Знаки кінця часів

питання з життя Церкви/Суспільства, які не відносяться до тематики інших розділів Форуму

Модератори: Just_me, viter, Artur, ihor

Аватар користувача
Максим Борець
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 208
З нами з: 31 грудня 2011, 23:14

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення Максим Борець » 10 лютого 2012, 19:00

Вибачте, та щось не розумію - сміття... купую - про що ви?

Аватар користувача
ShMariam
Модератор
Модератор
Повідомлень: 4653
З нами з: 06 грудня 2008, 14:08
Звідки: Львів

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення ShMariam » 11 лютого 2012, 00:05

luksander писав:Це вже схоже на офтоп :oops:
тобто, якщо я плачу гроші за товар, про який мені повідомили, що він є хорошої якості, а насправді він є сміттям, то це я свідомо купляю сміття?

:D Я також не розумію, як це відноситься до теми. Бо це, нмсд, знак всіх часів. Щось я не зрозуміла: Ви знаєте чи не знаєте, що товар неякісний?
Важливо!Може врятувати життя: http://forum.ugcc.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=97&p=56358#p56281

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення о.Олег » 11 лютого 2012, 00:36

ShMariam писав:
luksander писав:Це вже схоже на офтоп :oops:
тобто, якщо я плачу гроші за товар, про який мені повідомили, що він є хорошої якості, а насправді він є сміттям, то це я свідомо купляю сміття?

:D Я також не розумію, як це відноситься до теми. Бо це, нмсд, знак всіх часів. Щось я не зрозуміла: Ви знаєте чи не знаєте, що товар неякісний?

та тут, боюсь, прирівнюється людина, що не знає (що то є сміття), але купує неякісне з людиною (Адамом), що знав (мав наказ) в контексті чіпізації (не знаємо, що купуємо, то яка може бути свідомість і, відповідно, відповідальність?) і "щсь я не зрозуміла?" найкраще, що міг би сказати і я грішний :)
З повагою, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

luksander
старець
старець
Повідомлень: 1023
З нами з: 11 грудня 2009, 17:23

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення luksander » 11 лютого 2012, 16:10

о.Олег писав:та тут, боюсь, прирівнюється людина, що не знає (що то є сміття), але купує неякісне з людиною (Адамом), що знав (мав наказ) в контексті чіпізації (не знаємо, що купуємо, то яка може бути свідомість і, відповідно, відповідальність?) і "щсь я не зрозуміла?" найкраще, що міг би сказати і я грішний :)
З повагою, о.Олег


Отче, не бійтесь! :) Я людину з Адамом не прирівнював… я порівнював (не ототожнював) прийняття чіпа без знання, що то є знак, з першим гріхом, про який хоч і було відомо: помрете, але чи було зрозуміло, як те помрете виглядає?
П.С. :sorry: порівняння дійсно не коректне, а про Адама і гріх краще в іншій темі
:pardon:

luksander
старець
старець
Повідомлень: 1023
З нами з: 11 грудня 2009, 17:23

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення luksander » 11 лютого 2012, 16:12

ShMariam писав:
luksander писав:Це вже схоже на офтоп :oops:
тобто, якщо я плачу гроші за товар, про який мені повідомили, що він є хорошої якості, а насправді він є сміттям, то це я свідомо купляю сміття?

:D Я також не розумію, як це відноситься до теми. Бо це, нмсд, знак всіх часів. Щось я не зрозуміла: Ви знаєте чи не знаєте, що товар неякісний?

:D :good:

Аватар користувача
andrey s.
старець
старець
Повідомлень: 2624
З нами з: 13 січня 2011, 19:40
Звідки: м.ІВАНО-ФРАНКІВСЬК
Контактна інформація:

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення andrey s. » 11 лютого 2012, 18:02

ShMariam писав: :D Я також не розумію, як це відноситься до теми. Бо це, нмсд, знак всіх часів. Щось я не зрозуміла: Ви знаєте чи не знаєте, що товар неякісний?

Я собі щось нарозумів :) такого, що повертає мене на початок.

о.Олег писав:та тут, боюсь, прирівнюється людина, що не знає (що то є сміття), але купує неякісне з людиною (Адамом), що знав (мав наказ) в контексті чіпізації (не знаємо, що купуємо, то яка може бути свідомість і, відповідно, відповідальність?) і "щсь я не зрозуміла?" найкраще, що міг би сказати і я грішний :)
З повагою, о.Олег

Власне отче весь прикол в тому, що сказати це одне, а зрозуміти, це вже третьє.
Зрозуміти щоб сказати І Зрозуміти щоб Зрозуміти :) %) , тобто прийняти це в житті з певною ціллю, можливо включно з "казанням"(проповідь Словом), або просто з розумінням без "казання" ( Життя як проповідь)... :D , ну то вже тонкі матерії оффтопу....

luksander писав:Це вже схоже на офтоп :oops:
тобто, якщо я плачу гроші за товар, про який мені повідомили, що він є хорошої якості, а насправді він є сміттям, то це я свідомо купляю сміття?

Ні, Вас свідомо і банально здурили...точніше створили всі умови, щоб ми це самі зробили.
І винити, того хто здурив, в принципі нема за що...Так, Так..нема..
Така вже природа того, того, хто щось нам хоче впарити, здурити когось...Він не винен, то така його суть,і в принципі, він тільки виконує свою роботу.(без нас він був би безробітний, або змінив професію :) )
І відповідь:
Коли є свідомість то є і відповідальність...
Тобто ми самі вибираєм сміття, бо всетаки нам очі не затуляють, руки не звязують і вуха не затикають.
Ні, навпаки; є дуже уважними до наших бажаннь, і просто помагають нам не бачити, не слухати, руки свої не обтяжувати....
А стається це все, бо хочимо якісного і на шару, або грошами(матеріальним) "затикаєм" свідомость про відповідальність.(Вічне)
:D , можна сказати, що доводим своєю свідомою безвідповідальністю когось до спокуси, до гріха якщо завгодно, щоб впарити нам щось...
Тобто як не крути, Винні ми, навіть у тому, що хтось хоче "какашку" видати за "цукерку". ( Ад безкоштовний і складний, а Рай безцінний і простий :oops: )
Ми отримуєм сміття і платимо за нього щоб уникнути відповідальності. :pardon:
Поумнічав і досить :D . :oops:
Дякую.
Востаннє редагувалось 11 лютого 2012, 18:51 користувачем andrey s., всього редагувалось 1 раз.
З повагою ПРОСТО андрій!!! УГКЦ

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення о.Олег » 11 лютого 2012, 18:47

luksander писав:... чи було зрозуміло, як те помрете виглядає?..

безперечно. Можемо, звичайно, говорити багато про смертність Адама і Дар не вмирати, допоки були з Богом, але тут лише скажу, що Бог до людини Говорить людською мовою, а отже поняття було.
З повагою, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

luksander
старець
старець
Повідомлень: 1023
З нами з: 11 грудня 2009, 17:23

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення luksander » 11 лютого 2012, 19:43

andrey s. писав: Коли є свідомість то є і відповідальність...
Тобто ми самі вибираєм сміття, бо всетаки нам очі не затуляють, руки не звязують і вуха не затикають.
Ні, навпаки; є дуже уважними до наших бажаннь, і просто помагають нам не бачити, не слухати, руки свої не обтяжувати....
А стається це все, бо хочимо якісного і на шару, або грошами(матеріальним) "затикаєм" свідомость про відповідальність.(Вічне)
:D , можна сказати, що доводим своєю свідомою безвідповідальністю когось до спокуси, до гріха якщо завгодно, щоб впарити нам щось...
Тобто як не крути, Винні ми, навіть у тому, що хтось хоче "какашку" видати за "цукерку". ( Ад безкоштовний і складний, а Рай безцінний і простий :oops: )
Ми отримуєм сміття і платимо за нього щоб уникнути відповідальності. :pardon:
Поумнічав і досить :D . :oops:
Дякую.

Сам про те думав...
"Ах, обмануть меня не трудно, - я сам обманываться рад!" - здається так сказав поет :oops:
:(

ВікторЕреміта
початківець
початківець
Повідомлень: 32
З нами з: 05 липня 2011, 21:29

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення ВікторЕреміта » 15 лютого 2012, 18:48

Слава Ісусу Христу!

Усіх з святом Стрітення!

Сьогодні між іншим знову починають перегляд ветованого Януковичем закону про біопаспорти. Що думаєте стосовно цього?

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення о.Олег » 15 лютого 2012, 19:45

ВікторЕреміта писав:Слава Ісусу Христу!

Усіх з святом Стрітення!

Сьогодні між іншим знову починають перегляд ветованого Януковичем закону про біопаспорти. Що думаєте стосовно цього?

а... що може змінитися з того, про що вже говорилося? Як на мене - проблема не зміниться, будь той біопаспорт трийчі... переглянутий :Rose:
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення andrivovk » 06 березня 2012, 16:39

Дивіться, що я знайшов, коли набрав у пошуковій системі "концлагеря в америке".Моторошно.В книзі Маріїна "На порозі апокаліпсису" писало, що в америці будуються концтабори для християн під час приходу антихриста. (Ну це я собі так фантазую про це.Зовсім не пов'язую поки цих двох речей). :(

концлагеря и гробы в США
Все началось с того, что неподалеку от Атланты, в штате Джорджия, чуть в стороне от основной трассы, один американец случайно набрел на странное, никем не охраняемое хранилище под открытым небом. На пустыре, среди выгоревшей под солнцем травы и чахлых редких кустарников тянулась нескончаемая стена аккуратно сложенных друг в друга (по 17 штук) контейнеров прямоугольной формы из черного рубчатого пластика, в количестве от 500 тысяч до миллиона штук - сосчитать их не представлялось возможным. И выглядело это так, будто их только вчера доставили - ни пыли на них, ни грязи, ни опавшей листвы.
Складированные ёмкости могли иметь какое угодно назначение, скажем, для хранения воды, мусора, для транспортировки каких-нибудь сыпучих, вязких или жидких материалов. По форме они напоминали многократно увеличенные продуктовые контейнеры для холодильников. Их объем запросто позволял поместить внутрь целого бегемота. Но тот первооткрыватель почему-то сразу и однозначно решил, что это... гробы.
Свое открытие, снабженное фотографиями и любительской видеозаписью, он выложил в интернете, и пошла-покатилась волна по взбудораженным интернет-пользователям. Сначала среди англоязычных, затем и всех прочих, из разных стран. Волнующее событие обсуждается на все лады. Какие только гипотезы и предположения не высказываются, какие выводы не делаются.
Под это дело вспомнили и про якобы искусственно распространенные эпидемии СПИДа, птичьего и свиного гриппа, и опасность Третьей Мировой Войны, столкновение с гипотетической планетой Икс, готовящееся в Америке извержение двух гигантских супервулканов - Йеллоустонского и калифорнийского, Валлей Вью, сокрушительное цунами, которое должно обрушиться на восточное побережье страны, атаку террористов... И не в последнюю очередь гражданскую войну. Независимо от предлагаемой версии, все участники интернет-дискуссий сходятся во мнении, что правительство знает заранее о неких, неизбежно грядущих событиях, чреватых огромными человеческими потерями, и загодя готовится к ним, складывая в укромных местах огромные партии гробов.
Отдельные дотошные личности пытаются проводить собственное расследование. Так появилось на интернете, полученное аэрофотосъемкой, изображение названного места с точными географическими координатами и с хорошо видной сетью дорог, обеспечиваю-щей свободный доступ к складу со всего побережья Атлантического океана. Выяснилось, что рядом с таинственным складом находится CDC - Center for Disease Control (Центр по контролю за заболеваниями). Отыскалась и фирма-изготовитель контейнеров-гробов - Polyguard and Co, которая якобы подтвердила, что получила от федеральных властей США крупный заказ на изготовление... четырехместных (!?) гробов.
Я тоже заглянула на ее сайт и увидела на нем фотографии и чертежи тех самых контейнеров, что складированы в Джорджии, и прочла примерно следующее: Фирма Polyguard and Co производит склепы-усыпальницы любого размера - от взрослых до детских. Предназначенные для захоронения контейнеры изготовлены из особого сверхпрочного, неразлагающегося пластика polyguard. Он в 3 раза крепче сплавов из стали, прочнее бетона, и при соблюдении правил процедуры захоронения, обеспечивает максимальную изоляцию от окружающей среды с гарантийным сроком 100 лет. Получается, тот первооткрыватель был не так уж и далек от истины?
Сыскари-волонтеры обнаружили и другие склады пластиковых контейнеров в самых неожиданных местах. Более того, они засняли движущиеся в сумерках неизвестно куда длиннющие составы на железнодорожных путях, везущие на непривычно длинных платформах блоки сборных лагерей, контейнеры-гробы и пустые тюрьмы на колесах.
На YouTube имеется больше дюжины таких видео с холодящими душу заголовками и комментариями. Вот лишь некоторые из них: "Грядет американский Холокост." "Миллионы гробов для миллионов мертвых американцев." "Твой гроб, купленный на твои собственные деньги, ждет тебя." "Миллионы заготовленных впрок пластиковых гробов найдены по всей Америке." "Возможно один из них твой." "Они достаточно велики, чтобы поместить в них тебя и меня."
Очень популярный в Америке независимый журналист-исследователь Алекс Джонс утверждает, что огромное количество гробов было изготовлено по заказу федерального правительства и распределено по закрытым базам государственной службы FEMA (Federal Emergency Management Agency). Во многих штатах, пишет он, военными строятся новые кладбища для массовых захоронений и подземные базы непонятного назначения.
И еще одно, не менее настораживающее и пугающее: имеются многочисленные свидетельства о том, что на территории США за последние годы было построено свыше 800 (!) закрытых лагерей, которые в настоящее время стоят пустыми, но в полной опера-тивной готовности. Эти лагеря также находятся в ведении FEMA, а их строительство, стоимостью $385 млн, осуществляет компания Halliburton.
Такие лагеря уже имеются в Техасе, Вирджинии, Мэриленде, Аризоне... (во всех без исключения штатах, заявляют компетентные правдокопатели). Один такой комплекс обнаружен и заснят на видео в калифорнийской пустыне Мохаве.
Со стороны невозможно понять, что это - то ли заброшенные заводы то ли склады, то ли тюремные зоны с бараками и вышками, со сверхсовременными системами слежения и охраны, обнесенные крепкими сетчатыми изгородями с колючей проволокой, но зловеще пустые. К лагерям подведены железные дороги и автотрассы, они оснащены аэродромами и вертолетными площадками.
В американском сегменте интернета в обсуждениях принимают участие журналисты, общественные деятели, учёные и даже некоторые представители американских спецслужб. На многочисленные запросы, поступившие в официальные структуры: для кого строятся эти лагеря и на каком основании им дан статус секретности, был получен неубедительный ответ: цель проекта якобы подготовка к масштабной войне с наркоторговлей. Что тотчас было проанализировано и отвергнуто, как несоответствующее ни логике, ни истине.
В качестве основного аргумента приводится тот факт, что борьба с наркоторговлей не входит в юрисдикцию FEMA - Федерального агентства по оказанию помощи населению и управлению в чрезвычайных ситуациях. Т.е. практически FEMA - служба спасательная. Однако не далее как в сентябре этого года Конгресс утвердил закон о его новых полномочиях, как дополнительной силовой структуры.
Попутно всплыл вопрос и о подготовке армии. Как известно из средств массовой информации, согласно плану Министерства обороны США, в стране была произведена форсированная мобилизация резервистов, закончившаяся в марте этого года. Кроме того есть сведения, что идет перепрофилирование армии на "внутренние нужды". Конституция США запрещает использование федеральных вооруженных сил для усиления правоохранительных органов. Однако, начиная с 1 октября, в нарушение Конституции, армия США развертывается как бы внутрь страны.
От солдат, недавно вернувшихся из Ирака, и из дневников, помещаемых ими в интернете, стало известно, что американские войска в Ираке якобы обучаются проведе-нию "внутренних зачисток" в собственной стране с конфискацией оружия. А также - подвергаются тестированию на предмет, способны ли они в случае необходимости стрелять на поражение в американских граждан, включая друзей и членов семьи.
И впрямь складывается впечатление, что правительство США осведомлено о грядущих фатальных событиях, ведя тайную подготовку к ним. И, судя по сотням построенных, но пока пустующих лагерей, готовится оно отнюдь не к катаклизмам. Лично мне представляется очевидным, что если все выше сказанное действительно "имеет место быть", то скорее всего речь идет о вполне закономерном страхе правительства перед народными волнениями и возможной гражданской войной, как реакцией миллионов обездоленных американцев, угодивших в кризисную воронку.
В связи с данным явлением выплыло на поверхность и некое секретное заседание Сессии Палаты Представителей при Конгрессе США, в Вашингтоне, якобы состоявшееся "за закрытыми дверями" 13 марта 2008 г, и в СМИ практически не освещавшееся. То была шестая по счету - за всю историю США, закрытая сессия (отсчет ведется с 1812 г.) и первая - после 1983-го. (Хочу подчеркнуть, что выступаю лишь в роли пересказчика муссирующихся слухов, поскольку, как и все остальные, понятия не имею, что все это значит.) Итак, несмотря на то, что участники заседания якобы поклялись хранить тайну, в соответствии с Правилом Палаты - N XVII, кое-какая утечка информации все-таки произошла и просочилась в независимую печать, сначала издалека, аж из Австралии, а затем в Европе и Штатах.
Что же именно утекло и просочилось? Американские следопыты утверждают, что следующие вопросы, не подлежащие огласке, были рассматрены на Сессии:
- Неизбежный коллапс экономики США в конце 2008;
- Неизбежный коллапс финансовой системы правительства США в середине 2009.
- Возможность Гражданской войны в США в результате коллапса Системы;
- Предупредительные аресты "мятежных граждан США", которые могут выступить против правительства;
- Заключение "склонных к бунту" в лагерях "The Rex 84 Camps", предусмотренных программой Readiness Exercise 1984. (насколько я знаю, Rex 84 - правительственная программа тренинга по отрабатыванию навыков взятия под стражу большого количества людей. Учения, подобные Rex 84, проводятся в США регулярно.);
- Защита членов Конгресса США от возможной мести населения за коллапс экономики;
- Определение места убежища для членов Конгресса и их семей на время волнений;
- Необходимость и неизбежность для США создания совместно с Канадой и Мексикой "Северо-Американского Союза", the NAU ( North American Union);
- Создание новой валюты Амеро (Amero) для всех трёх членов "Союза", как решение экономической проблемы.
Писатель Рэнд Клиффорд, живущий в Вашингтоне, опубликовал статью-предупреждение под заголовком "America! Be Truly Afraid" ("Америка! Тебе есть чего бояться"), в которой рассказывает о тайных установках американского правительства и репрессиях, которые ждут американский народ, подтверждая версию, что на территории США построено свыше 800 концентрационных лагерей, ждущих своих узников.
Концлагеря в США
В настоящее время все лагеря пусты, сообщает Клиффорд, но все они полностью укомплектованы охраной, готовой принять заключенных граждан США, несогласных с правительством, и могут быть запущены с объявлением военного положения. "Подобно нацистским концлагерям, лагеря FEMA также подразделяются на "красные и голубые линии": "Красный список" - враги Нового Мирового Порядка. За две недели до введения военного управления они должны быть отправлены в лагеря для немедленного уничтожения. Это реальные и потенциальные лидеры, либо активисты. "Голубой список" - также враги Нового Мирового Порядка, но не лидеры. После введения военного управления эти люди должны быть отловлены для "перепрограммирования" в лагерях. Выжившие будут использованы большей частью в качестве рабов."
Далее Клиффорд перечисляет очевидные и неоднократные жульничества правительства США: в процессе выборов; в связи с событиями 9-11; нелегальные агрессивные войны; "заговор" банкиров и триллионы долларов налогоплательщиков, брошенных в корзину bailout (bailout - помощь государства, оказываемая банкам или крупным предприятиям с целью предотвратить их банкротство), которые уйдут в основном к иностранным инвесторам для предотвращения уголовных преследований в отношении мошенников, типа Секретаря Казначейства, Генри Полсона; и предрекает "растворение Соединенных Штатов, как суверенного государства, в корпоративно-фашистском Новом Мировом Порядке."
(Если читатель помнит, я как-то писала о подпольно вызревающей Организации Объединенных Религий (ООР), в основу которой легли масонские идеи Нового Мирового Порядка - в статье "Горбачев-Фонд и Новый Мировой Порядок").
"Пасторы и представители других религиозных конфессий, - далее сообщает Клиффорд, - обрабатывались агентами тайной полиции с тем, чтобы они учили своих верующих "повиновению правительству" в условиях военного положения, в вопросах собственности и изъятия огнестрельного оружия, при проведении программ массовой вакцинации и силового переселения."
А переводчик Клиффорда, Василий Щерба, к сказанному о лагерях в примечаниях от себя добавляет: "Эти лагеря находятся под круглосуточной охраной, несмотря на то, что они пусты. Подобно Аушвитцу, в некоторых имеются воздухонепроницаемые постройки. Большинство лагерей рассчитано на содержание 20 000 заключенных. Крупнейшие из этих комплексов находятся близ Фэрбэнкса, на Аляске. Комплексы Аляски могут одновременно позволить подлечить "ментальное здоровье" в массовом порядке - около 2 миллионов человек. Предназначение всех этих неподвижных и передвижных комплексов подавляющему большинству американцев неизвестно. И поэтому вокруг них множатся слухи и сплетни."


http://www.hip-hop.ru/forum/konclagerya ... ha-355346/


Ще й інші є статті про це, наприклад :
http://www.spravdoi.ru/475-konclagerya-ameriki.html
http://via-midgard.info/news/video/1311 ... -ssha.html
http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1957
http://www.chalkan.kg/2011/12/америка-строит-концлагеря/
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

Bohdan_
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 151
З нами з: 21 вересня 2011, 11:53

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення Bohdan_ » 06 березня 2012, 19:51

хто такий алекс джонс- з вікіпедіі про нього пише таке ви тільки вдумайтесь:

Код: Виділити все

Алекс Джонс — известный теоретик заговоров. На страницах издания «Нью Репаблик» (англ. The New Republic) журналист Мишель Голдберг (англ. Michelle Goldberg) пишет, что Алекс являет собою «старый американский консерватизм того вида, что в последний раз расцвел во времена „Общества Джона Бирча“ (англ. John Birch Society) - он изоляционист, противник Уолл-стрит, параноидален насчет заговора элиты»

Алекс Джонс видит себя либертарианцем, отрицая принадлежность к правым, называет себя палеоконсерватором. В промо-биографии он назван «агрессивным конституционалистом».

+ до того таке :

Код: Виділити все

В 1998 году Джонс возглавлял попытку возведения мемориала (восстановления здания церкви) в честь погибших (в том числе и офицеров Бюро по контролю за алкоголем, табачными изделиями и огнестрельным оружием (ATF)) в событиях, развернувшихся вокруг возглавляемой Дэвидом Корешом (англ. David Koresh) церкви секты «Ветви Давидовой» неподалеку от Уэйко, штат Техас. Тема проекта часто поднималась в эфире передач Джонса. Он заявлял, что, убитые по приказу министра юстиции Джанет Рино (англ. Janet Reno), Кореш и его последователи, были мирными людьми.


Дуже би був обережний з його думками.

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення andrivovk » 06 березня 2012, 22:54

Bohdan_ писав:хто такий алекс джонс- з вікіпедіі про нього пише таке ви тільки вдумайтесь...

Дуже би був обережний з його думками.

Про Джонса нічого не знаю, але щодо статті - ви вважаєте, що нічого страшного в тому немає, що стільки концтаборів в америці? :)
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

Bohdan_
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 151
З нами з: 21 вересня 2011, 11:53

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення Bohdan_ » 06 березня 2012, 23:00

andrivovk писав:
Bohdan_ писав:хто такий алекс джонс- з вікіпедіі про нього пише таке ви тільки вдумайтесь...

Дуже би був обережний з його думками.

Про Джонса нічого не знаю, але щодо статті - ви вважаєте, що нічого страшного в тому немає, що стільки концтаборів в америці? :)



Hу я особливо в тому нічого небачу томущо корінне населеня Америки якраз було нищено в концтаборах. (як їх називали резерваціями) де було білше як 4.5 міліони чоловік де за 3-5 років залишилось тілки 500 аж 300 тисяч :(

Хоча можу помилятися зараз є дуже популярні в світі люди які напишуть ось такі тексти на різних сторінках під різними іменами потім дадуть відео коротке. Чим білше ти будеш таке читати білше будеш потребувити інформаціі про то що читаєш на кінець людина пише, робить те що в тих документах за якийсь час людина знов хоче білше і появиться книга яка дає відповіді на всі питання хочеш білше знати? купи і взнаєш і на такому страху маса людей купляє. повірте в деяких випадках є люди які навіть можуть повірити що погодую керує америка :) або ще гірші речі тут де я живу є якась мала така організація яка має десь біля кілька десаток можна сотень пприхилників і додумалися що літаки які літають над нами сиплять порошок на нас.(і деякі дорослі люди почали світити лазерами на пілотів при взлету) якщо хочеш щоб тобі небуло нічого поганово купи камінь від них і все буде добре і люди настільки вірят такому і купляють. Iнтернет штука добра але вірити всьому сліпо нетреба

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення о.Олег » 07 березня 2012, 10:05

andrivovk писав:
Bohdan_ писав:хто такий алекс джонс- з вікіпедіі про нього пише таке ви тільки вдумайтесь...

Дуже би був обережний з його думками.

Про Джонса нічого не знаю, але щодо статті - ви вважаєте, що нічого страшного в тому немає, що стільки концтаборів в америці? :)

а был ли мальчик?
тобто: які підстави вважати поданий Вами (як я його грішний сприйняв і саме тому вважав його "знаком кінця світу" - таких же незліченне множемтво ужастіків) твір "на тему" не просто вигадкою?
З повагою, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Bohdan_
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 151
З нами з: 21 вересня 2011, 11:53

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення Bohdan_ » 07 березня 2012, 11:21

чому я дав інформацію про секту ветви давидовой все дуже просто про Алекса Джонса вони мирні а добрі люди а тепер пошлю просто інформацію про саму секту неполінуйтесь перечитайте і зрозумієте чому я говорю бути обережним з думками Джонса:
Bohdan_ писав:ВЕТВЬ ДАВИДОВА

Секта
Западная, Псевдохристианская
I. Основные данные

1. Основатель: Бен Роден (ум. в 1978 г.) Известность секта получила благодаря Вернону Хоуэлу, называвшему себя Дэвид Кореш или "Агнец Божий". 1959 - 1993.

Вернон Хоуэл родился в Хьюстоне в США в 1959 г. Он был незаконным сыном 15-летней Бони Кларк, принадлежавшей к движению адвентистов 7-го дня. Хоуэл был "трудным подростком", часто конфликтовал с матерью, в 9-м классе бросил школу, мечтал о карьере рок-музыканта. Карьера не удалась, и Хоуэл решил реализовать свои амбиции в другой области, став религиозным лидером.

В возрасте 18 лет Хоуэл связался с группой, которая называлась: "Давидовы Адвентисты 7-го дня". Однако он не был принят общиной, вероятно из-за слишком радикальных взглядов. После нескольких лет скитаний в возрасте 23 лет он оказался на ферме в Вако, штат Техас, принадлежавшей группе "Ветвь Давидова", отколовшейся от "Давидовых Адвентистов 7-го дня". После смерти основателя "Ветви Давидовой" Бена Родена, общину возглавляла его 67-летняя вдова Лоис Роден. Вернон Хоуэл стал ее сожителем и начал претендовать на лидерство в группе. Его соперником стал сын Лоис - Джордж Роден. Противостояние между ними было настолько жестким, что Хоуэл вынужден был расстаться с Лоис Роден и жениться на 14-летней Рейчел Джонс, чья семья также принадлежала к "Ветви Давидовой". В 1986 г. Лоис Роден умерла.

Хоуэл с несколькими друзьями на год уехал из поселка. Он сменил свое имя на Дэвид Кореш. (На иврите Кореш - имя персидского царя Кира, разрешившего евреям вернуться в Иерусалим после Вавилонского пленения). Кореш также провозгласил себя царем Давидом, который вернулся в мир перед пришествием Мессии, а через некоторое время, и самим Мессией. Он вернулся в Маунт Кармил, где после упорной борьбы с Джорджем Роденом, включавшей перестрелку и суд (см. раздел: Основные этапы истории), сумел захватить власть над общиной.

Он поставил общину под свой жесткий контроль и установил железную дисциплину, пугая скорым наступлением Армагеддона, от которого якобы может спасти только он. В одной из проповедей говорилось: "Если Библия права, то я - Христос". Хоуэл мучил своих последователей изнурительными тренировками, начинавшимися в 5.30 утра и тяжелыми работами по перестройке комплекса. Сам он при этом вставал не раньше 2-х часов и занимался только проповедями. При этом он иногда проповедовал по 15 часов к ряду. Засыпавшие считались предателями и наказывались. Далее Кореш заставил всех женщин носить длинные юбки и запретил им стричь волосы. Для всех женщин в секте устанавливалась строгая диета из фруктов и кукурузы (для сохранения фигуры). Из них он выбрал 19 жен, от которых имел 10 детей. Хоуэл утверждал, что они будут править в грядущем Царстве Божьем. В августе 1989 г. Хоуэл пошел еще дальше и заявил, что только он может иметь жен. Все остальные браки аннулировались. Несколько пар тогда покинули секту, но большинство осталось. Двум из его жен было всего по 12 лет. У Хоуэла начались явные психические отклонения на сексуальной почве. Он, в частности, заявлял, что все женщины мира должны принадлежать ему, поскольку он - "сын Божий". Оправдывая свою неудержимую похоть, он говорил, что ему надо стать "грешным Иисусом", чтобы суметь легче простить грешников в День Суда.

Построив почти неприступную крепость, с хорошо подготовленными боевиками, в окружении многочисленных "жен", Вернон Хоуэл действительно почувствовал себя царем Давидом и едва ли не самим Богом. Вероятно, он действительно верил, что является "сыном Божиим" и искренне ожидал приближения Армагеддона.

После того как в феврале 1993 г. началось вооруженное противостояние секты с властями, Хоуэл упивался своей безграничной властью, обладая солдатами, готовыми сражаться и погибнуть за него, которые, в то же самое время, были и его заложниками, сковывавшими действия федеральных агентов. Он лично принимал участие в отражении первого штурма и даже был ранен. В дальнейшем, в период осады Кореш выглядел спокойно, охотно давал интервью репортерам и даже потребовал трансляции по радио своего многословного выступления "о суде над Америкой". Во время осады он выпустил 35 женщин и детей (вероятно, тех, кто сам захотел уйти), желая показать, что он насильно никого не удерживает, но в то же время, часть детей была оставлена на ранчо (вряд ли по своей воле). Когда после 51-однодневного противостояния власти решили выкурить сектантов слезоточивым газом, Кореш фактически совершил самоубийство, приказав поджечь комплекс. Он не мог не знать, что погибнет в огне, обрекая на верную смерть и всех своих последователей, включая детей.

2. Время основания:

В 1959 г. после раскола в общине "Давидовых Адвентистов 7-го дня", отделившаяся от нее группа под руководством Бена Родена получила название "Ветвь Давидова".

В 1987 г. секту возглавил Вернон Хоуэл, он же Дэвид Кореш. Он настолько "преобразил" общину, что его можно считать основателем новой секты под старым названием.

3. Место основания:

Поселение Вако, штат Техас, США.
II. Учение

1. Истоки учения:

Адвентизм, очевидно влияние севайвализма.

2. Краткое изложение учения:

Учение Вернона Хоуэла достаточно примитивно и обусловлено явно присутствовавшим у него комплексом мессианского бреда (психическое расстройство, заставляющее человека считать себя Мессией или кем-то "великим", вплоть до самого Бога-Отца).

Первый пункт учения Вернона Хоуэла состоит в том, что близится Армагеддон - последняя битва добра и зла.

Второй его вероучительный тезис заключается в том, что он - Дэвид Кореш, т. е. одновременно царь Давид и царь Кир. Изначально он говорил, что явление царя Давида предшествует явлению Мессии, но затем стал утверждать, что он и есть Мессия. Он стал называть себя "Агнцем Божьим".

Из этого следует, что только он и его последователи смогут выжить во время Армагеддона. Для этого Хоуэл создает укрепленное убежище "Ранчо Апокалипсис" и начинает готовить из своих последователей боеспособную армию.

После победы в "последней битве" Хоуэл намеревался вместе со своими последователями царствовать на обновленной Земле. Он выбрал 19 жен, от которых имел 10 детей и утверждал, что они будут править в грядущем Царстве Божьем.

По сути, учение Хоуэла строилось на искаженных доктринах христианства, с учетом того, что роль Самого Христа он приписывал себе.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Остается неясным, почему в секте сохранялось такое устойчивое ожидание Армагеддона (обычно в подобных сектах под ним понималась III-я мировая война). Внешнеполитическая обстановка того времени к этому никак не располагала. Напротив, после крушения в 1991 г. Советского Союза и установления новым российским правительством самых теплых отношений с США угроза ядерной войны практически исчезла.
III. Деятельность

1. Основные этапы истории

В 30-е годы некий Виктор Хаутэф образовал группу, отколовшуюся от Церкви Адвентистов 7-го дня, которая называлась: "Давидовы Адвентисты 7-го дня". Он учил, что возвращение Христа на Землю не произойдет, пока не появится "чистая церковь", способная его принять. Именно такой церковью он пытался представить свою группу. "Давидовы Адвентисты 7-го дня" имели общинную ферму в Вако, штат Техас. После смерти Виктора Хаутэфа в 1955 г. общину возглавила его жена Флоренс. В 1959 г. она предсказала Конец Света, и когда он не случился, часть группы разбежалась. На ферме в Вако осталось только 50 человек. Среди оставшихся произошел раскол. Одну из групп возглавил Бен Роден, который и назвал ее "Ветвь Давидова". В 1978 г. Бен Роден скончался и общину возглавила его жена Лоис Роден. База "Ветви Давидовой" переместилась в комплекс "Маунт Кармил" ("Гора Кармель").

В 1982 г. в поселке появился Вернон Хоуэл, который, став сожителем Лоис Роден, начал претендовать на лидерство в группе. Однако здесь он встретил ожесточенное сопротивление со стороны сына Лоис - Джорджа Родена. После смерти Лоис Роден в 1986 г. Хоуэл с несколькими друзьями уехал из поселка. Он сменил свое имя на Дэвид Кореш и провозгласил себя Мессией.

В 1987 г. Дэвид Кореш вернулся в Маунт Кармил и вновь столкнулся с Джорджем Роденом, оспаривая право на лидерство в общине. Тогда Роден раскопал гроб с телом своей матери и заявил, что лидером общины будет тот, кто сможет ее воскресить. В ночь на 1-е ноября 1987 г. Кореш потребовал ареста Родена за оскорбление усопших. Однако прокурор потребовала улик, хотя бы фотографию эксгумированного тела. 3 ноября Хоуэл и 7 его вооруженных друзей ворвались в Маунт Кармил, чтобы сфотографировать тело. В ходе 20-минутной перестрелки Роден был ранен. Полиция арестовала всех участников инцидента. Вернону Хоуэлу было предъявлено обвинение в покушении на убийство. Роден вел себя вызывающе и был арестован за неуважение к суду. Хоуэла отпустили под залог и он со своими сторонниками занял Маунт Кармил. В 1988 г. на суде он был оправдан, а Роден отправлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

В общине установилась жесткая единоличная власть Хоуэла. Он начал проповедовать близкий Конец Света, записывая свои проповеди на кассеты и рассылая повсюду. Затем он принялся перестраивать секту по военному образцу, готовясь к близкому Армагеддону. Все должны были вставать в 5.30 утра и тренироваться в стиле десантных войск, без пищи и воды. После тренировок начинались работы по перестройке комплекса Маунт Кармил, который был переименован в "Ранчо Апокалипсис". В результате был построен форт с подземными бункерами. Контроль над сектантами был полный. Даже когда в 1989 г. Хоуэл заявил, что все женщины в секте должны принадлежать только ему, общину покинуло всего несколько пар. Остальные повиновались.

Наконец, происходящее в секте начало интересовать правительство. Соседи жаловались на автоматные очереди, бывшие члены секты свидетельствовали, что на ранчо силой удерживают детей. Были свидетельства о том, что Кореш бил детей. Деятельность секты начало расследовать Федеральное Бюро по контролю за распространением алкоголя, табака и огнестрельного оружия.

28 февраля 1993 года агенты бюро явились на ранчо с проверкой. Сектанты встретили их автоматными очередями. Начался штурм. Агенты готовились к такому повороту событий заранее и тренировались на военной базе в форте Худ. Они планировали за 7 секунд выбить дверь, за 13 секунд 80 агентов должны были приставить лестницы, за 22 секунды выбить окна и за 45 секунд добраться до оружейного склада. Однако ранчо было слишком хорошо укреплено. Бой длился 45 минут. Четверо агентов было убито, 16 ранено. Было также убито 6 сектантов, а сам Кореш ранен.

После этого началась осада, длившаяся 51 день. В ней участвовали танки, вертолеты и более 500 федеральных агентов. Чтобы измотать сектантов ночью включали свет и громкую музыку. Но стрельбы больше не было.

Тем временем, осада "Ранчо Апокалипсис" превратилась в настоящее шоу. К месту событий съехались многочисленные репортеры и толпы туристов, которые разбили целый палаточный городок недалеко от ранчо и в бинокли наблюдали за ходом осады. Прямые репортажи транслировались через спутник по всей Америке. Часть "правозащитников" назвала происходящее "преследованием за веру".

При этом шли постоянные телефонные переговоры с Корешем. В результате, он отпустил 35 женщин и детей, но с ним оставалось еще около 90 человек. Потом он обещал сдаться, в обмен на трансляцию через СМИ своего 58-минутного послания. Многие радиостанции передали его бессодержательную утомительную проповедь о "семи печатях Апокалипсиса" и "суде над Америкой". Однако 2 марта 1993 г. он отказался сдаться, заявив, что "Бог велел ему ждать". Ранчо смогли посетить репортеры. Вызвали адвоката из Хьюстона, который заверил, что Кореш вскоре сдастся. Но Кореш тянул время.

На дальнейшее развитие событий повлияла очень важная кадровая перемена. Новым прокурором была назначена решительная Джэнет Рино. Она приказала пустить на ранчо слезоточивый газ, чтобы заставить сектантов выйти и спасти детей. На рассвете 19 апреля 1993 г. пустили газ. Тогда Кореш велел поджечь поселок. После того как взорвались боеприпасы, потушить огонь было уже невозможно. Все 90 сектантов, включая женщин, детей и самого Вернона Хоуэла погибли в огне. Так закончилась история "Ветви Давидовой".

2. Современная деятельность

В настоящее время секта не существует.


http://www.militia-dei.spb.ru/?go=mdbase&id=348

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення andrivovk » 07 березня 2012, 15:58

о.Олег писав:
andrivovk писав:
Bohdan_ писав:хто такий алекс джонс- з вікіпедіі про нього пише таке ви тільки вдумайтесь...

Дуже би був обережний з його думками.

Про Джонса нічого не знаю, але щодо статті - ви вважаєте, що нічого страшного в тому немає, що стільки концтаборів в америці? :)

а был ли мальчик?
тобто: які підстави вважати поданий Вами (як я його грішний сприйняв і саме тому вважав його "знаком кінця світу" - таких же незліченне множемтво ужастіків) твір "на тему" не просто вигадкою?
З повагою, о.Олег

Так ці ж об'єкти (назвемо їх так) на території США ніби не вигадка.Вони є.Подавав цю інформацію для роздумів, а не як прямий доказ кінця світу.

А які підстави вважати цей твір вигадкою? :) 1 - ?, 2 - ?, 3 -?...
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення о.Олег » 07 березня 2012, 17:29

andrivovk писав:...А які підстави вважати цей твір вигадкою? :) 1 - ?, 2 - ?, 3 -?...

нмсд інформація (тим більше - звинувачувальна) має містити докази своєї правдивості і правдивості висновків, які пропонує, а не навпаки :pardon:
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення andrivovk » 07 березня 2012, 18:14

Я тут ше фільмик дивився на ту ж тему ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО http://www.youtube.com/watch?v=838v7ccGy4M
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

Bohdan_
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 151
З нами з: 21 вересня 2011, 11:53

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення Bohdan_ » 07 березня 2012, 18:51

andrivovk писав:Я тут ше фільмик дивився на ту ж тему ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО http://www.youtube.com/watch?v=838v7ccGy4M


:) той філмик я відркив 2 хвилини подивився і закрив тому що:
1. режисер філму колишній боєц (якщо можна так назвати) врестлінгу.
2. зразу на початку кадри стоїть сам режисер і хто біля нього? Алекс Джонс :)
3. імено в тої людини пішла мулька проте що радар ХААРП є кліматична зброя.
4. від нього пішли чутки про те що в 2012 році буде кінець світу пишу чисто за себе такій людині і його теоріям вірити нехочу і небуду :)
5. через силу подивився до 5 хвилини де Алекс Джонс там на тому місці де найшли ці якоби гроби. саме головне що туда вступ заборонений як таке може бути? потім приходить жінка(дівчина) яка каже що її переслідують а екс боєц дає такі питання що мені просто небуло сили дослухати до кінця питання і знову виключив і замітив що саме таке шоу як є врестлінг точно те саме є і той філмик. :(

luksander
старець
старець
Повідомлень: 1023
З нами з: 11 грудня 2009, 17:23

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення luksander » 08 березня 2012, 10:46

Пригадалося
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным
Жванецького... :)
Шановні! Невже хтось сумнівається, що уряд США (і не тільки) вживає заходів до збереження порядку в країні на випадок масових заворушень? Врешті-решт, це не тільки власне бажання керівництва країни, а і прямий обов*язок :pardon: Природу цього явища добре демонструє українська сучасність: чим більший відсоток брехні кладеться в основу легітимності керівництва держави, тим більше воно у вирішенні проблем покладається на силові методи

Аватар користувача
прочанка
старець
старець
Повідомлень: 1692
З нами з: 18 червня 2009, 15:09
Звідки: Львів

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення прочанка » 19 березня 2012, 15:49

:Yahoo!: нарешті один проповідник заспокоївся - кінець світу відміняється :)


joy105.com
Кемпінг вибачився і пообіцяв більше не робити хибних прогнозів Відомий американський проповідник Гарольд Кемпінг нарешті зізнався, що не знає, коли насправді настане кінець світу. Він пообіцяв, що більше не буде робити таких прогнозів.

"Ми смиренно визнаємо, що помилилися з визначенням дати (кінця світу). Ми схиляємося перед Богом і смиренно просимо в Нього прощення за це гріховне твердження", - сказав Кемпінг в ефірі радіостанції Family Network, через яку він поширює свої проповіді.

У заяві сказано, що Family Network більше не буде повертатися до теми кінця світу. "Ми отримали дуже важкий урок і зрозуміли, що все в руках Божих і це Він вибере час для кінця світу, а не ми", - визнав Кемпінг і його соратники.

Читайте: У Гондурасі годинник почав зворотній відлік до кінця світу

Як відомо, Кемпінг раніше регулярно заявляв, що кінець світу ось-ось настане і кожен раз називав нову дату.

Сімнадцять років тому він заявив, що апокаліпсис настане 15 вересня 1994 року. Коли цього не сталося, він пояснив, що помилився в розрахунках.

Кемпінг виступив з черговим прогнозом на початку 2011 р., заявивши, що катастрофічні землетруси останніх років віщують наближення Страшного суду. За словами священика, катастрофа мала статися 21 травня.

Коли 21 травня минуло без змін, Кемпінг пояснив, що насправді буде два кінця світу - "духовний" і "фізичний".

За його словами, 21 травня "весь світ здригнувся від жаху", і тим самим був "духовно знищений". Бог, таким чином, "домігся в точності того, що він задумав". Тоді ж він назвав нову дату апокаліпсису - 21 жовтня.

За його словами, це мав бути вже "фізичний" кінець світу. Кемпінг пояснив тоді, що він дуже довго думав і в результаті прийшов до висновку, що "кінець настане дуже, дуже тихо".

Після 21 жовтня Кемпінг довгий час зберігав повне мовчання, але на часі, нарешті, зізнався, що не має уявлення, коли настане кінець світу і більше не повертатиметься до цієї теми.

http://tsn.ua/tsikavinki/skandalniy-pro ... svitu.html
Не бійтеся!

Аватар користувача
Максим Борець
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 208
З нами з: 31 грудня 2011, 23:14

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення Максим Борець » 30 березня 2012, 16:32

Вибачте пишу з телефона, не можу процитувати, в одному з останніх дописів хтось відмовивсь дивитися якийсь фільм, бо там режисер колишній боєць врестлінгу. А хіба Церква щось має проти цього виду спорту?

Bohdan_
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 151
З нами з: 21 вересня 2011, 11:53

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення Bohdan_ » 31 березня 2012, 13:20

Максим Борець писав:Вибачте пишу з телефона, не можу процитувати, в одному з останніх дописів хтось відмовивсь дивитися якийсь фільм, бо там режисер колишній боєць врестлінгу. А хіба Церква щось має проти цього виду спорту?


Церква незаборонає (може помиляюсь то виправте) але тут якщо писати про все то дуже довге получится от вам приклад чому я нехочу і небуду слідкувати такий (якщо можна назвати) спорт і небуду слухати людей які йдуть до такого спорту але тим самим нікого незаставляю робити те що роблю я, просто показую приклад чому я нехочу дивитись такі фільми і від таких людей:

http://www.onlineworldofwrestling.com/g ... nwo-a.html

мені того достатньо...

Аватар користувача
Максим Борець
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 208
З нами з: 31 грудня 2011, 23:14

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення Максим Борець » 01 квітня 2012, 14:24

Накінець почув від священика УГКЦ на проповіді негативну(заслужено) оцінку ситуації з впровадження електронних паспортів та в перспективі чіпів-імплантантів. Цікаво, чи шановний отець висловлює свою думку, чи позицію Церкви.

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення andrivovk » 01 квітня 2012, 16:08

В Швеції хочуть повністю перейти на ел. гроші Швеция откажется от наличных денег?
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

Аватар користувача
Максим Борець
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 208
З нами з: 31 грудня 2011, 23:14

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення Максим Борець » 01 квітня 2012, 16:25

В них там і злочинці живуть чуть не як депутати, і "права дітей" захищають.

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення о.Олег » 01 квітня 2012, 17:09

Максим Борець писав:Накінець почув від священика УГКЦ на проповіді негативну(заслужено) оцінку ситуації з впровадження електронних паспортів та в перспективі чіпів-імплантантів. Цікаво, чи шановний отець висловлює свою думку, чи позицію Церкви.

і що отець казав?
З повагою, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Аватар користувача
Максим Борець
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 208
З нами з: 31 грудня 2011, 23:14

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення Максим Борець » 01 квітня 2012, 17:59

Про символічність цих нововведень в відомому ключі печаті зла і т.д.

Аватар користувача
ShMariam
Модератор
Модератор
Повідомлень: 4653
З нами з: 06 грудня 2008, 14:08
Звідки: Львів

Re: Знаки кінця часів

Повідомлення ShMariam » 04 квітня 2012, 18:44

Максим Борець писав:Про символічність цих нововведень в відомому ключі печаті зла і т.д.

В електронному паспорті нічого злого не бачу, а от чіпи-імлантанти (може це звучить наївно) і є для мене печаттю зла з книги Одкровення (це я під впливом книжки М. Маріїна "На порозі Апокаліпсису").
Важливо!Може врятувати життя: http://forum.ugcc.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=97&p=56358#p56281


Повернутись до “Церква і Суспільство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 30 гостей