Фізичне здоров'я людини

говоримо про все на світі

Модератори: Artur, ihor

Як ви відноситеся до свого здоров'я?

Часто відвідую лікарів
0
Немає голосів
Відвідую лікарів рідко
12
34%
Займаюся спортом
3
9%
Не займаюся спортом
6
17%
Маю шкідливі звички
1
3%
Пильную за здоров'ям
9
26%
Не пильную за здоров'ям
4
11%
 
Всього голосів: 35

Аватар користувача
andrey s.
старець
старець
Повідомлень: 2624
З нами з: 13 січня 2011, 19:40
Звідки: м.ІВАНО-ФРАНКІВСЬК
Контактна інформація:

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення andrey s. » 23 березня 2011, 19:44

Думати можна багато,якби спробувати то і можна щось казати.Але думаю підійде не кожному,треба бути "Німцем в середині" щоб це все зробити реальною практикою.
Єксперементи зі сном на самоті не раджу.Там є застереження.Знаю що таке безсоння,приємного мало.Зараз сплю добре,і мені це не потрібно.
Але якщо є охота взнати справжню ціну сну,то вперед.Коли його втратите,тоді будете знати ціну сну...
Важайте. :)
З повагою ПРОСТО андрій!!! УГКЦ

Аватар користувача
ShMariam
Модератор
Модератор
Повідомлень: 4653
З нами з: 06 грудня 2008, 14:08
Звідки: Львів

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення ShMariam » 23 березня 2011, 20:03

andrivovk писав:Що думає шановне панство? :)


Абсолютно згодна з автором, особливо з його останньою фразою. :) За 6 годин я набато краще висипляюся, ніж за 7. Та вже всередині дня почуваю себе не дуже добре. Спати треба стільки, скільки хочеться, бо то основа здоров'я.
Важливо!Може врятувати життя: http://forum.ugcc.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=97&p=56358#p56281

Аватар користувача
kristik
активний учасник
активний учасник
Повідомлень: 275
З нами з: 17 травня 2010, 11:49
Контактна інформація:

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення kristik » 25 березня 2011, 20:29

ShMariam писав:
andrivovk писав:Що думає шановне панство? :)


Абсолютно згодна з автором, особливо з його останньою фразою. :) За 6 годин я набато краще висипляюся, ніж за 7. Та вже всередині дня почуваю себе не дуже добре. Спати треба стільки, скільки хочеться, бо то основа здоров'я.


А якщо хочеться і 10 годин :D , а не має можливості?
Я собі так думаю, якщо жертвувати сном, щоб помолитися, то це буде велика користь не тільки для тіла, але й для душі. :Rose:
Ми думаємо, що Бог бачить нас зверху, але Він бачить нас зсередини.
Жильбер Сесброн

Аватар користувача
ShMariam
Модератор
Модератор
Повідомлень: 4653
З нами з: 06 грудня 2008, 14:08
Звідки: Львів

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення ShMariam » 25 березня 2011, 21:38

kristik писав:А якщо хочеться і 10 годин :D , а не має можливості?

:) 10 годин - то вже не нормально, хіба для дітей. Але можливість для 8 (6) годин необхідно знаходити, бо результат може бути гіршим, як від поганих звичок. Я колись регулярно недосипала, тепер здоров'я не повернеш. :(

kristik писав:Я собі так думаю, якщо жертвувати сном, щоб помолитися, то це буде велика користь не тільки для тіла, але й для душі. :Rose:

Так, враховуючи, що "всі хвороби від голови". Тільки в межах розумного.
Важливо!Може врятувати життя: http://forum.ugcc.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=97&p=56358#p56281

Аватар користувача
прочанка
старець
старець
Повідомлень: 1692
З нами з: 18 червня 2009, 15:09
Звідки: Львів

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення прочанка » 26 березня 2011, 11:37

зараз багато досліджень проводиться про причини фізичних хворіб і вчені доводять, що порушення Божих заповідей веде до певних захворювань. Ще сказано непрямо, але це стає само собою зрозумілим... До прикладу: не можна затаювати зло, тримати в собі образу, прощати ворогам і недругам потрібно не тільки для душі, але й тіла. Затаєна образа ятрить душу, а це переходить у неврози, а далі - голова, серце, печінка, тиск - в кого, що слабше, те й бере на себе удар.
Спокій душі у великій мірі гарантує здоров"я тіла.
В "Експресі" нещодавно була стаття про стареньку черницю з одного з наших монастирів. Вона - довгожитель, лікує молитвою, але сама, як на свій вік - здорова, бо ніколи не переймалась непотрібними земними турботами, а жила для Бога.
Не бійтеся!

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення о.Олег » 16 квітня 2011, 20:13

надіслали зі згадкою о.Кротова (джерела, надаль, не знайшов):
"Визначень здоров'я існує багато: існує також і християнське. Здоров'я - те, про що моляться в Таїнстві Єлеопомазання - це не такий стан організму, коли маєш силу вдарити іншого, а такий, коли в силі не відповісти забіяці ні ударом, ні образою. Здоров'я - не тоді, коли в тебе немає маній, фобій, депресій та униній, а коли і в депресії, і в унинії ти страждаєш сам, а не спричиняєш страждання іншим і, якщо буде потрібно, поділишся з ближнім життєвою силою, якої в тебе самого немає... Здоров'я - не коли тебе не потрібно лікувати, а коли ти можеш лікувати сам"
З повагою, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

luksander
старець
старець
Повідомлень: 1023
З нами з: 11 грудня 2009, 17:23

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення luksander » 19 квітня 2011, 15:58

о.Олег писав:надіслали зі згадкою о.Кротова (джерела, надаль, не знайшов):
"Визначень здоров'я існує багато: існує також і християнське. Здоров'я - те, про що моляться в Таїнстві Єлеопомазання - це не такий стан організму, коли маєш силу вдарити іншого, а такий, коли в силі не відповісти забіяці ні ударом, ні образою. Здоров'я - не тоді, коли в тебе немає маній, фобій, депресій та униній, а коли і в депресії, і в унинії ти страждаєш сам, а не спричиняєш страждання іншим і, якщо буде потрібно, поділишся з ближнім життєвою силою, якої в тебе самого немає... Здоров'я - не коли тебе не потрібно лікувати, а коли ти можеш лікувати сам"
З повагою, о.Олег
:Bravo: :good:

Шкідливі звички, шкідливі продукти, шкідливі добавки, шкідливі … :o
Зауважте – люди помирають від того, що живуть. :cry:

Доброго вісім вам здоров*я (див. вище) :Rose:

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення andrivovk » 19 квітня 2011, 16:20

luksander писав:Шкідливі звички, шкідливі продукти, шкідливі добавки, шкідливі … :o
Зауважте – люди помирають від того, що живуть. :cry:

Десь писало таке "Життя - це смертельна хвороба, що передається статевим шляхом". :)
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення andrivovk » 19 квітня 2011, 17:58

Світ досі не знає, чи генетично модифіковані організми шкідливі, – італійський експерт http://www.credo-ua.org/2011/04/43832
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення andrivovk » 26 серпня 2011, 20:35

Як вести здоровий спосіб життя? http://www.credo-ua.org/2011/08/49773
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

Аватар користувача
ShMariam
Модератор
Модератор
Повідомлень: 4653
З нами з: 06 грудня 2008, 14:08
Звідки: Львів

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення ShMariam » 11 вересня 2011, 20:46

ПАР - речовини, що знижують поверхневий натяг рідин, що на практиці виявляється в розчиненні жирів навіть у холодній воді. Вони є у всьому, що піниться: шампуні, пральні порошки, засоби для миття посуду. Таким чином вони потрапляють в організм через шкіру (це для них не перешкода) і з їжею (з посуду). Але потрапляючи в організм, вони далі продовжують розчиняти жири, хоч там це вже не потрібно... Сухість рук - ще найменша дурниця, яку можна усунути кремом. :) ПАР накопичуються в печінці, нирках, мозку, легенях і можуть разом з іншими факторами стати причиною їх захворювань. Власне, відносяться до таких речовин, що майже не виводяться, але тільки накопичуються з віком. Також знижують імунітет. ПАР мають властивість міцно прикріпюватися до твердих поверхонь, отже, як би ми не полоскали посуд - вони все одно чатково залишаться. Зрештою, як би це дивно :bad: не звучало, вже краще для здоров'я, щоб на посуді залишилося трохи жиру, - він хоч не отруйний...
Важливо!Може врятувати життя: http://forum.ugcc.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=97&p=56358#p56281

Аватар користувача
andrey s.
старець
старець
Повідомлень: 2624
З нами з: 13 січня 2011, 19:40
Звідки: м.ІВАНО-ФРАНКІВСЬК
Контактна інформація:

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення andrey s. » 11 вересня 2011, 23:00

Про пиво
http://vkontakte.ru/mail#/id20156218?z= ... os20156218
А ще знаю, що пиво просто не може не псуватись місяць чи рік. То вже не пиво, а щось інше. Маю знайомого лікаря, він лічить людей з проблемами алкоголізма, так він каже, що те "Пиво" вбиває нирки і печінку дуже швидко.
:beer:
З повагою ПРОСТО андрій!!! УГКЦ

Аватар користувача
ShMariam
Модератор
Модератор
Повідомлень: 4653
З нами з: 06 грудня 2008, 14:08
Звідки: Львів

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення ShMariam » 12 вересня 2011, 12:54

Важливо!Може врятувати життя: http://forum.ugcc.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=97&p=56358#p56281

Аватар користувача
ShMariam
Модератор
Модератор
Повідомлень: 4653
З нами з: 06 грудня 2008, 14:08
Звідки: Львів

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення ShMariam » 27 листопада 2011, 20:30

Нарешті знайшла! :Yahoo!: Саме для нас:
Які продукти захищають від радації?

У багатьох будинках є комп'ютер, мобільні телефони та інша корисна техніка, яка випромінює радіацію або інші види опромінення в певних дозах, які впливають на дорослих і дітей.
Важливо!Може врятувати життя: http://forum.ugcc.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=97&p=56358#p56281

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення andrivovk » 27 листопада 2011, 23:31

Все ясно.Треба їсти фрукти та інші рослини. Зображення
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

Аватар користувача
ShMariam
Модератор
Модератор
Повідомлень: 4653
З нами з: 06 грудня 2008, 14:08
Звідки: Львів

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення ShMariam » 01 грудня 2011, 10:19

andrivovk писав:Все ясно.Треба їсти фрукти та інші рослини. Зображення

І молоко. :) Колись його видавали за шкідливість.
Важливо!Може врятувати життя: http://forum.ugcc.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=97&p=56358#p56281

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення andrivovk » 18 січня 2012, 20:30

Раджу всім 19 січня пити побільше води, бо в цей день вона надзвичайно корисна.

Ученые о Крещенской воде

Исследования показали, что оптическая плотность крещенской воды выше, чем воды из тех же источников в обычные дни. Более того, она близка к оптической плотности воды из реки Иордан. Целебные свойства крещенской воды некоторые ученые объясняют особенностями магнитного поля Земли. В этот день оно отклоняется от нормы и вся вода на планете намагничивается. С чем связаны эти изменения, изучено пока не до конца.

Профессор Антон Бельский, российский физик-экспериментатор, как-то в ночь на 19 января взял в ближайшем пруду пробы воды в полиэтиленовые бутылки. Они стояли у него в лаборатории много лет. Вода в них оставалась прозрачной, без запаха и осадка. На одной из научных конференций он рассказал об этом эксперименте знакомому профессору из НИИ ядерной физики при МГУ, занимавшемуся исследованием нейтронных потоков из космоса и от Земли. Тот, пообещал посмотреть свои экспериментальные данные за последние годы. Вскоре А. Бельский получил по электронной почте весьма любопытную информацию. По его данным, перед 19 января целый ряд лет регистрировались интенсивные всплески потока нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100-200 раз. Жесткой привязки к 19 января не было: максимумы приходились и на 18-е, и на 17-е, но иногда точно на 19-е.

Уникальные исследования взятой в Троице-Сергиевой лавре крещенской воды, проведенные несколько лет назад в Московском институте информационно-волновых технологий, показали, что частотный спектр излучения крещенской воды сходен с электромагнитными излучениями здоровых органов человека. То есть оказалось, что в крещенской церковной воде заложена определенная информационная программа в виде упорядоченного набора здоровых частот человеческого организма.

Если целебные свойства крещенской воды в церкви всем известны, то еще мало кто знает, что обычная водопроводная вода в крещенскую ночь тоже может стать биоактивной и потом сохранять свои особенные качества не только целый год, но и гораздо дольше. Оказывается, водопроводная вода ежегодно 19 января многократно изменяет свою структуру в течение полутора суток. Проводимые исследования включали измерения биополя воды, кислотно-щелочного баланса, водородного потенциала, удельной электропроводимости, а также результат от ее воздействия на человека при внутреннем и наружном применении (методами газоразрядной визуализации, биолокации, лабораторными исследованиями). Для этого, начиная с вечера 18 января, через короткие промежутки времени брались пробы льющейся из крана воды и проводились замеры. Для контроля пробы оставлялись на хранение в течение длительного времени.

За несколько лет группой тюменских исследователей установлено два пика биоактивности воды в течение 19 января: около двух часов ночи и в двенадцать часов дня. Причем они совпадают с самыми высокими показателями электропроводимости воды, которая тоже постоянно меняется в течение суток, в течение всего периода исследуемого явления, водопроводная вода все время остается биоактивной, но в большей или меньшей степени. По различным данным, 19 января изменяется структура всей воды на Земле, так как это планетарное, цикличное явление. И не важно, льется эта вода из крана, налита в чайник, бутылку, банку или она в реке, море, в снегу и т.д. Но уже 20 января она возвращается в свое обычное структурное состояние.

Установлено, что все пробы воды, взятые в Крещение, имеют впоследствии улучшенные физико-химические параметры и увеличенное биополе, отличные от водопроводной воды в обычные дни. Но только та вода, которая была набрана человеком из крана примерно около двух часов ночи 19 января, сохраняет впоследствии максимальную биоактивность, приобретая новые свойства. Кроме того, проведенные исследования показали, что именно эта водопроводная крещенская вода не теряет своих свойств при многократном ее смешивании и разбавлении, так же, как и взятая из церкви. Вся остальная вода возвращается в свое обычное структурное состояние уже на следующий день.

Таким образом, как говорят исследователи, ежегодно начиная с пятнадцати минут первого ночи 19 января человек в течение суток в любое время может сознательно набрать из крана воды для последующего хранения и использования ее как биоактивной в течение года. А если он все-таки хочет получить самое биоактивное крещенское воздействие, не выходя из дома и не купаясь на морозе в проруби, то нужно дождаться хотя бы половины второго ночи и за последующие полчаса можно спокойно умыться, принять душ или ванну из водопроводной крещенской воды, даже не выходя из дома, или просто немного попить эту необычную водичку из крана. Результаты исследований методом биолокации показывают, что это сразу же воздействует на организм, поднимает в десятки и сотни раз размеры биополя человека, заряжает энергетически, то есть оказывает оздоровительный эффект.

А потом в течение года использование водопроводной крещенской воды в небольших количествах ежедневно в качестве питьевой будет помогать поддерживать высокий уровень биополя человека и, соответственно, его здоровье. Кроме того, крещенская вода издавна всегда принимается верующими только натощак.

На основании полученных результатов был сделан вывод, что явление 19 января не зависит от воли человека и является феноменальным космопланетарным явлением, во время которого (сутки и более, в соответствии с часовыми поясами) вся вода, а не только водопроводная, естественным образом приобретает необычные биоактивные свойства. Пятилетние наблюдения за этим явлением показывают ежегодное увеличение энергоактивности крещенской воды.

Восстановительные возможности природы неисчерпаемы. В сегодняшних очень неблагоприятных экологических условиях живым организмам нужна помощь, и, может, поэтому феноменальное явление крещенской воды приходит на помощь человеку.

Специалисты лаборатории питьевого водоснабжения Института им. Сысина также провели серьезное научное исследование. Как рассказал кандидат технических наук Анатолий СТЕХИН, главной задачей было зафиксировать фазу перехода воды в необычное состояние, для этого за водой стали наблюдать с 15 января. Набранную из-под крана воду, отстаивали и замеряли в ней количество ион-радикалов.

В ходе исследования, число ион-радикалов в воде поползло вверх с 17 января. Вместе с этим вода становилась мягче, рос ее водородный показатель (уровень pH), что делало жидкость менее кислотной. Пика активности вода достигла 18-го января, вечером. Из-за большого количества ион-радикалов электропроводность ее была действительно как у искусственно созданного католита (воды, насыщенной электронами). При этом водородный показатель воды перепрыгивал нейтральный (7 рН) на 1,5 пункта.

Также изучению была подвергнута степень структурированности крещенской воды. Исследователи заморозили несколько образцов - из-под крана, из церковного источника, из Москвы-реки. Так вот, даже вода из-под крана, которая обычно далека от идеала, в замороженном виде представляла собой под микроскопом гармоничное зрелище. Кривая электромагнитной активности воды начала снижаться уже утром 19 января и к 20-му приняла свой обычный вид.

Ученые считают, что причиной столь резкого повышения электромагнитной активности воды в Крещение стало большое скопление ион-радикалов в литосфере Земли. В обычные дни количество энергии в воде меняется в зависимости от времени суток. С 7 часов вечера до 9 утра вода наиболее активна (но далеко не в той степени, что крещенская). Это самое хорошее время для того, чтобы умыться и сделать запасы для бытовых нужд. Когда же встает солнце, большое количество ион-радикалов “улетает” из воды в верхние слои атмосферы. Такими каналами, через которые от нас “убегает” энергия, являются все вихревые процессы в атмосфере. Неспроста во время активности циклонов у многих людей ухудшается самочувствие. Нам просто не хватает водной электромагнитной энергии. Но самое экстремальное явление, которое буквально опустошает Землю энергетически, - землетрясение.

Что касается трех крещенских дней - это, по словам Стехина, “аномальный” период, когда на Земле всегда господствует антициклон. И электроны, повинуясь какому-то космическому воздействию, смирно “сидят” в литосфере и воде и насыщают нас целебными силами. Единственным объяснением этому может быть особое перераспределение полюсов магнитного поля, существующего между Солнцем и Землей. Именно космические силы и удерживают в Крещение энергию на Земле.

Доктор наук, профессора биофака МГУ Владимир ВОЕЙКОВ считает, что на воду влияют всевозможные магнитные и нейтронные бури. В частности, учеными доказано, что свойства воды очень сильно меняет солнечное затмение. Причем повсеместно, независимо от степени затемнения в той или иной части земного шара. Что же касается процессов, которые влияют на воду в Крещение, они пока в полной мере не изучены. Возможно, в этот период действительно идет перестройка межпланетных магнитных полей и электроны воды каким-то образом “примагничиваются” к Земле. Но это лишь гипотеза.

Феномен Богоявленской воды до конца не изучен, и исследователям, похоже, еще не скоро удастся разгадать ее секрет. Крещенская вода не проходила научные исследования, которым подвергают лекарственные средства, и никаких медицинских заключений о свойствах крещенской воды пока нет. Но есть многовековой опыт огромного количества людей. И, наверное, не так важно, что излечивает — вода или твердая вера человека в то, что это ему поможет


http://nebovek.narod.ru/Praznik/praz_01_18_01.html
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

Аватар користувача
Володимир85
старець
старець
Повідомлень: 600
З нами з: 12 липня 2011, 14:51

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення Володимир85 » 02 березня 2012, 23:26

Також добре пити ввечері перед сном тепле, підсолоджене трішки медом чи цукром молоко, небагато (150 мл). Кількість молока визначається індивідуально: якщо вранці на язку присутній білий наліт – значить забагато випито.
Таке пиття дає психіці людини глибокий відпочинок, заспокоює нерви і має снодійний ефект.
Результат буде відчутний вже після тижня такого щоденного пиття.
Підходить і тому, хто, як він вважає, має несприйняття організму до молока.
Щоб ораганізм сприймав молоко його слід вживати вранці і ввечері, тоді воно засвоюється, а якщо посеред дня пити, то молоко окислюється в шлунку, не перетравлюється і спричиняє розлади травної системи.
Успіху :)
Коли св.Франциск думав про єдине джерело всього живого,
його ще більше,ніж завжди,сповнювало благочестя,і він називав всіх тварей Божих,
навіть самих малих,братами і сестрами,бо знав — їх створив Той же,Хто створив і його самого.
(св.Бонавентура)

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення andrivovk » 23 березня 2012, 17:42

Польза и вред продуктов http://mnogoedi.ru/
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення andrivovk » 05 квітня 2012, 20:42

Какие химикаты мы потребляем каждый день? http://bigpicture.ru/?p=276954
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення andrivovk » 12 квітня 2012, 14:26

Українці вимирають шаленими темпами, як за часів Голодомору http://tsn.ua/ukrayina/ukrayinci-vimira ... omoru.html
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

Аватар користувача
ShMariam
Модератор
Модератор
Повідомлень: 4653
З нами з: 06 грудня 2008, 14:08
Звідки: Львів

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення ShMariam » 26 квітня 2012, 17:09

Цікава штука, треба буде роздрукувати.
Вкладення
x_6a8f960e.jpg
x_6a8f960e.jpg (100.45 Кіб) Переглянуто 19632 разів
Важливо!Може врятувати життя: http://forum.ugcc.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=97&p=56358#p56281

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення andrivovk » 26 квітня 2012, 22:01

А якщо нічого не хочеться, то яка причина? :pardon:
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

Аватар користувача
ShMariam
Модератор
Модератор
Повідомлень: 4653
З нами з: 06 грудня 2008, 14:08
Звідки: Львів

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення ShMariam » 26 квітня 2012, 22:04

andrivovk писав:А якщо нічого не хочеться, то яка причина? :pardon:

Якщо нічого не хочеться їсти, то там пише: "нехватка витамина В1 і В2". Хоч насправді причин є набагато більше.
Важливо!Може врятувати життя: http://forum.ugcc.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=97&p=56358#p56281

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення andrivovk » 26 квітня 2012, 22:07

ShMariam писав:
andrivovk писав:А якщо нічого не хочеться, то яка причина? :pardon:

Якщо нічого не хочеться їсти, то там пише: "нехватка витамина В1 і В2". Хоч насправді причин є набагато більше.

Я не про їжу а взагалі.
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

Аватар користувача
ShMariam
Модератор
Модератор
Повідомлень: 4653
З нами з: 06 грудня 2008, 14:08
Звідки: Львів

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення ShMariam » 26 квітня 2012, 22:13

andrivovk писав:
ShMariam писав:
andrivovk писав:А якщо нічого не хочеться, то яка причина? :pardon:

Якщо нічого не хочеться їсти, то там пише: "нехватка витамина В1 і В2". Хоч насправді причин є набагато більше.

Я не про їжу а взагалі.

А, про таке я теж читала, при чому потім намагалася знайти книжку, в якій це написано і так і не змогла... Там пише, які нервові і навіть психічні хвороби виникають, коли людині бракує якигось вітамінів чи мікроелементів. Якщо Ви маєте на увазі апатію.
Важливо!Може врятувати життя: http://forum.ugcc.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=97&p=56358#p56281

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення andrivovk » 26 травня 2012, 19:24

Зображення
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

євдоким
дописувач
дописувач
Повідомлень: 128
З нами з: 18 червня 2010, 14:41
Звідки: Удеч
Контактна інформація:

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення євдоким » 16 вересня 2012, 15:19

Прочитавши дописи і посилання в цій темі, вкотре переконався, що на сьогоднішній день практично немає нешкідливих продуктів, і, відповідно, абсолютно здорових людей.
Свого часу мав чималі проблеми із травною системою, але після частих відвідин одного із духовних закладів взяв за правило до і після їди молитись. І, дякуючи Богу, стало набагаааато легше. "Сала тут немає - я їм, що попало"!/українська пісня/

Аватар користувача
andrey s.
старець
старець
Повідомлень: 2624
З нами з: 13 січня 2011, 19:40
Звідки: м.ІВАНО-ФРАНКІВСЬК
Контактна інформація:

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення andrey s. » 16 вересня 2012, 15:54

євдоким писав:Свого часу мав чималі проблеми із травною системою, але після частих відвідин одного із духовних закладів взяв за правило до і після їди молитись. І, дякуючи Богу, стало набагаааато легше. "Сала тут немає - я їм, що попало"!/українська пісня/

Це правда, у мене схожий досвід. Це стосується і їди..і не тільки їди. Можна сказати що всього. Коли щось починаєш і закінчуєш молитвою..., це ОГО- ГО, і повірте..., не менше (подивився як має бути..і зрозумів чому у мене не так ).
Правда зізнаюсь, що більшість з цього почерпнув у порівнянні, коли з якихось причин занедбуєш дещо, то в порівнянні пізнаєш міру шкоди, шкоди собі...
..................................................................
В цьому Божа Мудрість криється, далі наш труд :pardon: . І нічого страшного, якщо хтось хоче це зробити тільки для доброго травлення..., така думка це не привід щоб цього не робити взагалі, і далі всяке таке.
Треба робити і не зважати, решта Господь Дасть. Розуміння , а можливо й мудрість і Духа Тривалого, включно (одним словом все що саме мені потрібно ).
Але...нічого не отримаємо якщо робити не будемо, а мудрувати про "користь і зиск ", про очікування, "перше місце чи фундамент ".
Поможи нам , Господи ....
З повагою ПРОСТО андрій!!! УГКЦ

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення andrivovk » 24 вересня 2012, 18:43

Любителям соленной пищи

Когда на Руси появилась и поныне не забытая пословица «Недосол на столе, а пересол на спине», люди отразили в ней свое негативное отношение только к вкусу пересоленной пищи. А проблема-то оказалась гораздо серьезнее. Соль (на языке химии — хлорид натрия), поступающая в избытке в организм, представляет собой немалую для него опасность.

В то же время физиологическая норма этого вещества (12—15 граммов в сутки, включая и ту соль, которая является составной частью продуктов) необходима человеку. Хлорид натрия обеспечивает постоянство осмотического давления крови, лимфы и межклеточной жидкости, играет важную роль в поддержании кислотно-щелочного равновесия. Ионы натрия необходимы для возникновения и проведения электрических импульсов в нервных клетках, для нормальной работы многих вне- и внутриклеточных ферментов. Они обеспечивают проникновение питательных веществ, в том числе глюкозы, аминокислот, через стенки желудка и тонкой кишки в кровь, а из нее и в другие ткани. Как видите, роль соли в организме чрезвычайно велика и многообразна.

Так почему же это столь полезное минеральное вещество нельзя потреблять по принципу: чем больше, тем лучше? Что происходит в организме любителя соленой пищи?

Путем диффузии соль проникает в эпителиальные клетки стенок желудка — гастроциты и тонкой кишки — энтероциты (I), а из них «перекачивается» в кровь. В результате содержание ионов натрия в ней увеличивается (II), а это приводит к повышению осмотического давления крови. При этом раздражаются особые нервные окончания, так называемые осморецепторы, расположенные в разных органах и тканях, в том числе в сердце, в сосудах, в печени, а также в супраоптической области гипоталамуса.

Возбуждение нервных клеток этой области мозга усиливает синтез антидиуретического гормона, который поступает в заднюю долю гипофиза (III) и с током крови переносится к почкам. Под действием этого гормона в почечных канальцах усиливается обратное всасывание воды из первичной мочи, почки (IV) начинают меньше выделять жидкости, и она удерживается в наших тканях.

Таков механизм саморегуляции организма, направленной на нормализацию осмотического давления при его сдвиге. Но у этой компенсаторной реакции, к сожалению, есть негативная сторона. Вследствие задержки жидкости в тканях организма увеличивается объем циркулирующей крови, и артериальное давление повышается (V).

Кроме того, увеличение объема жидкой части крови приводит к снижению концентрации в ней белков, удерживающих воду. Поэтому вода начинает в большей степени проникать из сосудов в межклеточные пространства, вызывая отек окружающих сосуды тканей (VI). Это неизбежно сопровождается нарушением их трофики (питания), а в конечном счете отрицательно сказывается на функциях различных органов.

Следует, однако, оговориться. Если избыточное количество соли попадает с пищей однократно или, во всяком случае, нечасто, то в действие приходит ряд рефлекторных и гормональных механизмов, с помощью которых организм бывает в состоянии быстро справиться с повышением артериального давления и увеличением объема крови и межклеточной жидкости. Это происходит так: осморецепторы, воспринимая увеличение объема крови, «сообщают» об этом нервным клеткам определенных отделов гипоталамуса, вследствие чего уменьшается выделение альдостерона — гормона коры надпочечников. В результате обратное всасывание ионов натрия в почечных канальцах ослабляется, и они в большей степени начинают выделяться с мочой. А уменьшение секреции и антидиуретического гормона вызывает усиление выделения жидкости почками.

Кроме того, при повышении артериального давления резко сокращается выработка в организме одного из сильнейших сосудосуживающих веществ — ангиотензина, который образуется под влиянием фермента ренина. Таким образом, происходит адаптация организма к солевой нагрузке. И артериальное давление нормализуется.

Однако при длительном поступлении соли в больших количествах с пищей может наступить своеобразное привыкание гормональных механизмов, в частности альдостерон-ренин-ангиотензиновой системы, к частому повышению артериального давления и увеличению объема крови и межклеточной жидкости. Повышение артериального давления становится все более стойким, и развивается гипертоническая болезнь.

В немалой степени страдает и сердце, которому приходится работать с удвоенной, а то и с утроенной нагрузкой, перекачивая большой объем крови и преодолевая возросшее сопротивление крови в сосудах, вызванное повышенным артериальным давлением.

Надо ли говорить о том, как вреден избыток соли людям, страдающим гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца, заболеваниями почек!

Правда о соли.

Суточная норма соли примерно 15 граммов, причем в это количество входит и хлористый натрий, содержащийся в продуктах: в мясе и рыбе, в хлебе и овощах, в твороге и крупах.

Специалисты в области питания ориентировочно подсчитали, что в продукты, составляющие средний суточный рацион человека, входит около 10 граммов соли. Следовательно, на подсаливание блюд остается 5 граммов, или примерно пол чайной ложки.

Соль, которую мы съедаем с пищей, идет в организме на поддержание постоянства солевого состава крови, осмотического давления в клетках и межклеточной жидкости, водно-солевого обмена. И в этом смысле соль — благо.

Но, к сожалению, многие добавляют в блюда соль в количествах, значительно превышающих потребности организма. Любители соленого не ограничивают себя в таких блюдах и закусках, как соленые огурцы, соленая рыба, селедка, соленые грибы. Более того, часто, еще даже не попробовав блюдо, будь то суп, жаркое или салат, они уже досаливают его.

Поступающая в организм в чрезмерном количестве соль наносит большой вред и здоровому и тем более больному человеку.

Известно, что избыток натрия способствует задержке жидкости о организме, он как бы притягивает воду. В результате увеличивается объем циркулирующей крови, что, в свою очередь, создает большую нагрузку на сердце.

Надо ли доказывать, насколько это вредно людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в частности ишемической болезнью сердца, или тем, кто перенес инфаркт миокарда! В не меньшей степени опасен избыток соли и страдающим гипертонической болезнью. Ведь натрий усиливает спазм сосудов, отчего артериальное давление значительно повышается.

Вреден избыток соли и при болезнях почек, например, при хроническом гломерулонефрите, когда нарушается выведение натрия из организма и появляются отеки. Избыток соли в пище играет немалую роль в развитии почечнокаменной болезни

Противопоказана соль в большом количестве и при многих других заболеваниях, в том числе при различных воспалениях, ожирении, глаукоме, заболеваниях центральной нервной системы, кожных и других болезнях.

Надеемся, что этот далеко не полный перечень заболеваний убедит любителей соленой пищи в необходимости навсегда отказаться от своей вредной привычки. Даже если вы здоровы, не ешьте много соленых блюд, не пересаливайте пищу. А если вы больны и врач назначил диету с пониженным содержанием соли, строго соблюдайте это предписание.

Готовьте пищу без соли и лишь слегка подсаливайте готовые блюда. Полностью исключите все соленые закуски. Квашеную капусту ешьте промытую, так как при этом из нее удаляется избыток соли.

Чтобы пища не казалась пресной, добавляйте в нее кислоту (лимонный сок, лимонную кислоту), зелень укропа, петрушки, кислое варенье. Например, недосоленную отварную рыбу можно «скрасить» лимонным соком, а мясо — кислым вареньем из брусники с антоновскими яблоками или моченой брусникой.

Вот такая информация к размышлению для любителей соленой пищи.


http://www.ex.ua/view/9200780?r=28732,23778,81711
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books


Повернутись до “Балачка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей