Масони і Церква

питання з життя Церкви/Суспільства, які не відносяться до тематики інших розділів Форуму

Модератори: Just_me, viter, Artur, ihor

Тарас_
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 217
З нами з: 17 квітня 2009, 14:33
Звідки: м Калуш, Івано-Франківська обл., Західна Україна
Контактна інформація:

Рицарі Христа Суверенний Рицарський Орден Христа Спасителя

Повідомлення Тарас_ » 07 травня 2009, 11:06

Рицарі Христа Суверенний Рицарський Орден Христа Спасителя

Отець Омелян Ковч допоміг побачити назву тих, які здавались уже зникли у минулому.

Шукав інформації про священномученика і натрапив на їх сайт

http://cpoxc.com

Хто вони такі?

На головній сторінці їх сайту пояснено:

Як записано в Статуті, Суверенний Рицарський Орден Христа Спасителя є добровільною, не політичною, незалежною, самоврядною, єдиною і неподільною Міжнародною громадською організацією. Його створено на основі єдності інтересів для досягнення спільної реалізації членами Ордену своїх прав, свобод та інтересів. Орден є джерелом честі.

Таке визначення Ордену чітко розкриває його суть та цілі. Щоб розкрити зміст його значення якнайширше, необхідно дізнатися про внутрішню організацію та ознайомитися зі структурою та ідеологічними принципами Ордену.

Передусім Орден є Світсько-Військово-Духовною організацією еліти нації, яка взяла на себе відповідальність перед майбутніми поколіннями за збереження і передачу знань і вмінь, що дозволяють утримувати і примножувати життєвий простір. В основі своїй Орден базується на монархічних принципах, які дозволяють стверджувати і передавати титули по праву крові чоловічої лінії роду. Чітка військова дисципліна всередині в поєднанні з виборністю посадових осіб Ордену дає можливість бути єдиною і неподільною, цілісною організацією. Духовне начало Ордену з його ортодоксальними поглядами на світ дозволяє набути віру і свободу дій. Всі ці три складові є невід’ємними частинами єдиного організму під назвою Суверенний Рицарський Орден Христа Спасителя.

Історія Ордену сягає своїм корінням далекого середньовіччя. Орден є наступником історії та традицій рицарських орденів, починаючи з хрещення Київської Русі та від дати посвяти в рицарі Ордену, згідно з Літописом Русів – 25 грудня 1149 року, до сьогоднішнього часу зі збереженням традицій, титулів, почесних звань, нагород та відзнак цих рицарських Орденів. Таке спадкове право Ордену закріплено за організацією і стверджено державою Україна. Проведені наукові дослідження та засідання вчених рад доводять право нашого Ордену на великий пласт історії, починаючи з 988 року. Частина документів описує різноманітні походи й участь Ордену в тій або іншій військовій кампанії. Особливо багато документів датовано минулим століттям. У своїй історії Орден бачив злети і падіння династій, зародження і занепад імперій, завоювання і війни. Все це проходило через плоть і кров Ордену. Часом тільки диво дозволяло зберегти організацію в цілісності і не піддатися на спокусу владою. Як наслідок, один із принципів Ордену – деполітизація. Орден не втручається в політичні баталії тієї або іншої партії (династії), тієї чи іншої країни (нації). Ми знаємо чого хочемо і як не повинно бути. В своїй діяльності Орден різновекторний і складний, водночас він простий і цілісний. Весь досвід, що накопичився впродовж століть, ліг в основу сучасного Статуту внутрішніх положень. Структура Ордену поділяється на законодавчу і виконавчу – Верховний Конвент і Магістрат. Найвищим керівним органом є Собор, зібрання представників зі всього Ордену, який проводиться раз на два роки. В проміжках між зібраннями організація знаходиться під керівництвом Великого Магістра. Складовими Ордену є Суд Рицарської Честі, що вирішує різноманітні спірні питання, Наглядова Рада, що слідкує за фінансами Ордену. Одними із основних підрозділів є Геральдичний і Нагородний, Науковий і Економічний. Постійним діючим робочим органом є Велика Канцелярія, до обов’язків якої входить забезпечення і виконання рішень. Організація має своє друковане видання – газету «Лицарство» і сайт в Інтернеті. Спортивний клуб Ордену СКАМ за останні роки досягнів значних успіхів і посів гідне місце в світовому рейтингу східних єдиноборств.

Основа Ордену, його основні підрозділи – Пріорства. Кров і Плоть організації. Пріорства реалізують цілі і завдання організації, проводять різноманітну роботу на місцях від гуманітарної допомоги до будівництва храмів і монастирів. Саме на рицаря Пріорства покладена велика відповідальність у реалізації планів Ордену, за результатами яких судять про Орден в цілому. Саме рицар Пріорства визначає подальші шляхи розвитку, погляди і методи роботи Ордену. Реалізовуючи свої права і свободи, представники Пріорств на засіданнях Верховного Конвенту і Магістрату приймають ті або інші рішення, котрі відтак впроваджують у життя. Орден зареєстрований на державному рівні України, Болгарії та інших країн за статусом міжнародної організації з відповідними правами й обов’язками. Визначною подією в новітній історії Ордену стало закріплення на законодавчому державному рівні прав: стверджувати (надавати) титули і родові герби з правом передачі їх у спадок нащадкам; засновувати нові шляхетні, рицарські роди; визначати право успадкування титулів, родових гербів, відзнак.

Сьогодні ми можемо стверджувати, що Рицарі Христа повністю відновили Суверенний Рицарський Орден Христа Спасителя з необхідною законодавчою базою, рицарськими традиціями й атрибутами. Віват Орден! welcome

Великий Магістр
Віталій ГАКХтось щось може сказати, що це за люди і чим займаються? Яке відношення мають до Церков і подібне? Цікаво.

Аватар користувача
romanm
старець
старець
Повідомлень: 1986
З нами з: 17 березня 2009, 09:43

Re: Рицарі Христа Суверенний Рицарський Орден Христа Спасите

Повідомлення romanm » 07 травня 2009, 11:24

Хто вони такі?

Спасителя є добровільною, не політичною, незалежною, самоврядною, єдиною і неподільною Міжнародною громадською організацією.


Передусім Орден є Світсько-Військово-Духовною організацією еліти нації, яка взяла на себе відповідальність перед майбутніми поколіннями за збереження і передачу знань і вмінь, що дозволяють утримувати і примножувати життєвий простір.

Хтось щось може сказати, що це за люди і чим займаються? Яке відношення мають до Церков і подібне? Цікаво.Свіітська організація, от і все, до церкви, наскільки я зрозумів, немають ніякого відношення.

Тим паче булла Климента VII "Vox in Eccelso"(можу помилитися в написанні) чітко говорить, що ніхто немає права відтворювати ордени темлієрів і т.д.

В церкві є Мальтійський орден, требя взнати від кого пішли, так навскидку, не хочу писати дурниць:)

Аватар користувача
Anatolij
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 186
З нами з: 07 грудня 2008, 20:13
Звідки: Kalush
Контактна інформація:

Повідомлення Anatolij » 07 травня 2009, 16:34

У людей кришу рве все більше і дальше...
Це шаблон масонського ордену з прохристологічною ідеологією. просто зараз слово "секта" уже не в моді.
бачимо характерні ознаки масонського ордену (чи його імітація) -

- розовий і чорний колір http://cpoxc.com/

- степені втаємничення http://cpoxc.com/j/index.php?option=com ... &Itemid=21

- Великий магістр (що це таке і що воно означає чи має спільне з християнством???)

- я в шоці... ціла масонерія... http://www.cpoxc.com/j/index.php?set_al ... _album.php
--------------------

тепер для порівняння поглянемо на чистокровних масонів:

http://oglyadach.com/news/2006/9/27/114544.htm

.... блін, уже і сам запутався хто є хто після цього
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001b/00121461.htm


Потрібно розрізняти масонів нищих ступенів свячення - суспільних діячів, просвітителів, людей, які працюють на благо суспільства. Ними були Сковорода, Франко і цілий спивок наших великих предків. Це свячення десь до 25-х ступенів.

Вищі свячення (25-33) уже діють зовсім інакше, хоча і за посередництвом нищих ступенів. це треба спеціально читати про масонів.

Наприклад, треба провести сексуальну революцію у певній країні. ице мета вищих ступенів. вони продумують стратегії і тактики, щоби зробити це максимально непомітним і природнім, еволюційним процесом. тому деякі ступені розроюляють фільми, які б формували сексуальну свідомість, інші - музику, стилі моди... інші - книги, літературу еротичного змісту просувають... і думають, що це допоможе людству, суспільству у самовдосконаленні, задоволені потреб, отриманні нових можливостей... Тобто вищі ступені роблять зло проти Бога, Церкви і людини, нищі - на благо людині і суспільству (щодо Бога - у них інша інтерпретація).

Краще поміщу деякі матеріали по масонах і рицарських орденах, бо пояснити просто так складно.

Аватар користувача
Anatolij
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 186
З нами з: 07 грудня 2008, 20:13
Звідки: Kalush
Контактна інформація:

Повідомлення Anatolij » 07 травня 2009, 16:36

Николай Боголюбов

ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА XX ВЕКА

I. ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ МАСОНСКИХ ЛОЖ

Первую главу своей книги И.В. Хельзинг посвящает истории возникновения масонских лож. Здесь он придерживается взгляда, характерного для ряда современных исследователей масонства, утверждающих глубокую древность происхождения тайных обществ.

Как указывает Б. Башилов (2) (один из наиболее авторитетных исследователей современного масонства), “...история ордена с самого момента его возникновения была покрыта густым слоем легенды.

Этих легенд существует много. По самой распространенной из них, возникновение франкмасонства восходит к временам царя Соломона, который вручил архитектору Хираму управление и руководство по сооружению храма в Иерусалиме, как мы видели в легенде об Адонираме (3).

Этим мудрым архитектором рабочие были разделены на три класса; а для того, чтобы они могли узнавать друг друга, были установлены слова, знаки и прикосновения. Отсюда, по мнению масонов, идет установление степеней масонства и особого символического языка братьев масонов.

По другой легенде, масонство является наследием ученых и жрецов Халдеи, Индии и Египта, которые распространяли таким образом свои нравственные учения, воззрения и на них воспитывали своих учеников и приверженцев.

Третья легенда указывает, что масонство происходит от ордена Тамплиеров [ 2 ] (Храмовиков), который с течением времени впал в ересь и был разгромлен французским королем Филиппом IV и Папой Климентом V за “сатанизм, поношение христианства и стяжательство” (4).

Орден ушел в подполье и тайно продолжал свою деятельность. “Жак де Молэ (руководитель ордена), — говорит масон степени кадош Альберт Пайк, — и его товарищи погибли на костре, но ранее его казни, главы обреченного ордена организовали и учредили то, что позднее начало называться оккультным, скрытым или шотландским масонством” (5).

Хельзинг же в своем исследовании пишет, что “Вольные Каменщики — одна из старейших организаций из числа ныне существующих. Папирусные свитки, которые были найдены в 1888 году при раскопках ливийской пустыни, описывают секретные встречи таких корпораций еще за 2000 лет до н.э. Эти строительные корпорации принимали уже участие в строительстве Храма Соломона, исполняя что-то вроде функций сегодняшних профсоюзов, одновременно уже тогда соблюдая мистические традиции. Целью своего движения каменщики провозглашали странствование через этапы духовного совершенствования, при почтительном страхе, испытываемом перед божеством. Этого бога называли, поскольку Вольные Каменщики принадлежали к различным религиям, “Великим Зодчим Мироздания”.

Другие указания на вышеприведенный факт содержатся в египетской “Книге Мертвых”, где бог Тот уже называется термином, соответствующим современному понятию гроссмейстер. Гроссмейстер — обычный титул верховного лидера. Духовные знания Вольных Каменщиков выражались через символику, аллегории и ритуалы, которые одновременно служили и коммуникационными средствами. (Секретный язык символов, например, масонское рукопожатие, пирамида, пентаграмма, применение в гербах чисел 3, 7, 13 и 33, эмблемы и современные фирменные знаки и имена).

Самым важным символом для многих организаций, включая в их число и Вольных Каменщиков, является фартук. Фартук, изначально крайне незатейливый и лишенный всяческих украшений, был заменен около 2200 г. до н.э. ЖРЕЦАМИ МЕЛЬХИСЕДЕКА на белую овечью шкуру, и в таком виде он применяется до сегодняшнего момента. В древнем Египте боги, которые в соответствии со старинными преданиями летали на “божественных ладьях” (НЛО), представлялись в храмовых росписях также одетыми в фартуки. Точно так же — позже — священники носили фартуки как знак преданности “летающим богам” и как символ своей власти над народом в роли наместников богов. Уже около 3400 г. до н.э. фартук носили члены “БРАТСТВА ЗМЕИ” [ 3 ], показывая этим свою подчиненность богам, которые спускались с неба на “летающих колесах”. То, что изначальное применение фартука известно низшим членам отдельных сегодня существующих лож, весьма сомнительно (2).

В четырнадцатом столетии мы в первый раз встречаемся с высшим посвящением “БРАТСТВА ЗМЕИ” и их знанием, которые под латинским названием “ИЛЛЮМИНАТЫ” стали известны во всем мире и особенно в Германии. (Древне-библейское слово “змея”, “нэхэш” происходит от корня NHSH, который значит “расшифровывать, открывать”; латинское “illuminare” значит “просвещать, узнавать, знать”).

Как свидетельствует В. Купер: “Одно из старейших тайных обществ Братство Змеи, также называемое Братство Дракона и существующее под многими другими именами. Братство Змеи посвящает свою деятельность сохранению “тайн поколений” и признанию Люцифера, как одного и единственного Бога. Даже если вы не верите в Бога, Люцифера или Сатану, вы должны понимать, что существует огромное количество людей которые верят. Я не верю в расизм, но миллионы верят и их вера и действия, основанные на этой вере, затрагивают и меня. Ясно, что религия всегда играла важную роль в направлении действий упомянутых выше обществ.

Дома культа и жертвоприношения существовали в древних городах. Это были по сути дела храмы выстроенные в честь множества богов. Эти строения часто являлись местом встречи философов и мистиков которые, как считалось, проникли в тайны природы. Эти люди зачастую объединялись в отдельные философские и религиозные школы. Наиболее значимая из этих школ — это Братство Змеи, или Дракона, просто известное как Мистерии. Змея и дракон являются символом мудрости. Отец мудрости — Люцифер, именуемый также Несущий Свет. Предметом поклонения для Мистериев был Осирис, другое имя Люцифера. Осирисом называлась звезда которая по поверьям древних упала на землю. Буквальное значение Люцифера “носитель света” или “утренняя звезда”. После того как Осирис был изгнан с неба, древние видели Солнце как изображение Осириса или, более точно, Люцифера.

Осирис представлялся солнцем.

Альберт Пайк.

Как искусен ты упавший с неба, О Люцифер...

Исая 14:12

...утверждают, что после падения Люцифера с Небес, он принес с собой силу мысли как подарок человечеству

Фрэд Гиттинс, Символизм и Оккультное Искусство

Большинство величайших умов когда-либо живущих были посвящены в общество Мистериев через ритуалы, некоторые из которых были очень жестоки. Некоторые из самых прославленных были известны как Осирис, Изис, Сабазиус, Сибеле и Илеузис. Платон был одним из посвященных и он описывает некоторые таинства в своих рукописях.

Посвящение Платона заключалось в трехдневном погребении в Великой Пирамиде, во время которого он умирал (символически), возрождался и был посвящен в тайны, которые он должен был хранить.

Три ранних тайных общества которые можно прямо отнести к современным их потомкам — это культы Рошании, Митраса и их оппозиции — Строителей. Они имеют много общего с современными вольномасонами и другими группами Иллюминатов. Например, общее у Братства символическое перерождение в другую жизнь без прохождения через врата смерти во время посвящения; обращение ко “Льву” и к “Хватке львиной лапы” на высшем уровне Масонской иерархии; три иерархических уровня те же что и у древних Масонов к которым только позднее добавились другие уровни; лестница из семи ступеней; членство только мужчин; “всевидящее око”.

Особенно интересно в наше время Афганское общество иллюминатов Рошания, куда входят избранные масоны. Общество обращается к мистическому культу уходящему своими корнями в древнюю историю, к Дому Мудрости в Каире.

Главные догмы этого культа были: отмена частной собственности, устранение религии; отмена государств; вера в то, что просвещение, идет от Высшего Существа, которое избирает класс совершенных людей для организации и управления миром; вера в план преобразования социальной системы мира посредством контролирования государств одно за другим; вера в то, что по достижении четвертой степени, посвященный может контактировать с неизвестными наблюдателями, наделенными знаниями веков.

Члены Рошании называют себя также членами Ордена. Посвященные дают клятву, которая освобождает их от любых обязательств, кроме верности Ордену, и звучит так: “Я отдаю себя вечной науке и непоколебимой верности и подчинению Ордену... Люди, не подпадающие под наш тайный знак, являются нашей законной добычей.” Присяга осталась практически такой же до наших дней. Тайный знак — провести рукой по лбу, ладонью внутрь; обратный знак — взять ухо пальцами, поддерживая локоть свободной рукой. Звучит знакомо, не так ли? Орден — это орден Поиска. Культ проповедовал, что не существовало ни рая, ни ада, только духовное состояние совершенно отличающееся от жизни, которую мы знаем. Дух мог продолжать быть сильным на земле через члена Ордена, но только если дух был членом Ордена до смерти. Следовательно члены Ордена усиливают свою власть принимая ее от духов умерших членов.

Рошания перехватывала путешественников и посвящала их, отправляя их затем дальше для поиска новых членов Ордена. Некоторые верят, что Убийцы были филиалом Рошании. Филиалы Рошании или “Просвещенного меньшинства”, или Иллюминатов существовали и существуют везде. Одно из правил было не использовать одно и то же название и никогда не упоминать слово “Иллюминаты”. Правило действует и сегодня” (23, гл. 2).

Как указывает Хельзинг:” Одна из наиболее значительных ветвей Иллюминатов в Германии была представлена мистическими РОЗЕНКРЕЙЦЕРАМИ, которые были введены, Императором Карлом Великим в начале IХ-го столетия. Первая официальная ложа была основана в 1100 г. н.э. в Вормсе. Розенкрейцеры брали на себя смелость утверждать, что им знакомы сведения о (внеземном) происхождении человечества и египетское тайное учение. В дальнейшем их работа была связана с мистической символикой и алхимией. Связь между Розенкрейцерами и Иллюминатами была очень тесной, что имело своим следствием подъем секретных степеней инициации, зачастую ведущих к приему в Иллюминаты.

Причина того, что Розенкрейцеры с таким трудом поддаются исследованию, лежит в том, что каждая крупная секция братства работала над подготовкой Откровения в течение 108 лет, после чего в течение следующих 108 лет оставалась в бездействии. Эти сменные фазы вызвали впечатление, что Орден время от времени полностью исчезал, что в свою очередь облегчало деятельность его братьев.

Многие авторы называют годом возникновения ордена Розенкрейцеров 1614, что было представлено в гессенской рукописи, открыто объявившей об их существовании и призвавшей к ним присоединяться. К этому времени снова началась фаза “действия, открытого наружу”. Рукопись, которая призывала людей, отличалась предательством по отношению к фальшивым учителям, таким как Папы, Аристотель и Гален (популярный античный врачеватель), а также рассказывала историю фиктивной личности “христианского Розенкрейца”, которому совершенно безосновательно приписывалось основание ордена. Именно он сегодня ошибочно сообщается как истинный основоположник. Система сменяющихся 108-летних циклов полностью достигла своей цели!

Розенкрейцеры сегодня представлены многими ветвями, соединенными в один из самых больших орденов и провозгласившими своей целью познание путей спиритуально-духовного спасения отдельного человека (например, AMORC = Древний Мистический Орден Розенкрейцеров).

Иллюминаты и Розенкрейцеры были могущественной силой, стоявшей позади волны религиозных движений в “чумные” годы. Нужно упомянуть, среди всех прочих, о “ДРУЗЬЯХ БОГА”, которые предлагали апокалиптическое учение и принцип безусловного повиновения руководителю. Все это движение позднее приняло имя “ОРДЕНА СВЯТОГО ИОАННА”, которое Альберт Макки обозначил в своей книге “Энциклопедия масонства” как “Организация вольных каменщиков с секретной миссией”.

Одним из людей, обладавших тесными контактами с Иллюминатами и Розенкрейцерами, был МАРТИН ЛЮТЕР [ 4 ] о чем он сообщил посвященным, видом своей личной печати (роза и крест с его инициалами, как на печати Розенкрейцеров). В это время во главе католической церкви стоял ПАПА ЛЕВ X [ 5 ], сын ЛОРЕНЦО ДИ МЕДИЧИ [ 6 ]. Лоренцо ди Медичи был главой богатого интернационального банкирского дома во Флоренции; за поколение до него семья Медичи при посредстве ПАПЫ ИОАННА XXIII [ 7 ] провела постановление о взимании налогов и десятины в пользу Папы. Это потребовалось Медичи для того, чтобы стать одним из богатейших и наиболее влиятельных банковских домов Европы.

Восстание ЛЮТЕРА против практики католической церкви было обосновано, поскольку она давно уже стала скорее хозяйственным предприятием, а не системой вероучения. Одним из самых выдающихся лидеров Реформации [ 8 ] был ФИЛИПП ВЕЛИКОДУШНЫЙ [ 9 ], основавший в Марбурге “Евангелический университет” и организовавший политический союз против католического ИМПЕРАТОРА КАРЛА V [ 10 ].

После смерти ЛЮТЕРА группа его сторонников возглавлялась СЭРОМ ФРЭНСИСОМ БЭКОНОМ [ 11 ], который был высшим руководителем Розенкрейцеров в Англии.

При КОРОЛЕ ЯКОВЕ I [ 12 ], БЭКОН был координатором проекта по подготовке авторизованного перевода протестантской англиканской Библии. Этот труд, ставший известным в 1611 году под названием “Библия Короля Якова”, сегодня является наиболее широко используемой версией Библии в англоговорящем мире (Х.2).

Контрреформация проводилась вновь основанным братством. Обществом Иисуса, более широко известным как “ИЕЗУИТЫ”. Оно было основано в 1534 году Игнатием из Лойолы (149 IP-1556) и стало воинствующим католическим тайным обществом, с секретными ритуалами, символикой и степенями посвящения (присяга второй степени призывала к смерти для всех вольных каменщиков и протестантов). Иезуиты посылались в Англию для того, чтобы там бороться против протестантской ереси. Они старательно искали еретиков, подлежащих наказанию, что означало, что вольным каменщикам приходилось старательно прятать свои секреты, если они не хотели потерять головы.

ВОЛЬНЫЕ КАМЕНЩИКИ работали в обстановке абсолютной секретности в Англии, Шотландии и Ирландии, обращая самое серьезное внимание на права человека и на протестантизм. Один из гроссмейстеров вольных каменщиков присутствовал наряду с гроссмейстером рыцарей-храмовников при подписании ХАРТИИ ВОЛЬНОСТЕЙ [ 13 ], а самые различные ложи были в равной степени ответственны за усиление движения протестантизма в Англии и Германии.

В 1717 году Лондонская Ложа Вольных Каменщиков начала открытую деятельность, поскольку Англия стала достаточно безопасной страной. Именно это — та дата, которую называют многие исторические исследования в качестве времени основания движения вольных каменщиков. Официально это совершенно справедливо, но тайная их деятельность началась за много тысячелетий до того, и, как уже говорилось, вся их секретность не имела бы совершенно никакого смысла, если бы сегодня каждый желающий мог бы узнать, когда, где и что сделали вольные каменщики.

Вследствие открытой деятельности “Лондонской ложи” начались сильные волнения среди прочих масонских лож и они обвинили лондонцев в измене. После восстановления мира вольные каменщики начали распространяться по всей Европе и в Новом Свете. Позднее в Новом Свете они проявили себя в деятельности в поддержку независимости и при “Бостонском чаепитии” [ 14 ], организованном Бостонской Ложей Вольных Каменщиков.

Например, Джон Локк использовал масонские черновики, когда писал конституцию освободившейся колонии Южной Каролины, позднее ставшей одним из бастионов движения вольных каменщиков. Точно так же и писания Сэра Фрэнсиса Бэкона отразили философию вольных каменщиков.

Провозглашение независимости было осуществлено и подписано почти исключительно Вольными Каменщиками. ДЖОРДЖ ВАШИНГТОН [ 15 ] и большинство его генералов были Вольными Каменщиками. Именно в этом лежит причина того, что без работы вольных каменщиков сегодня не было бы США” (Х.3).

Другим (кроме вышеупомянутых) источником масонства по мнению Хельзинга является иудаизм. Автор не одинок в подобном мнении. Другой авторитетный исследователь масонства С. Лурье пишет, что “...обычен в древней литературе взгляд, по которому всемирное еврейство представляет собой, несмотря на свою скромную внешность, страшный “всесильный кагал”, стремящийся к покорению всего мира и фактически уже захвативший его в свои цепкие щупальцы. Впервые мы такой взгляд находим в I веке нашей эры у известного географа и историка Страбона: “Еврейское племя сумело проникнуть во все государства и нелегко найти такое место во всей вселенной, которое бы это племя не заняло и не подчинило бы своей власти”. Известны подобные высказывания Цицерона, Сенеки, Тацита и других античных авторов” (6). Государство без территории — такова характеристика. еврейского рассеяния Лурье.

По данным Хельзинга, “богатые иудейские раввины, которые были религиозными и политическими лидерами разбросанного по свету еврейского народа, объединили свои усилия в рамках группы, приобретшей известность как “СИОНСКИЕ МУДРЕЦЫ” (сионисты рассматривали себя как “мессианскую” элиту иудаизма и полагали, что все евреи мира солидаризируются с их целями. Манфред Адлер: Сыновья мрака, 2 часть) (Х.4)”

Мистические течения масонства представляли собой смесь оккультизма, астрологии алхимии, каббалы (в этом еще один источник еврейской символики в масонстве) — дополняемые наивной верой в способность человеческого разума постичь конечные тайны вселенной, обуздать силы природы. Все это руководствовалось просвещенническим пафосом “свободного искания истины” вне “сковывающих церковных догм”. “Свобода мысли для большинства масонов конца 19 и первой половины 20 в. означала освобождение от любой религиозной веры, а наиболее решительное меньшинство масонов никогда не скрывало желания просто разрушить традиционные религии” (Х.61) — для устроения блага человечества.

Ненависть масонства к христианству просто онтологична. Так в 1904 г. глава Совета Ордена (Франции), Лафер объявил: “Мы не просто антиклерикальны, мы противники всех догм и религий... Действительная цель которую мы преследуем -- крушение всех догм и всех Церквей” (Х.61, с.61)

Не всегда, правда, (масонство) было и антимонархичным: во многих странах оно просто вобрало в себя королевские династии, не уничтожая монархий, а преобразовав их в своем демократическом духе.

Известный русский исследователь масонства М. Назаров (Х.62, С.69.) определял духовные истоки капитализма как: “...плода протестантской Реформации, масонства, и еврейского влияния. Смысл этой эволюции очевиден: уход из под церковной опеки и от христианского миропонимания”

Другой отечественный исследователь О.А. Платонов ((Х.57,455).) замечает: “Во всех странах, кроме аристократии и народа, претендующих на власть, является третий конкурент на таковую — масонство. Пример (до революционной, 19 в.) Франции указывает нам, что либерализм высших сфер подготовил почву для революции, но ни аристократия ни народ не получили власти. Ее получило масонство. Пользуясь своей вековой тайной организацией, оно руками того же народа уничтожило аристократию, как правящий класс, и само стало править страной”.

С 1640 по 1689 год “СИОНСКИЕ МУДРЕЦЫ” организовали в Голландии “Английскую революцию” (низвержение Стюартов с британского трона) и передавали деньги самым разным сепаратистским партиям. Они использовали свое влияние для того, чтобы ВИЛЬГЕЛЬМ МОЛЧАЛЬНИК [ 16 ], один из немецких князей государства Нассау-Ораниен встал во главе голландской армии и позднее принял имя ВИЛЬГЕЛЬМА, ПРИНЦА ОРАНСКОГО (Х.35).

Они организовали встречу между ним и Марией, старшей дочерью Герцога Йорского и сестрой английского короля Карла II и его брата и преемника Якова II [ 17 ]. В 1677 году они поженились; их сын, Вильгельм III, позднее сочетался браком с Марией II, дочерью Якова II. Теперь голландское и британское королевства были связаны между собой. С помощью ВИГОВ, одной из партий, имевших наибольшее влияние в Англии и Шотландии, Стюартов в 1688 году удалили с трона, и Вильгельм III Оранский был в 1689 году провозглашен КОРОЛЕМ АНГЛИИ.

Вильгельм III, который должен был быть вольным каменщиком, основал в том же самом году “ОРАНСКИЙ ОРДЕН”, по сути своей антикатолический, преследовавший цель укрепления протестантизма в Англии. Этот орден существует еще и в наши дни; в Ирландии, где он представлен сильнее всего и активно участвует в религиозной войне, он насчитывает около 100.000 членов (Х.2).

Король Вильгельм III вскоре вовлек Англию в чрезвычайно дорогостоящую войну с католической Францией, что сильно истощило Англию. Теперь Вильгельм расплатился с СИОНСКИМИ МУДРЕЦАМИ: при помощи агента УИЛЬЯМА ПАТЕРСОНА удалось уговорить британское казначейство взять у еврейских банкиров взаймы 1,25 миллиона британских фунтов, которые укрепили его в его положении.

Поскольку государственный долг уже и без того достигал невероятных высот, правительству не оставалось делать ничего, кроме как согласиться на предложенные условия.

Условия же займа были следующие:

1. Имя кредитора остается в секрете; ему позволяется основать “Английский Банк” (Центральный Банк).
2. Директорам вышеупомянутого банка предоставляется право устанавливать золотое содержание бумажных дене г.
3. Им предоставляется право дачи кредитов в размере 10 фунтов бумажными деньгами на каждый хранимый фунт в золоте.
4. Им предоставляется право аккумулировать национальный долг и собирать необходимую сумму путем прямого налогообложения народа.

Таким образом появился первый частный ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК — “АНГЛИЙСКИЙ БАНК”.

Путем этих операций, банковские процедуры смогли приносить 50-процентный доход при капиталовложениях Банка в 5%. Платить за это пришлось английскому народу. Кредиторы не были заинтересованы в том, чтобы долг был выплачен, поскольку в условиях задолженности они могли оказывать влияние также и на политические процессы в стране. Национальный долг Англии поднялся от 1.250.000 фунтов в 1694 году до 16.000.000 фунтов в 1698 году (Х.5).

После Вильгельма III британский трон был унаследован ГАННОВЕРЦАМИ [ 18 ], и эта ситуация сохраняется даже сегодня, поскольку ВИНДЗОРЫ [ 19 ] происходят по прямой линии от королевского дома Ганноверцев. (Ганноверцы были вообще всеми монархами до 1901 года, когда Эдуард VII женился на датской принцессе Александре и сменил имя ГАННОВЕРЕЦ на “САКСОНО-КОБУРГ-ГОТА”, имя немецкого отца Эдуарда. Июля 17, 1917 года оно было вновь сменено на ВИНДЗОР, что и сохранилось до сих пор). То, что многие англичане недовольны немецким правлением в Англии, совершенно понятно, и существует достаточное число организаций, стремящихся снова посадить на трон СТЮАРТОВ [ 20 ]. Ввиду этой опасности, Ганноверцы в Англии не допускали сохранения сколько-нибудь значительной армии, собирая требующиеся силы в пределах собственного княжества и у немецких друзей. Все это, конечно же, оплачивалось из британского государственного кармана, что приносит доход только еврейским владельцам Центрального банка. Большинство наемников предоставил ПРИНЦ ВИЛЬГЕЛЬМ IX ФОН ГЕССЕН-ХАНАУ, который также был другом Ганноверцев (Х.2).

В 1567 году английские ВОЛЬНЫЕ КАМЕНЩИКИ разделились на две большие ложи, “ЙОРКСКУЮ” и “ЛОНДОНСКУЮ”. Самый важный период в истории вольных каменщиков был, однако, в начале 17 столетия, когда характер их деятельности как цеховой организации мастеров сменился в пользу тайной мистики и оккультных наук. Были открыты также “некаменщицкие” ложи, что стало причиной тому, что около 1700 года почти 70% всех вольных каменщиков было представителями других профессий.

Июня 24, 1717 года в Лондоне прошла встреча представителей четырех крупных лож, на которой была основана английская Великая Ложа, которую также называют “МИРОВОЙ ЛОЖЕЙ-МАТЕРЬЮ”.

Новая система посвящений имела три степени: ученик, подмастерье и мастер, составлявшие так называемые “СИНИЕ” степени (в Германии Иоанновские степени).

Великая ложа была учреждена для того, чтобы на английском троне оставались ГАННОВЕРЦЫ; в 1737 году Ганноверец Фридрих, Принц Уэльский, получил обе первые степени. В ходе последующих поколений королевская семья ганноверцев также занимала и пост гроссмейстера (Август Фридрих, король Георг IV, король Эдуард VII и король Георг VI).

Однако, у них были и враги. После свержения Якова II в 1688 году сторонники СТЮАРТОВ основали самые разнообразные союзы, а среди них и воинственный союз ЯКОБИНЦЕВ, ставивший своей целью восстановление на престоле Стюартов.

Для поддержки его сына, ЯКОВА III, была учреждена новая организация вольных каменщиков, “ШОТЛАНДСКАЯ ХРАМОВАЯ ЛОЖА” (в 1725 году, Майклом Рэмси), которая наследовала прежним ТАМПЛИЕРАМ. У этой ложи было еще больше высоких степеней, чем у Ложи-Матери в Лондоне, и поэтому старались отвлечь оттуда членов.

В 1736 году была основана “ВЕЛИКАЯ ШОТЛАНДСКАЯ ЛОЖА”, которая до минимума свела всяческую практическую деятельность и выдвинула на первый план мистику. В шотландских ложах храмовые вольные каменщики были совершенно обычным делом, а позднее там стали присуждаться также и степени рыцарей-храмовников.

Как можно легко увидеть, здесь перед нами появляется две системы вольных каменщиков, которые друг к другу относились крайне враждебно, поддерживая Ганноверцев в ЛОНДОНСКОЙ ЛОЖЕ-МАТЕРИ и Стюартов ШОТЛАНДСКОМ ХРАМЕ. Кто же мог оказаться тем неизвестным третьим лицом, которое было заинтересовано в их противостоянии?


Аватар користувача
Anatolij
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 186
З нами з: 07 грудня 2008, 20:13
Звідки: Kalush
Контактна інформація:

Повідомлення Anatolij » 07 травня 2009, 16:37

“Новый Завет Сатаны” гласит: — Первая тайна в деле управления людьми — овладение общественным мнением, причем нужно настолько долго сеять раздоры, сомнения и насаждать противоречащие друг другу воззрения, пока люди не потеряются окончательно и не утратят ориентировку в замешательстве, и не решат, что лучше в политических вопросах вообще не иметь собственного мнения. Должно возбуждаться народное недовольство; распространяться бездуховная, нечистая и противная литература. Далее, задачей прессы является доказывать неспособность не-Иллюминатов во всех областях государственной и религиозной жизни.

— Вторая тайна состоит в том, чтобы во главу угла ставить слабости людей, все дурные привычки, все достойное сожаления, и все ошибки — до тех пор, пока люди не перестанут понимать друг друга.

— Прежде всего нужно бороться с силой отдельной личности, поскольку нет ничего опаснее ее. Если она обладает творческой духовной энергией, она в состоянии достичь большего, нежели миллионы людей.

— Посредством зависти, ненависти, раздоров и войны, через лишения, голод и распространение заразы (например, СПИДа — прим. автора) все народы должны быть доведены до того, что они не будут более видеть никакого выхода, кроме того как полностью отдаться в подчинение Иллюминатам.

— Если какое-либо государство подорвано революцией или вследствие гражданской войны стоит перед опасностью нападения внешнего врага, то это всегда благоприятный ход событий и работает в нашу пользу.

— Нужно людей приучить к тому, чтобы они брали квитанции как подлинные монеты, довольствовались внешней стороной, гнались за удовольствиями, находясь в непрерывном поиске чего-то нового, запутываясь в нем и в конце концов следуя за Иллюминатами; этого можно достичь через хорошее вознаграждение масс за их подчинение; этим же можно привлечь их внимание.

— Посредством развращения общества люди будут лишены всякой веры в Бога.

— Через последовательную обработку словом устным и письменным, а также специально разработанные формы обмана массы будут склонены в сторону воли Иллюминатов.

Способность самостоятельно мыслить должна быть ликвидирована у людей посредством внедрения преподавания готовых взглядов; духовные силы должны быть подорваны применением пустой демагогии. Свободные мысли, выдвигаемые партиями, должны ораторами Иллюминатов растягиваться настолько, чтобы у людей, утомленных от слушания, выработалось отвращение к ораторам любых ориентаций. В противоположность тому, государственное учение Иллюминатов должно преподноситься гражданам в не утомительной форме, чтобы они могли спокойно его воспринять.

— Массы должны оставаться слепы, неразумны и лишенными собственного мнения, чтобы они не могли дискутировать на темы государственного устройства; управлять ими должна справедливая, но неумолимая сила и принцип безусловного подчинения.

— Мирового господства можно достичь только окольными путями, посредством целенаправленного подрыва всех подлинных свобод — законодательства, порядка выборов, прессы, свободы личности, а прежде всего системы воспитания и образования народа — и при строжайшем соблюдении тайны обо всех мероприятиях.

— Через целенаправленное расшатывание государственного устройства правительства нужно мучить до тех пор, пока они не будут готовы передать нам всю свою власть ради сохранения мира.

— В Европе надлежит возбуждать непонимание между людьми и народами, расовую и религиозную ненависть для того, чтобы появились непреодолимые расколы, чтобы ни одно христианское государство более не могло найти себе поддержки, потому что все прочие страны будут бояться, а любые союзы против Иллюминатов будут бессмысленны...

— В других частях света должны сеяться раздоры, беспорядки и враждебность для того, чтобы приучить государства к страху и подавить всякую возможность оказать сопротивление.

— Путем делегирования президентам прав объявления военного положения вся военная мощь также окажется в руках Иллюминатов.

— “Непросвещенные государи”, напротив того, должны устраняться посредством дворцовых переворотов и агентурных операций, не позволяющих им заниматься государственными делами.

— Путем продажности высших государственных должностей правительства должны быть поставлены в кредиторскую задолженность перед Иллюминатами после предоставления им серии займов, что существенно увеличит их государственный дол г.

— Посредством специально отрежиссированных экономических кризисов, в ходе которых все доступные денежные средства будут изыматься из оборота, этим производится тем самым подрыв денежного хозяйства у “не-Иллюминатов”.

— Сила денег должна стать единственной силой, движущей торговлю и производство, чтобы посредством денег промышленники могли получить и политическую власть. Наряду с Иллюминатами в эту категорию должны попасть и зависящие от них миллионеры; полиция и солдаты должны оставаться неимущими.

— Через введение всеобщего равного избирательного права должно быть установлено безраздельное господство большинства. Через приучение к самостоятельности производится уничтожение семьи и ее воспитательной силы. Через образование, основанное на фальшивых данных и лживых учениях, молодежь должна быть оболванена, уведена в сторону и развращена.

— Связь с уже существующими и основание новых лож вольных каменщиков, продолжающих дело рассеянных организаций, чтобы достичь желаемой цели. Никто не знает их и их целей, и менее всего глупцы из числа не-Иллюминатов, которые будут стремиться к членству в открытых ложах вольных каменщиков, только для того, чтобы глаза им успешнее засыпали песком.

— Посредством всех этих мероприятий народы должны подталкиваться к мысли о том, чтобы пригласить Иллюминатов на роль мировых правителей. Новое мировое правительство должно представляться благодетельным руководством-ширмой, к которому прибегают совершенно добровольно (ООН прим. автора). Если какое-либо государство будет против него возражать, его соседи начнут против него войну. Создание такого правительства требует организации мировой войны. (КОРАЛЬФ: “Майтрейя, мировой учитель будущего”, Конни-Ферлаг, 1991, стр. 115 и сл.).

Нетрудно понять, что в этом “Новом завете Сатаны” можно говорить о содержании практически идентичном таковому в “Протоколах сионских мудрецов”, только что в данном случае евреи заменены на Иллюминатов. Мы уже видели, по чьему заданию Адам Вайсхаупт организовал баварских Иллюминатов, и теперь остается выяснить, откуда происходит “Новый завет Сатаны”.

Заговорщики обладали знанием относительно силы и влияния уже существовавших лож вольных каменщиков; теперь они начинали планомерно проникать в них и захватывать над ними контроль (п.11 Протоколов).

Ложи, которые были уже “пройденным этапом”, обозначались термином “ЛОЖИ ВЕЛИКОГО ВОСТОКА”.

Знаменитый французский оратор, ГРАФ ГАБРИЭЛЬ ДЕ МИРАБО (1749-1791), в силу своей чрезвычайно расточительной жизни попал в серьезные долги; по заданию еврейских банкиров с ним в контакт вошел Вайсхаупт Мозес Мендельсон при этом познакомил Мирабо с женой еврея ГЕРЦЛЯ, и дошло до того, что она больше хотела видеть Мирабо, чем своего собственного мужа. Теперь Мирабо был в ситуации, когда его можно было шантажом и денежными долгами поставить под абсолютный контроль баварских Иллюминатов. В дальнейшем Мирабо познакомили с теорий “Иллюминизма”. Ему было дано задание уговорить “ГЕРЦОГА ОРЛЕАНСКОГО [ 27 ]”, тогда уже гроссмейстера французских вольных каменщиков, преобразовать “СИНЮЮ ЛОЖУ” в “ЛОЖУ ВЕЛИКОГО ВОСТОКА”.

Мирабо познакомил герцога Орлеанского и Талейрана [ 28 ] с Вайсхауптом в 1773 году и последний посвятил их в масонское движение “Великого востока” (Х.10).

Когда Мая 1, 1776 года была подписана американская Декларация Независимости, Адам Вайсхаупт завершил работу по своему тщательно продуманному плану, и баварские Иллюминаты начали свою официальную деятельность. Эта дата сегодня фальсифицируется в качестве даты их учреждения. Самыми важными годами для ордена, однако, были шесть лет, предшествовавшие его официальному появлению на сцене.

Членами ордена, среди прочих, были Иоганн Вольфганг фон Гете, герцог Карл Аугуст фон Ваймар, герцог Фердинанд фон Брауншвайг, Вольный владетель фон Дальберг (генеральный почтмейстер Турн-и-Таксис), Вольный владетель фон Книгге и многие другие...

В 1777 году Вайсхаупт вступил в ложу вольных каменщиков “ТЕОДОР ДОБРОГО СОВЕТА” в Мюнхене, и не прошло много времени прежде чем он полностью подчинил себе эту ложу.

Июля 16, 1782, в Вильгельмсбаде был заключен союз между ВОЛЬНЫМИ КАМЕНЩИКАМИ и БАВАРСКИМИ ИЛЛЮМИНАТАМИ. Данный пакт связал воедино приблизительно 3.000.000 членов ведущих тайных организаций. Результатом конгресса в Вильгельмсбаде стало допущение в ложи евреев, которые в то время были почти полностью бесправны.

Ввиду контроля, осуществлявшегося баварскими Иллюминатами, РОТШИЛЬД мог теперь оказывать непосредственное влияние на прочие важные тайные ложи.

Почти ничего из того, что было решено на этой встрече, не было открыто для общественности, поскольку все присутствующие принесли клятву абсолютной секретности. ГРАФУ ДЕ ВИРЕ, одному из вольных каменщиков, участвовавших в работе конгресса, был задан вопрос, не может ли он рассказать о нескольких его постановлениях. Граф на это ответил:

“Я вам ничего не расскажу. Могу только сказать, что все намного серьезнее, чем вам кажется. Заговор, который сейчас осуществляется, продуман настолько совершенно, что для монархии и для церкви спасения нет никакого”.

Другой участник, ГРАФ ДЕ СЕН-ЖЕРМЕН [ 29 ], позднее предостерег свою подругу, МАРИЮ АНТУАНЕТТУ [ 30 ], относительно заговора убийц, собиравшихся свергнуть французскую монархию. К несчастью, она не обратила внимания на его предостережение.

Подрывные секреты начинают просачиваться наружу по каплям в слабых местах, что в данном случае имело своим следствием то, что Октября 11, 1785, баварский курфюрст провел обыск в доме господина фон Цвака, главного ассистента Вайсхаупта. При этом было обнаружено множество документов, детально описывавших планы баварских иллюминатов, “НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК” (Novus Ordo Seclorum).

Баварский курфюрст немедленно решил опубликовать эти бумаги как “Подлинные рукописи ордена и секты Иллюминатов”. После этого издания, его постарались распространить как можно шире — для предупреждения европейских монархий. У Вайсхаупта был отобран профессорский титул, и он ушел в подполье вместе с герцогом фон Захсен-Гота, еще одним членом общества баварских Иллюминатов. Поскольку свободно распространилась уверенность, что орден Иллюминатов был уничтожен, для них стало возможным продолжать свою деятельность в обстановке секретности, а позднее принять новое имя. Таким образом, через несколько лет общественность узнала о появлении общества “НЕМЕЦКОЕ ЕДИНСТВО”, которое занималось распространением пропаганды Иллюминатов среди возникающих читательских обществ. Именно тогда появился знаменитый лозунг:

“Свобода, равенство, братство”.

Аватар користувача
Anatolij
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 186
З нами з: 07 грудня 2008, 20:13
Звідки: Kalush
Контактна інформація:

Повідомлення Anatolij » 07 травня 2009, 16:38

Как указывает Хельзинг, “приблизительно 90% членов масонских лож просто используются элитой, на самом деле не имеют ни малейшего представления о том, что же происходит в высших сферах. То же самое касается и “Клуба Львов”, “Ротари”... (Ротари Интернейшнл было основано в 1905 году Вольным Каменщиком высокой степени, Полем Харрисом, по заданию ложи Б'най Брит в Чикаго. Лайонс Интернейшнл, которые были созваны в 1917 году, также основаны ложей Б'най Брит в Чикаго. CODE 1/88, стр. 47).

Аватар користувача
Anatolij
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 186
З нами з: 07 грудня 2008, 20:13
Звідки: Kalush
Контактна інформація:

Повідомлення Anatolij » 07 травня 2009, 16:43

XLV. ОБЗОР ВАЖНЕЙШИХ (И ИЗВЕСТНЫХ)
ОРГАНИЗАЦИЙ ИЛЛЮМИНАТОВ


ДЖОН ТОДД (1), сам некогда член “Совета 13”, описывает пирамиду следующим образом: “Печать была создана в Лондоне по распоряжению, исходившему из семьи РОТШИЛЬДОВ (из книги Эйн Рэнд “Разорванный Атлас” мы знаем, что это был Филипп Ротшильд — прим. автора). Это дьявольская организация, и во главе ее стоят Ротшильды. В данной организации можно встретить Вольных Каменщиков, коммунистов и членов прочих союзов. Организация очень широко разветвлена. Она занимается политикой и финансами, причем возникает впечатление, что она осуществляет управление всем миром. Данная организация сделает все, что сможет, чтобы добиться такой власти над миром, включая в это и Третью Мировую войну. Они называют себя “Иллюминатами”. Это слово означает: Носители Света (Гельмут Финкенштедт: Поколение, очарованное Сатаной).

Зображення

Печать Соединенных Штатов Америки

Зображення

Тодд, как и Коральф описывает отдельные градусы так:

“Всевидящее око”:
“Это око — око Люцифера. Именно он является руководящим духом, внутренней приводной силой”.

RT:
“Это представляет семью Ротшильдов, Ротшильдовский Трибунал. Иллюминаты воспринимают их как богов в человеческом обличье, а их слово является законом”. (О них также говорят, что они имеют непосредственный контакт с Люцифером. Кто знает?).

Совет 13:
“Великий Совет Друидов — 13 Великих Друидов составляют частный круг священства при Ротшильдах”.

Совет 33:
“Здесь представлены высшие по рангу Вольные Каменщики со всего мира из сфер политики, экономики и церкви. Они являются элитой “Комитета 300” (а также Тодд и Коральф)”.

Комитет 300:
Он был основан в 1729 году организацией BEIMC (Британская восточно-индийская торговая компания) для того, чтобы проводить операции с международными банками и осуществлять коммерческие предприятия, поддерживать торговлю опиумом; он руководился через Британскую Корону. Он включает в себя всю банковскую систему мира, а также важнейших представителей Западных государств. Через “Комитет 300” все банки связаны с Ротшильдом.

Как указывает Й.В.Хельзинг: “Д-р Джон Коулман опубликовал в своей книге “Иерархия заговорщиков: “Комитет 300”, наряду с 290 названиями организаций и 125 банков, также 341 имя бывших и теперешних членов Комитета

Аватар користувача
Anatolij
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 186
З нами з: 07 грудня 2008, 20:13
Звідки: Kalush
Контактна інформація:

Повідомлення Anatolij » 07 травня 2009, 16:51


Аватар користувача
o.Mykil
старець
старець
Повідомлень: 3456
З нами з: 11 вересня 2008, 10:57
Звідки: Galicia
Контактна інформація:

Повідомлення o.Mykil » 07 травня 2009, 19:48

Я теж, до слова, зразу зауважив, що це пахне масонством, а не великим християнством в ім*я Христа. Якщо тут щось і є християнського, то знаємо, що диявол любить вельми мавпувати Христа. Масони є скрізь, особливо в Америці - це очевидність. Але чи можуть масони на нижчих ступенях бути добрими?

Дивився якось у "Русских сенсациях" документальне відео і там було сказано, що на нижчих ступенях масони практикують білу магію, на вищих - чорну. Церемоніальна магія в них обов*язок. А це все є антиподом найпершої заповіді Всевишнього. І взагалі-то Католицька Церква забороняє християнам бути адептами масонських лож під карою тяжкого гріха...

Масонство-це найперше диявольське сектанство, і воно, хоч претендує на монополію істини, суперечить Божій волі...


"...Итак, негативное суждение Церкви о масонских ассоциациях остается неизменным, поскольку их принципы всегда были непримиримы с учением Церкви, и посему принадлежность к ним остается под запретом со стороны Церкви. Христиане, являющиеся их членами, пребывают в тяжком грехе и не могут приступать ко Святому Причастию...".


http://catholiconline.ru/main/node/84
Посадім любові квіти
На життєвій ниві:
Хоче всіх Господь зустріти
На шляху правдивім!

Аватар користувача
Anatolij
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 186
З нами з: 07 грудня 2008, 20:13
Звідки: Kalush
Контактна інформація:

Повідомлення Anatolij » 07 травня 2009, 19:57

mmm82 писав:Але чи можуть масони на нижчих ступенях бути добрими?


Безперечно - ні. але для суспільства вони є добрими як і біла магія. хіба розпуста, алкоголізм, тютюнопаління і т.д. є злими для суспільства? - ні.
Тому "світ їх і любить", бо "вони зі світу цього". такі собі гуманісти-просвітителі. просто вони не усвідомлюють що своїми діями прямо поклоняються дяволу, а вищі ступені - усвідомлюють свою місію поширення царства сатани у світі, проводять чорні меси, окультні ритуали, жертвоприношення бальтазарам, вельзевулам, люциферам і т.д. в той час, коли нищепосвячені служать суспільству во імя людства. матеріалісти-атеїсти, хоч і люблять засвічуватися у церковних колах для визнання і схвалення громадскістю...

Аватар користувача
o.Mykil
старець
старець
Повідомлень: 3456
З нами з: 11 вересня 2008, 10:57
Звідки: Galicia
Контактна інформація:

Повідомлення o.Mykil » 07 травня 2009, 20:00

Мда, ці так звані "лицарі" мають також відношення і до нашої УГКЦ http://www.cpoxc.com/j/index.php?set_al ... _album.php


Куди котимся, браття та сестри? %)
Востаннє редагувалось 07 травня 2009, 20:07 користувачем o.Mykil, всього редагувалось 1 раз.
Посадім любові квіти
На життєвій ниві:
Хоче всіх Господь зустріти
На шляху правдивім!

Аватар користувача
o.Mykil
старець
старець
Повідомлень: 3456
З нами з: 11 вересня 2008, 10:57
Звідки: Galicia
Контактна інформація:

Повідомлення o.Mykil » 07 травня 2009, 20:04

Anatolij писав:
mmm82 писав:Але чи можуть масони на нижчих ступенях бути добрими?


Безперечно - ні.


Звичайно, це так, згоден з вами цілком, бо масонство як таке протилежне суті християнства. Люблю довіряти фактам. Просто мене зацікавив ваш допис про "добрі вчинки" масонів на нижчих градусах...
Посадім любові квіти
На життєвій ниві:
Хоче всіх Господь зустріти
На шляху правдивім!

Аватар користувача
Anatolij
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 186
З нами з: 07 грудня 2008, 20:13
Звідки: Kalush
Контактна інформація:

Повідомлення Anatolij » 07 травня 2009, 20:09

всі вони одного батька сини... (Йо 8:44)

Аватар користувача
o.Mykil
старець
старець
Повідомлень: 3456
З нами з: 11 вересня 2008, 10:57
Звідки: Galicia
Контактна інформація:

Повідомлення o.Mykil » 07 травня 2009, 20:13

Ще тут ми раніше зачепили дражливу тему масонства у світі, яка не кожному до вподоби http://forum.ugcc.org.ua/viewtopic.php? ... c&start=30
Посадім любові квіти
На життєвій ниві:
Хоче всіх Господь зустріти
На шляху правдивім!

Аватар користувача
o.Mykil
старець
старець
Повідомлень: 3456
З нами з: 11 вересня 2008, 10:57
Звідки: Galicia
Контактна інформація:

Повідомлення o.Mykil » 07 травня 2009, 20:19

Anatolij писав:
.... блін, уже і сам запутався хто є хто після цього
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001b/00121461.htmА ще я читав, що масони на нижчих градусах (ступенях), буває, не знають цілком, що діється на вищих... Від них можуть приховувати всю правду... І, назагал, інформація про масонів різна-прерізна. Збожеволіти можна, коли вірити всьому. На жаль, у шкільних підручниках, які теж можуть випускатися під впливом масонів, масонство представлене у позитивному світлі (свобода, рівність, братерство, благоустрій), попри всі злочини масонерії у сфері християнської віри, суспільної моралі тощо...
Посадім любові квіти
На життєвій ниві:
Хоче всіх Господь зустріти
На шляху правдивім!

Аватар користувача
Anatolij
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 186
З нами з: 07 грудня 2008, 20:13
Звідки: Kalush
Контактна інформація:

Повідомлення Anatolij » 07 травня 2009, 20:34

mmm82 писав:Ще тут ми раніше зачепили дражливу тему масонства у світі, яка не кожному до вподоби http://forum.ugcc.org.ua/viewtopic.php? ... c&start=30


Тому що у нашому суспільстві настільки все просякнуте масонерією, що людина, яка належить цьому "колу", вважаючи цю суспільну течію загальним благом, не хоче погодитися із ідеєю своєї помилковості. Це практично релігія, де бог - людина, суспільство. чистої води атеїзм. я зустрічав багато людей-вчителів, викладачів, які проявляли явні ознаки приналежності до масонства, вони ніби всюди, де є доступ і вплив на маси, особливо на молодь.

Деякі люди просто не хочуть у це вірити.

Аватар користувача
o.Mykil
старець
старець
Повідомлень: 3456
З нами з: 11 вересня 2008, 10:57
Звідки: Galicia
Контактна інформація:

Повідомлення o.Mykil » 07 травня 2009, 20:45

Anatolij писав: hp?t=1108&postdays=0&postorder=asc&start=30


[b]Тому що у нашому суспільстві настільки все просякнуте масонерією, що людина, яка належить цьому "колу", вважаючи цю суспільну течію загальним благом, не хоче погодитися із ідеєю своєї помилковості
.[/quote][/b]

Безумовно, читав, що масони мають навіть великий вплив на нашу Церкву, особливо коли сприяють їй економічно, подібно як ці згадані лицарі - помагають зводити християнські храми. Людина (якийсь церковний ієрарх, наприклад) може не бути масоном у прямому значенні цього слова, однак може бути зараженою масонськими ідеями (фальшивим екуменізмом, небіблійним, де всі релігії, секти, зводяться водно і т.д.).


Ворог не дрімає... Часом хитро маску одягає...
Посадім любові квіти
На життєвій ниві:
Хоче всіх Господь зустріти
На шляху правдивім!

Аватар користувача
ihor
Модератор
Модератор
Повідомлень: 78
З нами з: 22 червня 2005, 09:26
Звідки: м. Київ

Повідомлення ihor » 08 травня 2009, 09:46

mmm82 писав:Мда, ці так звані "лицарі" мають також відношення і до нашої УГКЦ http://www.cpoxc.com/j/index.php?set_al ... _album.php


Куди котимся, браття та сестри? %)

Вони мають таке відношення до УГКЦ, як непрошені гості на весіллі: родичі молодого думають, що це гості молодої, а родичі молодої - що це гості молодого. Їх, а це я вам як один із оргкомітету говорю, ніхто не запрошував.

Аватар користувача
o.Mykil
старець
старець
Повідомлень: 3456
З нами з: 11 вересня 2008, 10:57
Звідки: Galicia
Контактна інформація:

Повідомлення o.Mykil » 08 травня 2009, 10:50

ihor писав:
mmm82 писав:Мда, ці так звані "лицарі" мають також відношення і до нашої УГКЦ http://www.cpoxc.com/j/index.php?set_al ... _album.php


Куди котимся, браття та сестри? %)

Вони мають таке відношення до УГКЦ, як непрошені гості на весіллі: родичі молодого думають, що це гості молодої, а родичі молодої - що це гості молодого. Їх, а це я вам як один із оргкомітету говорю, ніхто не запрошував.


Значить, робимо ще раз висновок, їм дуже вигідно ствітитися на фоні церковної ієрархії, цим лицарям, імітаторам масонів... Але в мене особисто зроджуються сумніви у їх "католицизмі". Та й вони самі не скажуть нам усієї правди про себе. Згадаймо, що численні секти по світі теж прикриваються іменем Христа, вдають великих християн, але Бог їм Суддя...
Посадім любові квіти
На життєвій ниві:
Хоче всіх Господь зустріти
На шляху правдивім!

Тарас_
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 217
З нами з: 17 квітня 2009, 14:33
Звідки: м Калуш, Івано-Франківська обл., Західна Україна
Контактна інформація:

Повідомлення Тарас_ » 12 травня 2009, 10:22

Значить до греко-католицької церкви вони не мають відношення. Ясно.

Цікаво чого тоді пишуть про греко-католиків, а не про православних Московського чи Київського патріархатів? На Русь посилаються? Мода така...

Може вони насправді не такі вже й злі-масони чи сикта, просто хочуть бути більшими християнами. Клуб своєрідний? Мечів у них я не побачив-почали зароджуватись сумніви щодо доцільності рицарського титулу у них.

Аватар користувача
o.Mykil
старець
старець
Повідомлень: 3456
З нами з: 11 вересня 2008, 10:57
Звідки: Galicia
Контактна інформація:

Повідомлення o.Mykil » 12 травня 2009, 11:11

Ось справжне ЛИЦАРСТВО (християнське) за словами св. апостола Павла:


(Еф 6,10-17):

"...Браття, кріпіться в Господі та в могутності його сили. Одягніться в повну зброю Божу, щоб ви могли дати відсіч хитрощам диявольським. Нам бо треба боротися не проти тіла й крови, а проти начал, проти властей, проти правителів цього світу темряви, проти духів злоби в піднебесних просторах. Ось чому ви мусите надягнути повну зброю Божу, щоб за лихої години ви могли дати опір і, перемагаючи все, міцно встоятися. Стійте, отже, підперезавши правдою бедра ваші, вдягнувшись у броню справедливости і взувши ноги в готовість, щоб проповідувати Євангелію миру. А над усе візьміть щит віри, яким здолаєте згасити всі розпечені стріли лукавого. Візьміть також шолом спасіння і меч духовний, тобто слово Боже...".

Думаю, що цих "лицарів" варто залучити, наприклад, до протесту проти морально-духовного зла, що зазіхає на Добру Новину Спасителя, проти безсоромних картинок в Інтернеті, відео, хоч би якась тоді, можливо, була б із них користть для суспільства та Церкви.

І щось я трохи сумніваюся, що вони не мають відношення до УГКЦ, адже радо з ними сфотографовані наші декотрі церковні ієрархи, як видно з фотографій на сайті не цілком відомих українських лицарів...
Востаннє редагувалось 12 травня 2009, 14:01 користувачем o.Mykil, всього редагувалось 1 раз.
Посадім любові квіти
На життєвій ниві:
Хоче всіх Господь зустріти
На шляху правдивім!

Аватар користувача
Olya
активний учасник
активний учасник
Повідомлень: 385
З нами з: 25 лютого 2009, 08:50
Звідки: м.Івано-Франківськ

Повідомлення Olya » 12 травня 2009, 11:56

http://www.ststanislas.org.ua/priest/
Я не знаю точно чи це відноситься також до масонського Ордена, але думаю, що так. То що священники також вступили до Ордену?
Розум людини обдумує путь її, але кроки її наставляє Господь.(Прип. Соломона 16:9)
Все буде добре!!!

Аватар користувача
o.Mykil
старець
старець
Повідомлень: 3456
З нами з: 11 вересня 2008, 10:57
Звідки: Galicia
Контактна інформація:

Повідомлення o.Mykil » 12 травня 2009, 14:00

Olya писав:http://www.ststanislas.org.ua/priest/
Я не знаю точно чи це відноситься також до масонського Ордена, але думаю, що так. То що священники також вступили до Ордену?Виходить, що так... Масони не раз протягом історії впливали на святу Церкву, поширюючи різними методами свій вплив... Цей орден св. Станіслава виглядає неначе ширма... Але все в Божих руках!
Цікаво, що Філарет теж погодився виявити пошану орденові - http://www.ststanislas.org.ua/priest/2006/01/24/34.html


http://www.bratstvo.info/bratstvo-text-3070.html
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=18832
http://www.ua-pravda.com/old/articles/interes/622.php
http://www.facts.kiev.ua/archive/2003-0 ... index.html

А тут взагалі пише, що це все якісь дурниці та мало не "надувательство" -http://www.pravda.com.ua/ru/news/2005/8/9/26531.htm

Розмови про те, чи орден св. Станіслава має відношення до масонерії http://www.kipiani.org/plain.cgi?104


Масони в Україні не перевелися http://www.ukrmason.org/ukr/faq.php#4.2


ВИСНОВКИ РОБІТЬ САМІ!
Посадім любові квіти
На життєвій ниві:
Хоче всіх Господь зустріти
На шляху правдивім!

Kaktus
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 183
З нами з: 05 березня 2010, 10:05

Масони і Церква

Повідомлення Kaktus » 09 квітня 2010, 18:20

Як тільки в Церкві щось не так, зразу ж дехто, особливо в УГКЦ, вказує на масонів - ось, мовляв, хто винен. А чи не є така настанова шкідливою для самої Католицької Церкви ? Адже вона часто відвертає увагу від істинних причин зла в Церкві. Масони існують від 18-го століття, а проблеми в Церкві існували й раніше. Отже, напрошується питання: чи не є масони більше "образом ворога", ніж реальною небезпекою для Церкви ?

Аватар користувача
o.Mykil
старець
старець
Повідомлень: 3456
З нами з: 11 вересня 2008, 10:57
Звідки: Galicia
Контактна інформація:

Re: Масони і Церква

Повідомлення o.Mykil » 09 квітня 2010, 18:47

Диму не буває без вогню... Часто ми самі винні, часто і окультна масонерія, яка ніколи не дрімає, а таємно засідає...

Гірше, як на мене, що дехто, з католиків зокрема, заперечує не раз саме сучасне масонство як факт і всі небезпеки, з ним пов'язані для християнства, що виглядає несерйозно найперше.

Частково тема масонства вже в нас порушувалась раніше:

viewtopic.php?t=1250

viewtopic.php?t=1108&postdays=0&postorder=asc&start=30


Декларація Католицької Церкви про масонські організації http://catholiconline.ru/node/84

От дивіться, як діє деструктивне масонство по відео http://www.youtube.com/watch?v=oKPi9q8_mGA


http://www.youtube.com/watch?v=BGYtsi2z ... re=related
Посадім любові квіти
На життєвій ниві:
Хоче всіх Господь зустріти
На шляху правдивім!

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Масони і Церква

Повідомлення andrivovk » 09 квітня 2010, 21:39

Масонство : http://orthodoxy.org.ua/uk/node/6275

Ватикан не признає орден "Св.Станіслава" :
Господин Руденко объявил крестовый поход против самопровозглашенных рыцарских орденов. Он демонстрирует ответ папской канцелярии на его запрос о легитимности ордена Св. Станислава. На бланке ватиканской нунциатуры за подписью архиепископа Ивана Юрковича, пришел ответ: «Упоминаемого Вами в письме так называемого международного ордена Святого Станислава, или какого-либо другого с похожим названием, Святой Престол не признает. Более того, ряд инструкций государственного секретариата Святого Престола предупреждает дипломатические миссии, аккредитованные при Святом Престоле, для сохранения доброго имени удерживаться от каких-либо контактов с подобного рода сомнительными организациями».

Востаннє редагувалось 21 травня 2010, 21:12 користувачем andrivovk, всього редагувалось 1 раз.
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9705
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: Масони і Церква

Повідомлення о.Олег » 10 квітня 2010, 07:29

Kaktus писав:Як тільки в Церкві щось не так, зразу ж дехто, особливо в УГКЦ, вказує на масонів - ось, мовляв, хто винен. А чи не є така настанова шкідливою для самої Католицької Церкви ? Адже вона часто відвертає увагу від істинних причин зла в Церкві. Масони існують від 18-го століття, а проблеми в Церкві існували й раніше. Отже, напрошується питання: чи не є масони більше "образом ворога", ніж реальною небезпекою для Церкви ?

а дійсно у нас так говорять? "ось, мовляв, хто винен"?"Дехто" - це хто? Боюся без цитат авторів це питання безпідставне.
Визначмо, наскільки це явище поширене у нас в УГКЦ.
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Аватар користувача
o.Mykil
старець
старець
Повідомлень: 3456
З нами з: 11 вересня 2008, 10:57
Звідки: Galicia
Контактна інформація:

Re: Масони і Церква

Повідомлення o.Mykil » 10 квітня 2010, 16:47

Відоме й таке. Перед початком II Ватиканського Собору, під час обшуку на віллі одного із босів підпільного синдикату торгівлі наркотиками було знайдено багато таємних документів масонської ложі «П-2». Серед знайдених там документів привертає до себе увагу так званий ПІДРУЧНИК-ПОРАДНИК як… знищити віру і Церкву. Закінчується цей документ закликом до масонів світу нищити безпощадно католицьку віру, поборювати монархізм, усілякі прояви націоналізму з метою запанування «блаженного миру» у «золотому віці» на чолі з Антихристом...

У тій інструкції також говориться про потребу подавати звіти про успішне ведення підривної роботи проти Церкви всім сатаністам з низу до верху у своїй ієрархії. Цей підручник, як стверджують, є офіційним посібником для всіх масонів цього світу…


П. 3:
Використовуючи протестантських священиків, виправити і пофальшувати св. Літургію з тим, щоб у ній не було святості. Провокувати сумніви щодо правдивості св. Євхаристії, говорити, що це є всього-на-всього лишень символом, що в дійсності під час Євхаристії Ісус не є присутній під видом хліба й вина…

П. 8: Профанувати і висміювати пісні до Матері Божої та до св. Йосифа. Називати це ідолопоклонством. Замінити протестантськими піснями, котрі не мають жодної духовності. Це дасть грунт для думання, що Католицька Церква нарешті визнала Протестантизм, і що останній є справедливою релігією, подібно як і Католицька Церква.

П. 12: Поступово усувати святих із церковного календаря. Заборонити священикам говорити про святих, хіба що є згадка у св. Євангелії. Говорити при цьому, що в той час був хтось із протестантів у церкві, і йому то може не сподобатися.

П. 13: Під час читання св. Євангелії не заповідати, що воно від ап., св. Івана, або ап. св. Матея, а говорити просто від Івана… Це дасть почуття меншовартості до особи святого з боку віруючих людей. Постійно передруковувати св. Євангелії аж до того часу, поки вони не стануть такими як у протестантів.

П. 16:
Елімінувати й усунути короткий обряд екзорцизму для вигнання дияволів із людського тіла. Це конче необхідно зробити. Розпускати ідею, що диявола у природі немає. Це тільки Біблія описує зло, бо не може описати якусь добру істоту без прикладу якогось лиходія. Люди перестануть вірити в пекло і втратять страх, щоб добровільно туди йти. Говорити, що пекло – це просто відлучення від Бога. І нема нічого страшного в тому, що не бачимо Бога…

П. 17: Навчаючи релігії, говорити, що Ісус був лишень людиною. Він не був Богом. Говорити, що Він любив товариство проституток, особливо Марію Магдалину. Твердити, що Ісус мав братів і сестер, що Він ненавидів багатих. Запевняти, що Ісусові зовсім непотрібно було церков.

П. 19: Потрібно спалити всі катехизи. Вчителям говорити, щоб любов до Бога змінювали любов'ю до людей, при цьому підкреслюйте, що любов явна і прилюдна говорить про зрілість, і все це від Бога. Поступово вводьте слово «секс» у шкільних класах. На науці релігії. Таким чином СЕКС стане новою релігією для бездушників.

П. 28: Вибрати антипапу і говорити, що цей приведе до єдності з протестантами, поєднатися з жидами, і тоді католицька доктрина впаде… Домагатися, щоб папу вибрали єпископи колегіально, тоді можливо буде вибрати спокійно антипапу.

П. 30: Домагатися, щоб миряни (чоловіки та жінки) роздавали св. Причастя, говорячи при цьому, що повернувся євангельський вік християнської активності мирян і т. д. Давати св. Причастя до рук, як це чинять протестанти. Казати, що так поступав сам Христос. З кожного св. Причастя частину зберігати для сатанинських богослужінь. Робіть так, аби кусники Причастя залишалися у звичайній мисці, а вірні, йдучи додому, брали б звідти за потребою. Стверджувати, що то вони беруть Бога зі собою в щоденне життя. Перейти на автоматичне роздавання св. Причастя машинами-роботами, назвавши їх кивотами…


П. С. Я подав тільки малий витяг з цієї так званої масонської інструкції...Висновки за кожним зокрема. Однак варто завжди пам'ятати: що з нами БОГ!

До речі, коли з'являлась на землі Пресвята Богородиця, наприклад, у Фатімі, то вона, бувало, згадувала, що, мовляв, маємо навернутися до Бога та більше молитися, тому що гряде жахна Господня кара за гріхи і що масони не дрімають. Тож це не є хворобливі вигадки...


Масонська італійська ложа "П-2" (Пропаганда-2) існувала в дійсності http://www.newsru.com/world/05jun2007/masonofobia.html

http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/155
Посадім любові квіти
На життєвій ниві:
Хоче всіх Господь зустріти
На шляху правдивім!

Аватар користувача
o.Mykil
старець
старець
Повідомлень: 3456
З нами з: 11 вересня 2008, 10:57
Звідки: Galicia
Контактна інформація:

Re: Масони і Церква

Повідомлення o.Mykil » 10 квітня 2010, 19:31

Масонська ієрархія (33 ступені втаємничення).

На нижчих ступенях практикують білу магію, на вищих - чорну, церемоніальну... Тобто через окультизм (єднання з демонами) важко грішиться проти найпершої заповіді Всевишнього!!!


Зображення


До теми теж... "Новий світовий порядок" :


Зображення


Таємні організації, масонський орден http://sacrets.at.ua/index/0-5

P. S. Тему масонства досліджую віддавна, знаю немало цікавих фактів та масонську політику. Можу сказати, що масони серед нас... Своїх людей посилають скрізь. Церква не виняток... Наприклад, часто в їхніх руках-умах зосереджена сучасна економіка, ЗМІ (зокрема телебачення), на яких явно підтримується розпуста, античесноти, прославляється гріховність тощо, щоб тільки понизити християнство та його цінності... В Америці є навіть масонські магазини, і якщо ти не є масоном, то тобі не світить великий шлях у політиці... Президенти США складають на початку своєї діяльності присягу на масонській "Біблії", звідки повикидано згадки про... осуд сатани. Отака "романтика". %)

Хто доведе протилежне?
Востаннє редагувалось 24 травня 2010, 16:58 користувачем o.Mykil, всього редагувалось 3 разів.
Посадім любові квіти
На життєвій ниві:
Хоче всіх Господь зустріти
На шляху правдивім!

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Масони і Церква

Повідомлення andrivovk » 10 квітня 2010, 20:07

Я десь чув, що серед американських президентів тільки троє не були масонами : Джон Кеннеді (можливо, що його і вбили масони), Річард Ніксон(здається), а третього не пам'ятаю.
У видавництві "Свічадо" вийшла цікава книга про Мела Гібсона(католик) і його фільм "Страсті Христові"(Точної назви не пам'ятаю, здається"Шлях до "Страстей Христових" ").Там, між іншим розповідається про, те які перевірки, перешкоди і.т.д. влаштували масони йому і його батькові за цей фільм, а також трохи про масонство в Америці та як там призначають президентів задовго до виборів. :evil:
До речі про сам фільм.Поганий розбійник у фільмі був розп'ятий з правого боку ,а той, що покаявся - з лівого.Як це розуміти?
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books


Повернутись до “Церква і Суспільство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей