Ліки проти свинячого грипу-Занамивир та Озелтамивир (ВОЗ)

говоримо про все на світі

Модератори: Artur, ihor

Тарас_
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 217
З нами з: 17 квітня 2009, 14:33
Звідки: м Калуш, Івано-Франківська обл., Західна Україна
Контактна інформація:

Ліки проти свинячого грипу-Занамивир та Озелтамивир (ВОЗ)

Повідомлення Тарас_ » 01 листопада 2009, 16:37

Може комусь потрібно, то шукайте саме препарати, які містять Занамивир і Озельтамивир. Це інформація взята з офіційного сайту Всесвітньої Організації Здоровя(ВОЗ). Причому, частина про епідемію розміщена ще 16 жовтня... Та це історія інша про яку написано окремо.

Для тих же кого цікавлять дієві ліки, то відомі наступні препарати:

Занамивир є в препараті Реленза( те саме що Реленца)-вірус свинячого грипу за даними ВОЗ не показував стійкості до занавамиру

Озелтамивир є в препараті Таміфлю-за даними того ж ВОЗ в деяких випадках демонстрував стійкість до вірусу A H1N1.

І, в Західній Україні справді епідемія свинячого( каліфорнійського вірусу)!

Будьте обережними і здоровими.

Олюся
дописувач
дописувач
Повідомлень: 77
З нами з: 15 жовтня 2009, 08:33

Повідомлення Олюся » 01 листопада 2009, 21:30

Препарат Таміфлю ( 10 капсул) коштує біля 400 грн. Кажуть, що його продавали вже по 600 грн. Лікування дороге і не всі мають змогу.

orest
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 189
З нами з: 06 березня 2006, 14:57
Звідки: Ukraine

Повідомлення orest » 02 листопада 2009, 18:12

http://durdom.in.ua/uk/main/article/art ... 1942.phtml

Лечение

Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя - тамифлю. Теоретически есть еще одно лекарство (занамивир), но оно используется лишь ингаляционно, да и шансов увидеть его в нашей стране немного.

Тамифлю реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1).

Тамифлю не едят все подряд при любом чихе. Это и недешево, и побочных явлений много, да и смысла не имеет. Тамифлю используют тогда, когда болезнь протекает тяжело (признаки тяжелой ОРВИ врачи знают), или когда даже легко заболевает человек из группы риска - старики, астматики, диабетики (кто относится к группам риска, врачи тоже знают). Суть: если показано тамифлю, то показано как минимум наблюдение врача и, как правило, - госпитализация. Неудивительно, что с максимально возможной вероятностью тамифлю, поступающий в нашу страну, будет распределяться по стационарам, а не по аптекам (хотя все может быть).

Внимание!!!

К абсолютному, к подавляющему большинству тех, кто читает эти строки, лечение противовирусными средствами не имеет никакого отношения.

ГРИПП - ЛЕГКАЯ БОЛЕЗНЬ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА.

Лечение ОРВИ вообще и гриппа в частности - это не глотание таблеток! Это создание таких условий, чтоб организм легко с вирусом справился.

ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.

1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.

2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) - легкое, углеводное, жидкое.

3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!

Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает - это буду, а это нет - пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья - готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит и т.д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.

4. В нос часто солевые растворы.

5. Все «отвлекающие процедуры» (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т.д.) - классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать).

6. Если надумали бороться с высокой температурой - только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин.

Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить - это по-нашенски называется «не лечить», а «лечить» - это послать папу в аптеку…

7. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны - они только усилят кашель. Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения. Поэтому самостоятельно никаких «лазолванов-мукалтинов» и т.п.

8. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.

9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.

10. Все интерфероны для местного применения - лекарства с недоказанной эффективностью или «лекарства» с доказанной неэффективностью.

Аватар користувача
прочанка
старець
старець
Повідомлень: 1692
З нами з: 18 червня 2009, 15:09
Звідки: Львів

Повідомлення прочанка » 02 листопада 2009, 19:10

Ліки - індивідуальна річ. Навіть дорогі. Це не панація. Можлива індивідуальна непереносимість. Відносно цього препарату точаться такі ж дискусії як і навколо вакцинації.
А от поради - корисні. Дякую за цінні рекомендації. До речі, можу порадити народний спосіб при перших симптомах хвороби, даний священиком з Тернопільщини, яки йдо бре знається на травах і хворобах.
1ст. ложка подріблениз горіхів
1ст. л. полину(подріблена трава)
1ч. л. гвоздики( подрібленої)
Закип"ятити і настояти 10-15хв. Приймати по склянці 1раз натще зранку три дні підряд. АЛЕ НЕ БІЛЬШЕ! І ТІЛЬКИ ПРИ ПЕРШИХ СИМПТОМАХ!
На смак -гидота, але присолоджувати не можна. Це хороший природній імуностимулюючий і противірусний засіб.
Не бійтеся!


Повернутись до “Балачка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 35 гостей