По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

питання з життя Церкви/Суспільства, які не відносяться до тематики інших розділів Форуму

Модератори: Just_me, viter, Artur, ihor

Андрей Днепров
дописувач
дописувач
Повідомлень: 136
З нами з: 10 червня 2009, 08:06

По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення Андрей Днепров » 04 лютого 2014, 12:08

Многие верующие УГКЦ принимают активное участие в Евромайданах, как в Киеве, так и в Львове, Ивано-Франковске, Тернополе и в других городах Украины. Разумеется, принимая участие в общественной деятельности, важно знать о своих союзниках. В связи с этим хотелось бы задать вопрос о том, поддерживает ли, по мнению верующих УГКЦ, администрация США требование Майдана о подписании соглашения Украины с ЕС?
Прошу прощение за возможные небольшие ошибки, текст изначально писался на русском, и вполне вероятно, что могут быть небольшие не стыковки, но если они и будут, то вряд ли будут влиять на понимание.

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення о.Олег » 04 лютого 2014, 16:16

Андрей Днепров писав:Многие верующие УГКЦ принимают активное участие в Евромайданах, как в Киеве, так и в Львове, Ивано-Франковске, Тернополе и в других городах Украины. Разумеется, принимая участие в общественной деятельности, важно знать о своих союзниках. В связи с этим хотелось бы задать вопрос о том, поддерживает ли, по мнению верующих УГКЦ, администрация США требование Майдана о подписании соглашения Украины с ЕС?
Прошу прощение за возможные небольшие ошибки, текст изначально писался на русском, и вполне вероятно, что могут быть небольшие не стыковки, но если они и будут, то вряд ли будут влиять на понимание.

вітаю, пане Андрію. Думаю, що Ви розумієте, що звертаєтесь не до думки Греко-Католицької Церкви, а до вражень окремих людей. Відповідно, з мого знання того, що відбувається, і, щонайбільше, історії перепетій розвитку українства від, принаймі, позаминулого століття, міжнародна політика річ нестійка і за тезами про права України на те, щоб бути самостійною, чи, тепер, право на самовизначення, стоїть сувора реальність: гасла/папір витримають все, от лише втілення їх ні від Америки, ні від Євросоюзу чекати не можна. Втілення прагнень українців на самих українцях. Спасение утопающих дело рук самих утопающих (с) Це із тим, що я грішний бачу більше негативів аніж позитивів і від союзу європ, і від союзу тайги. А стосовно США... Та звичайно ж, що впливати хоче більше і на Україну: на всіх хоче, а Україна вийняток? :D А вже те, яким чином зможе/буде вигідніше США впливати на ситуацію в данному випадку - побачимо. З повагою, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Андрей Днепров
дописувач
дописувач
Повідомлень: 136
З нами з: 10 червня 2009, 08:06

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення Андрей Днепров » 04 лютого 2014, 20:44

Приветствую, о.Олег!)
Большое Вам спасибо за Ваш ответ.
Если я правильно понял Ваши слова, цитирую: "А уж то, каким образом сможет / будет выгоднее США влиять на ситуацию в данном случае - увидим", - получается что сейчас Вы (минимум) не уверены, что администрация США поддерживает подписание соглашения Украины с ЕС. Разумеется, речь идет только о Вашей точке зрения, как и точке зрения того или иного верующего УГКЦ, а не УГКЦ, как Церкви.
Еще раз спасибо)

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення о.Олег » 04 лютого 2014, 21:28

Андрей Днепров писав:Приветствую, о.Олег!)
Большое Вам спасибо за Ваш ответ.
Если я правильно понял Ваши слова, цитирую: "А уж то, каким образом сможет / будет выгоднее США влиять на ситуацию в данном случае - увидим", - получается что сейчас Вы (минимум) не уверены, что администрация США поддерживает подписание соглашения Украины с ЕС. Разумеется, речь идет только о Вашей точке зрения, как и точке зрения того или иного верующего УГКЦ, а не УГКЦ, как Церкви.
Еще раз спасибо)

если хотите: все эти разговоры о поддержке Украины со стороны США (или других государств, в т.ч - России) - отстаивание своих (а не украинских) интересов, поэтому отношусь к этому :D исключительно как к словам. А вот если кто перейдёт к действиям - это уже некий фактический материал, о отношении к которому можно будет поговорить. А пока... :pardon:
С уважением, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

luksander
старець
старець
Повідомлень: 1023
З нами з: 11 грудня 2009, 17:23

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення luksander » 06 лютого 2014, 17:59

от дивина: люди досі існування Майдану пов’язують з підписанням угоди з ЄС…
отче, погоджуюся з Вами, що якби українська влада першим, хай і не єдиним, союзником вибрала український нарід, то не було би ніякої перестороги до її зовнішніх орієнтирів. А наразі маємо незадоволення людей саме ставленням до себе. Наша законно вибрана влада є по суті окупаційною, та ще й безсоромно бреше про вболівання за наші інтереси. Ось це і увірвало терпець частині українців.
П.С. якщо ж люди на Майдані справді стоять за підписання угоди з ЄС, то тоді і я повірю, що їм за це платять.

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення о.Олег » 06 лютого 2014, 18:47

luksander писав:от дивина: люди досі існування Майдану пов’язують з підписанням угоди з ЄС…
отче, погоджуюся з Вами, що якби українська влада першим, хай і не єдиним, союзником вибрала український нарід, то не було би ніякої перестороги до її зовнішніх орієнтирів. А наразі маємо незадоволення людей саме ставленням до себе. Наша законно вибрана влада є по суті окупаційною, та ще й безсоромно бреше про вболівання за наші інтереси. Ось це і увірвало терпець частині українців.
П.С. якщо ж люди на Майдані справді стоять за підписання угоди з ЄС, то тоді і я повірю, що їм за це платять.

Майдан (за підписання Євроугод) ще б трохи і розійшовся. Якщо чесно, я боюсь, що українцям навмисне було влаштовано 30 листопада, тоді грудень, тоді вбивства... Щоб не розходились. Не вірю я в ідіотичну поведінку влади. Думаю - вона чітко працює на агресора, який введе з "миротворчою місією" війська (для чого і було влаштоване все вище згадане)
це буде жах і в жодному разі цього не хочу. Але саме так і думаю
З повагою, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Міра
активний учасник
активний учасник
Повідомлень: 340
З нами з: 25 лютого 2013, 09:52
Звідки: Львів

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення Міра » 07 лютого 2014, 09:19

Отче, Ви написали мої думки. Але я їх відкидаю постійно (не сприяють боротьбі проти влади, а знеохочують). Буду вірити в ідіотизм влади -бо він таки присутній.
Хто б міг припустити таку відданість і солідарність українців! Коли ми самі в себе вже не вірили. Таке спланувати важко.

Ось це сподобалось:
Знаете, почему мы уже победили?Я специально не пишу «победил Евромайдан», потому что дело не в Европе, как бы многим ни хотелось думать.Начну с поклона оппонентам. Допустим, вы все правы, и всё произошедшее – это передел власти для других олигархов, или заговор США, или России, или масонов, или кого угодно еще.Но.Я понял, что мы победили:
- Когда видел, как между Беркутом и протестующими стояли священники разных конфессий и религий.
- Когда при выходе из метро Майдан первым делом увидел огромную армейскую палатку «Донецк Мариуполь Енакиево», а на стене – лазерные проекции памятника воинам-освободителям и Вечного Огня.
- Когда посреди Майдана рядом с портретом погибшего белоруса Миши Жизневского стояла стопка с хлебом, свечка и шестилитровая пластиковая банка с отрезанным верхом, а рядом надпись – «на похороны». Банка была полна денег, но за ней никто не смотрел, потому что все знали – никто из нее не возьмет.
- Когда видел, как пацаны из Донецка пели под гитару песню с пацанами, завернутыми во флаг УПА.
- Когда слепые и ДЦПшники помогали разносить чай и резать бутерброды.
- Когда мои друзья из регионов слали мне деньги с просьбой помочь мерзнущим теплыми носками.
- Когда пел гимн хором с несколькими сотнями тысяч человек одновременно.
- Когда видел, как пьяных уводили от входа в периметр, и им было стыдно.
- Когда ветераны Афгана пришли и сказали, что беркуту сперва придется разобраться с ними, прежде, чем нападать на студенток.
- Когда во время штурма народ не разбегался от выбежавшего отряда беркута, а побежал навстречу.
- Когда парень в балаклаве играл на пианино на фоне горящих покрышек.
- Когда через полтора месяца Майдана, в центре которого – стеклянный купол «Глобуса», ни одна секция купола не была разбита.
- Когда во время ночной попытки беркута и ВВ вытеснить людей с Майдана за полтора часа приехало несколько десятков тысяч людей; таксисты и бомбилы бесплатно везли пассажиров, если вызов был к Майдану.
- Когда работники культурного центра привезли туда полевую кухню и варили борщ для всех, кто мерз.
- Когда практически во всех больших городах ультрас (!!!) пришли защищать митингующих от возможного нападения и провокаций.
- Когда я увидел отряд боевых бабушек-валькирий в карнавальных масках с мисками на головах — «нас тоже арестуете?»
- Когда после ответной атаки беркута я покупал в аптеке лекарства по списку, и выгреб только остатки, а аптекарша сказала мне с улыбкой «уже почти всё до вас разобрали».
- Когда мои аполитичные и не особо подрывные друзья без отрыва от работы дежурили ночами по районам, патрулируя улицы от беспорядков.
- Когда частные больницы Львова сказали, что готовы бесплатно принять всех пострадавших в Киеве.
- Когда мои друзья из России написали мне, что готовы в любой момент приехать или помочь деньгами.
- Когда я впервые почувствовал, что люблю Украину.
Я не знаю, кто теперь будет у власти, как сложится судьба страны, будет ли разделение, децентрализация, или вообще ничего в политике не поменяется, но я совершенно точно знаю, что живу среди прекрасных, добрых, волшебных людей; знаю, что на Майдане донецкие пацаны братались с львовскими, студенты читали пролетариям стихи, ультра-правые выносили с поля боя оглушенных гранатами анархистов, а буддистские монахи стояли рядом с православными. И это – победа, которую не сможет затмить ни один масонский план.Господи, спасибо тебе за то, что я живу во время перемен и вижу всё это своими глазами. Упокой души тех, кто погиб на этой войне, дай здоровья простым людям, экстремистам, милиционерам, беркутовцам – всем, кто пострадал от холода, пуль, огня или ударов. Пошли нам всем мудрости и Любви, и в первую очередь – любви к тем, кто волей злого рока считается нашими врагами. Ведь если у нас будет Любовь – будет и победа.Спасибо вам, украинцы, русские, белорусы, грузины, армяне и прочие чудесные люди, которых я вижу улыбающимися и решительными при минус двадцати и не собирающимися отступать.Я вас люблю.
Хто буде намагатися спасти своє життя, той його погубить; а хто його погубить, той збереже його живим.
Лк.17,33

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення о.Олег » 07 лютого 2014, 11:11

Міра писав:Отче, Ви написали мої думки. Але я їх відкидаю постійно...

поряд із цим - до теми: щойно розмовляв з Ялтою - там, кажуть, американські кораблі припливли...
О
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Аватар користувача
прочанка
старець
старець
Повідомлень: 1692
З нами з: 18 червня 2009, 15:09
Звідки: Львів

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення прочанка » 07 лютого 2014, 16:23

о.Олег писав:
Міра писав:Отче, Ви написали мої думки. Але я їх відкидаю постійно...

поряд із цим - до теми: щойно розмовляв з Ялтою - там, кажуть, американські кораблі припливли...
О

Американські кораблі контролюють ситуацію в Чорному морі, бо Сочі - чергова авантюра Путіна у відмиванні мільярдів і невідомо, що там ще може статись. Може так Бог дав, що око Саурона, себто кремля зараз відведено від України і у нас є шанс вирішити наше майбутнє. Проте, щоб не відбулось я вбачаю в тому саме Божу волю. Маємо, що маємо. Це наша покута, очищення, можливість покаятись і довести, чого ми варті перед Творцем.
Не бійтеся!

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення о.Олег » 08 лютого 2014, 09:17

народна творчість у відповідь на небезпеку
Зображення
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Андрей Днепров
дописувач
дописувач
Повідомлень: 136
З нами з: 10 червня 2009, 08:06

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення Андрей Днепров » 10 лютого 2014, 01:26

о.Олег!) Вы написали: "Не верю я в идиотическое поведение власти. Думаю - она четко работает на агрессора, который введет с "миротворческой миссией" войска (для чего и было устроено все выше упомянутое), это будет ужас и ни в коем случае этого не хочу. Но именно так и думаю".
о.Олег, пожалуйста, скажите, кто может быть сегодня потенциальным агрессором, способным ввести войска на Украину?
С искренним уважением, Андрей

Аватар користувача
прочанка
старець
старець
Повідомлень: 1692
З нами з: 18 червня 2009, 15:09
Звідки: Львів

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення прочанка » 10 лютого 2014, 09:28

Андрей Днепров писав:о.Олег!) Вы написали: "Не верю я в идиотическое поведение власти. Думаю - она четко работает на агрессора, который введет с "миротворческой миссией" войска (для чего и было устроено все выше упомянутое), это будет ужас и ни в коем случае этого не хочу. Но именно так и думаю".
о.Олег, пожалуйста, скажите, кто может быть сегодня потенциальным агрессором, способным ввести войска на Украину?
С искренним уважением, Андрей

маю думку, що і так зрозуміло, від кого Україна має постійну загрозу агресії(
Не бійтеся!

Андрей Днепров
дописувач
дописувач
Повідомлень: 136
З нами з: 10 червня 2009, 08:06

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення Андрей Днепров » 10 лютого 2014, 18:30

Паломница, Вы написали: "И так понятно, от кого Украина имеет постоянную угрозу агрессии". Как и о.Олег, Вы говорите загадками, не уточняя от кого исходит "угроза агрессии". Поскольку я не любитель загадок, то скажу открытым текстом - самая активная внешнеполитическая сила действующая сегодня на Украине - это США.
Для США ныне много зависит от союза с Россией в борьбе с Китаем за мировое лидерство. США полностью подчинили себе неохазарского кагана Владимира Путина из-за его полоумной мечты о власти до гроба, которую ему не реализовать без работы на него ресурсов США, например, Google. Однако США важно не только подчинение чекиста Путина, но и то, чтобы сама Россия при этом не проседала, а единственный путь к этому – Русский проект (Русский союз) – союз Великой, Киевской и Белой Руси.
Конечно же, при ставке США на Русский проект будет усиливаться Русская Церковь, и рушиться Неохазарский проект Льва Троцкого – Путина, в рамках которого чекист Путин лишь и может править. Точно также, как Неохазарский проект Троцкого - Путина будет рушиться и его родной политический брат Украинский проект императора Франца Иосифа - Евромайдана.
И поскольку откровенная работа США на Русский проект, и на слом его соперников: политических братьев Неохазарского и Украинского проекта - это относительно новая политическая реальность, очень бы хотелось узнать, что об этом думают верующие УГКЦ. Той самой УГКЦ, которая со времен Франца Иосифа, то есть с самого рождения Украинского проекта являются становым хребтом Украинского проекта.
о.Олег, очень надеюсь, что высказанная мною откровенная позиция и откровенный вопрос не являются основанием для закрытия темы.
С искренним уважением, Андрей

Аватар користувача
ShMariam
Модератор
Модератор
Повідомлень: 4653
З нами з: 06 грудня 2008, 14:08
Звідки: Львів

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення ShMariam » 10 лютого 2014, 18:41

Андрей Днепров писав:Поскольку я не любитель загадок, то скажу открытым текстом - самая активная внешнеполитическая сила действующая сегодня на Украине - это США.
:D (як то кажуть в нас в Галичині - не грайте вар'ята)
А Росія не прагне контролювати Україну? Чи, може, то її природне :D право ?

:(
Важливо!Може врятувати життя: http://forum.ugcc.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=97&p=56358#p56281

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення о.Олег » 10 лютого 2014, 18:50

Андрей Днепров писав:... Как и о.Олег, Вы говорите загадками, не уточняя от кого исходит "угроза агрессии"...

жодних загадок, пане Андрію. І, попри те, що на Україну тиснуть звідусіль, в тому числі Україна є зоною зацікавлень США, основним, так вже склалося історично, агресором щодо України продовжує бути Росія.
З повагою, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Аватар користувача
прочанка
старець
старець
Повідомлень: 1692
З нами з: 18 червня 2009, 15:09
Звідки: Львів

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення прочанка » 11 лютого 2014, 09:19

Андрей Днепров писав:Поскольку я не любитель загадок, то скажу открытым текстом - самая активная внешнеполитическая сила действующая сегодня на Украине - это США.


А як казав Конфуцій - не варто шукати чорної кішки в темній кімнаті, особливо, коли її там нема. Англійський історик Норман Дейвіс, людина визнана у своїй царині і незаанґажована особа, автор "Історії Європи", чітко підмітив просту істину – " Україна+Московія=Росія". Цю "арифметику" Московія зрозуміла, починаючи з Андрія Боголюбського,який пограбував Київ і проголосив сам себе великим князем Суздальським та Владимирським.Він перестав визнавати зверхність Великого князя Київського, що титулував себе самодержцем всієї Руси. 1223 року великі суздальські князі та їх васали не прийшли на битву Русі з татарами, що відбулась на річці Калка. Іван III 1448 року остаточно підпорядкував собі церкву, відірвавши московську церкву від світового православ'я. Цей акт призвів до розколу Київської митрополії. Потім впав Великий Новгород і з цього почалась предвічна експансія Московії. Багато тексту, але для того, щоб зрозуміти: США ще й у природі не існувала, а Росія вже воювала за Україну. Так склалось з Божої волі, що Україна - центр Європи, на перетині світів, є ласим шматком з багатою культурою, історією,традиціями, родючою землею, а головне - вольовим, працьовитим, сильним духом народом. Його зламати непросто. Тому, не варто лити кров..., бо все одно буде так, як має бути у Божому промислі, а не в думках окремих тиранів і диктаторів.
Не бійтеся!

Андрей Днепров
дописувач
дописувач
Повідомлень: 136
З нами з: 10 червня 2009, 08:06

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення Андрей Днепров » 11 лютого 2014, 09:44

ShMariam!
Мне понравилось, как Вы посмеялись над моими словами о том, что «самая активная внешнеполитическая сила, действующая сегодня на Украине - это США».
При этом Вы намекнули на то, что путинские власти активнее действуют на Украине, чем США.
Однако для того, чтобы Вам быть последовательными, Вам стоит посмеяться и над другими моими словами:
«США полностью подчинили себе (поставили под контроль) неохазарского кагана Владимира Путина из-за его полоумной мечты о власти до гроба, которую ему не реализовать без работы на него ресурсов США, например, Google».
Вы над этими моими словами тоже посмеетесь?
С уважением, Андрей
Востаннє редагувалось 11 лютого 2014, 09:52 користувачем Андрей Днепров, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення о.Олег » 11 лютого 2014, 09:51

тобто Ви говорите, що Росія в Україні працює на США і активність в Україні Росії - доказ "найбільш активної зовнішньої політичної сили на теренах України - США"
З повагою, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Андрей Днепров
дописувач
дописувач
Повідомлень: 136
З нами з: 10 червня 2009, 08:06

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення Андрей Днепров » 11 лютого 2014, 11:01

о.Олег!
В РФ (Великороссии) сейчас нарастает отторжение путинского неохазарского тейпа (мумиистов – поклонников мумии Ленина в зиккурате, евреев и мусульман) русским народом (великороссами, малороссами, белорусами) и Русской Церковью.
Поэтому говорить о некоей «одной РФ», «одной Великороссии» не очень корректно. В том числе и по отношению к Майдану. По отношению к которому позиции тейпа Путина, с одной стороны, и русского народа с Русской Церковью практически противоположны.
Поэтому, когда мы говорим о власти в РФ, стоит так и говорить «власть Путина», «Путин» или что-то в этом роде.
Теперь возвращаясь к Вашим словам: «т.е. Вы говорите, что Россия на Украине работает на США и активность на Украине России - доказательство "наиболее активной внешней политической силы на территории Украины - США"»
С небольшим уточнением, что не Россия, а Путин (путинская власть), да, примерно так.
Да, Путин на Украине работает в интересах США, и активность Путина на Украине и различных его людей: Глазьева, Рогозина, Немцова, Илларионова и так далее, это активность в интересах США.

Активность чекиста Путина на Украине – это активность слуги США, и значит (по сути) активность США!

С уважением, Андрей

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення о.Олег » 11 лютого 2014, 11:06

а коли Ви говорите про різну Росію: назовіть, будь-ласка, якусь іншу політичну силу, яка керує Росією, окрім Путінівської.
З повагою, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Аватар користувача
прочанка
старець
старець
Повідомлень: 1692
З нами з: 18 червня 2009, 15:09
Звідки: Львів

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення прочанка » 11 лютого 2014, 13:22

Путінсько-Гундаєвська
Не бійтеся!

Андрей Днепров
дописувач
дописувач
Повідомлень: 136
З нами з: 10 червня 2009, 08:06

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення Андрей Днепров » 11 лютого 2014, 13:38

Уважаемые модераторы!
Было бы очень красиво, если бы Вы сдерживали некоторых авторов в их выпадах против Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Кирилла.
Такие выпады вряд ли красят христиан, вряд ли красят Форум Украинской Греко-Католической Церкви.
Тем более, когда эти выпады не соответствуют действительности.
С искренним уважением, Андрей

Аватар користувача
ShMariam
Модератор
Модератор
Повідомлень: 4653
З нами з: 06 грудня 2008, 14:08
Звідки: Львів

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення ShMariam » 11 лютого 2014, 14:00

Андрей Днепров писав:Уважаемые модераторы!
Было бы очень красиво,...

MOD: Всі пропозиції щодо модерування Форуму просимо надавати в приват адміністратору чи модераторам. Все, що написано червоним є модераторіалом і відповідати на нього можна тільки в приваті.

І це не випадки проти церковної влади РПЦ - Кирил завжди підтримував Путіна (зокрема, в імперіалістичній політиці стосовно України). Ні?
Важливо!Може врятувати життя: http://forum.ugcc.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=97&p=56358#p56281

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення о.Олег » 11 лютого 2014, 14:21

і все ж прошу відповісти на моє запитання, пане Андрію
попри те, що Вам за самовільне модерування (вже неодноразово у цій темі Ви звертаєтеся до модераторів. Такого роду звернення на Форумі дозволено робити лише у приватній переписці - ПП) виношу усне попередження, це
лише для Вас Путін і Росія/РПЦ чимось відрізняються. Для мене, наприклад - а я багато читаю - різниця і виокремлення ще якоїсь Росії, окрім путінівської, не самоочевидна. І, відповідно, знаючи лише те, що можна прочитати в Мережі, можу підтвердити, що розмова про путінівсько-гундяєвську Росію - реальність, в якій Ви живете. Реальність, яка історично не дуже чимось вирізняється із становища Церкви у Росії - вона найчастіше знаходилася в підпорядковому до очільників Росії стані. Зможете довести, що зараз не так? Дуже прошу не бути голослівним - інакше це... Ваші фантазії. А фантазії (навіть Ваші :) ) не варті обговорень.
З повагою, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Аватар користувача
прочанка
старець
старець
Повідомлень: 1692
З нами з: 18 червня 2009, 15:09
Звідки: Львів

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення прочанка » 11 лютого 2014, 14:24

це не нападки на очільника РПЦ МП чи цілої церкви, а несхвалення дій людини, яка теж під Богом ходить і зловживає своїми повноваженнями щодо представників конфесій України, яка непідвладна їй. Я, як християнка і парохіянка УГКЦ маю право виказати незадоволення, коли утискають мою віру на моїй землі, як і мої політичні свободи, моє бачення, мою історію і мову. Якщо очільник сміє розповідати,як йому заважають "уніати-розкольнікі" і які вони "неканонічєскіє" – це нападки на мою церкву, омиту кров"ю мучеників, які зазанали репресій від того ж комуняцько-безбожного режиму, який і сьогодні панує у сусідній країні під геть іншою егідою. Мовчати на це – гріх. Я не суджу дії сановиків іншої держави, вони будуть звітувати перед Богом, як і всі ми грішні, проте - ХАЙ НЕ ЛІЗУТЬ до нашої країни зі своїм "міром", бо Si vis pacem, para bellum
Не бійтеся!

Андрей Днепров
дописувач
дописувач
Повідомлень: 136
З нами з: 10 червня 2009, 08:06

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення Андрей Днепров » 11 лютого 2014, 15:45

ShMariam
Вы говорите, что Патриарх Кирилл «всегда» «поддерживает» Путина.
В декабре 2011 года были «выборы» в Думу и в марте 2012 года были «выборах» неохазарского кагана (Путина) - это были первые «выборы» при Патриархе Кирилле, как Патриархе.
Патриарх Кирилл впервые в новейшей истории РФ не призвал «избирателей» на «выборы».
Для чекиста Путина – очень важна явка «избирателей» для сохранения остатков легитимности его Путина власти.
Патриарх Кирилл отлично понимает не легитимность всех путинских «выборов». И исходя из этого на «выборы» в Думу и «выборы» неохазарского кагана Путина Патриарх Кирилл не призвал «избирателей».
Не призыв Патриарха Кирилла был удар по чекисту Путину.
За этот шаг Патриарха Кирилла весь 2012 год на Русскую Церковь, и, в первую очередь, лично Патриарха Кирилла были вылиты ушаты грязи из ресурсов путинского агитпропа.
Выливание грязи шло под прикрытием истории с хамской выходкой феминисток зимой 2012 года в Храме Христа Спасителя.
В ответ Высший Церковный Совет Русской Церкви принял решение провести 22 апреля 2012 года молебен и стояние в защиту веры около Храма Христа Спасителя. По сути это был молебен и стояние в защиту веры от путинской власти и путинского агитпропа.
Молебны в защиту веры также были проведены 22 апреля 2012 года во всех кафедральных соборах Русской Церкви в Великой России.
На молебне около Храма Христа Спасителя присутствовало 50 тысяч участников (по данным Московской Патриархии, цифра дипломатично заниженная), 65 тысяч по данным путинского МВД (цифра заниженная) и никак не менее 120 тысяч в реальности.
16 октября 2012 года митрополит Волокаламский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Русской Церкви встретился с Папой Римским Бенедиктом XVI.
Далее цитирую Patriarchia.ru:
«Была затронута тема осквернения христианских святынь в разных странах и, в частности, актов вандализма, имевших место в Храме Христа Спасителя. Папа Римский Бенедикт XVI выразил солидарность с позицией Русской Православной Церкви по данному вопросу и недоумение в связи с реакцией ряда средств массовой информации на эти события».
Разумеется, это очень дипломатичное высказывание было в поддержку Патриарха Кирилла и Русской Церкви в их конфликте с чекистом Путиным, поскольку «реакция ряда средств массовой информации на эти события», о которой счел возможным сказать Папа Римский Бенедикт XVI, то есть весьма масштабная реакция могла быть организована в РФ только путинской администрацией.
Далее, после дипломатичного высказывания Папы Римского Бенедикта XVI пошли в ход менее дипломатичные высказывания многих иерархов Католической Церкви и представителей других Церквей в поддержку Патриарха Кирилла и Русской Церкви в их конфликте с чекистом Путиным.
О них следом.
С искренним уважением, Андрей

Андрей Днепров
дописувач
дописувач
Повідомлень: 136
З нами з: 10 червня 2009, 08:06

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення Андрей Днепров » 11 лютого 2014, 16:15

ShMariam
Продолжение темы о выступлениях представителей Католической и других Церквей в поддержку Русской Церкви и лично Патриарха Кирилла в их конфликте с путинской властью и путинским агитпропом после заявления Папы Римского Бенедикта XVI 16 октября 2012 года.
Совет епископских конференций Европы заявил о своей солидарности с Русской Православной Церковью в связи с ростом антихристианских и антицерковных настроений
30 октября 2012 года – из материала на сайте Службы коммуникации ОВЦС Русской Церкви.
На имя главы Отдела внешних церковных связей Русской Церкви митрополита Волоколамского Илариона поступило письмо от руководства Совета епископских конференций Европы (СЕКЕ), в котором католические иерархи выразили свою солидарность с Русской Церковью в связи с ростом антихристианских и антицерковных настроений - в частности, в России.
«В связи с многочисленными участившимися случаями дискриминации в отношении христиан в разных странах и в связи с ростом антихристианских и антицерковных настроений, особенно в Российской Федерации в последние месяцы, заверяем Вас в своей солидарности», - пишут авторы письма.
«…мы разделяем обеспокоенность в связи с тем, что в России в последние месяцы происходят нападки на христианские храмы и святыни».
Авторы письма также выступают против тенденции искажать смысл понятий «свобода искусства» и «свобода самовыражения», которая «выражается в том, что вопросы веры и религии используются, по сути, как инструменты для провокации. Для того, чтобы возмутить спокойствие верующих, спровоцировать ненависть по отношению к религии или сформировать негативное отношение к присутствию религии в общественной жизни».
Письмо подписали: президент СЕКЕ кардинал Петер Эрдё, архиепископ Эстергомский и Будапештский и вице-президенты СЕКЕ: кардинал Анджело Баньяско, архиепископ Генуэзский и архиепископ Юзеф Михалик, митрополит Перемышльский.
Продолжение следует.
С уважением, Андрей
Востаннє редагувалось 11 лютого 2014, 16:28 користувачем Андрей Днепров, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення о.Олег » 11 лютого 2014, 16:25

а можете подати не когось там, а саме їхні висловлювання? +Гундяєва чи Путіна. Одне проти одного. +Гундяєва бажано - як продовжувача тих Патріархів, які не боялися протистояння з властьімущими. Або взагалі - хоть щось. Де +Гундяєв висловився проти існуючої системи в РФ? Покищо все Вами подане пояснюється протистоянням в чекістських лавах - не обовязково протистоянням християнина з хазарином.
З повагою, о.Олег
пс. і дайте відповідь на попереднє питання. Інакше Ваше розмежування путінської і непутінівської Росії річ надумана :(
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Андрей Днепров
дописувач
дописувач
Повідомлень: 136
З нами з: 10 червня 2009, 08:06

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення Андрей Днепров » 11 лютого 2014, 16:26

ShMariam
Продолжение темы о выступлениях представителей Католической и других Церквей в поддержку Русской Церкви и лично Патриарха Кирилла в их конфликте с путинской властью и путинским агитпропом после заявления Папы Римского Бенедикта XVI 16 октября 2012 года.
Архиепископ Паоло Пецци выразил свою позицию в связи с нападками на Русскую Православную Церковь
30.10.2012
24 октября 2012 года ординарий архиепархии Божией Матери в Москве, председатель Конференции католических епископов России архиепископ Паоло Пецци направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу письмо, в котором высказал свою позицию в связи с нападками на Русскую Православную Церковь.
«Иногда возникает впечатление, что саму роль Церкви в современном обществе хотят поставить под сомнение, как будто желая изгнать ее из реальной жизни людей, - пишет католический иерарх. - Евангелие и мировая история говорят нам, что Церковь всегда будут либо принимать, либо отвергать, либо любить, либо ненавидеть». По словам архиепископа Пецци, Русская Православная Церковь и Святейший Патриарх как её Предстоятель играют главную роль в том, чтобы в социальных, экономических и культурных обстоятельствах жизни российского общества неустанно свидетельствовать о христианской вере, «которая одна лишь способна и приносить утешение, и созидать новые, более стабильные взаимоотношения в обществе».
«Христиане должны противостоять злу в мире, твердо защищать социальную справедливость и нравственные ценности, - говорится далее в письме архиепископа Пецци. - В единстве со всеми, кому дорог мир, справедливость, кому не безразлично общественное благо и достоинство образа Божия в каждом человеке, мы сможем достичь несравненно большего, чем действуя поодиночке».
Председатель Конференции католических епископов России выразил Святейшему Патриарху свое сочувствие в том, «сколь горькое поношение и поругание приходится претерпевать Русской Православной Церкви в последнее время». «Утешением христианской душе в столь скорбной ситуации может служить также братское сочувствие и память о том, что «так гнали пророков», - отмечает в своем письме иерарх.
В заключение архиепископ Паоло Пецци заверил Предстоятеля Русской Церкви в молитвенной поддержке католической общины в России и выразил готовность разделить с православными братьями и сестрами труд и заботы по утверждению справедливого мира и благоденствия.
Служба коммуникации ОВЦС
Продолжение следует.
С уважением, Андрей

Андрей Днепров
дописувач
дописувач
Повідомлень: 136
З нами з: 10 червня 2009, 08:06

Re: По мнению верующих УГКЦ, поддерживают ли США Майдан?

Повідомлення Андрей Днепров » 11 лютого 2014, 16:33

ShMariam
Продолжение темы о выступлениях представителей Католической и других Церквей в поддержку Русской Церкви и лично Патриарха Кирилла в их конфликте с путинской властью и путинским агитпропом после заявления Папы Римского Бенедикта XVI 16 октября 2012 года.
Кардинал Крешенцио Сепе выразил солидарность с Русской Православной Церковью в связи с ростом антихристианских и антицерковных настроений
14.12.2012
В ноябре 2012 года архиепископ Неаполитанский кардинал Крешенцио Сепе направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу письмо, в котором выразил свою солидарность в связи с ростом антихристианских и антицерковных настроений, проявляющихся, в частности, в актах вандализма по отношению к христианским символам, а также в оскорблениях верующих людей.
Кардинал Сепе отметил, что в его сердце символом Русской Церкви, познавшей мученичество в современности, остались Бутовский полигон с храмом, посвященным новомученикам, который он посетил несколько лет назад в ходе своего паломничества в Россию.
«Меня поддерживает убеждение, что драгоценная миссия Вашей Церкви в обществе, совершаемая в пастырском служении, в близости к нуждам и запросам тех людей, которым она свидетельствует о любви Божией и евангельском спасении, - миссия эта превыше тех препятствий, которые могут ей чинить, - пишет архиепископ Неаполитанский. - Миссия эта и столь значимое служение Вашего Святейшества - важнейший ориентир для христианского мира и для Европы».
Кардинал Крешенцио Сепе также выразил благодарность Святейшему Патриарху Кириллу за его участие в историческом событии – подписании в Варшаве в августе текущего года Совместного послания народам России и Польши. «Этот документ, являющий собой важнейшую веху на пути примирения между русским и польским народами, ляжет в основание такой Европы, которая сможет достойно отвечать своему призванию в мире», — заключил иерарх Католической Церкви.
Служба коммуникации ОВЦС
Продолжение следует.
С уважением, Андрей


Повернутись до “Церква і Суспільство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей