Фізичне здоров'я людини

говоримо про все на світі

Модератори: Artur, ihor

Як ви відноситеся до свого здоров'я?

Часто відвідую лікарів
0
Немає голосів
Відвідую лікарів рідко
12
34%
Займаюся спортом
3
9%
Не займаюся спортом
6
17%
Маю шкідливі звички
1
3%
Пильную за здоров'ям
9
26%
Не пильную за здоров'ям
4
11%
 
Всього голосів: 35

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення andrivovk » 01 жовтня 2012, 22:08

Фрукты полезные для сердца

Фрукты полезные для сердца, продают в любом магазине, на рынке, а можно вырастить и собственноручно. Помогают предотвратить сбои в работе сердечнососудистой системы.
Фрукты – это пища, которая легко усваивается, богата жизненно необходимыми пищевыми веществами. Полезны все фрукты.
Оранжевые фрукты богаты бета-каротином, из него образуется витамин А. Бета-каротин препятствует сердечным заболеваниям и болезням кровеносных сосудов.
Красный плод содержит ликопен. Он понижает холестерин в крови и предупредит болезни сердца.
Флавоноиды (антиоксиданты) содержаться во фруктах лилового цвета. Способствуют накоплению в клетках витамина Е, и тоже служат для профилактики сердечнососудистых заболеваний.
Зеленые фрукты содержат хлорофилл, который является незаменимым в процессе очистки крови, соответственно полезны в работе сердца.

Основные фрукты полезные для сердца
Диетологи утверждают, что все фрукты полезные для сердца. Например, полезны сушеные абрикосы (курага) — очень богатые калием сухофрукты и природными антиоксидантами. Защищает сосуды и сердце от свободных радикалов. Считается, что пара горсточек кураги в день поможет защитить человека от повторного инфаркта.
Для хорошей работы сердца необходим такой витамин, как калий (К). Этот витамин есть в дыне, бананах, в свежих и в сушёных абрикосах (кураге). Один (максимум два) банана хватит, чтобы организм получил нужную порцию калия. Калий так же есть в изюме, в инжире, и финиках. Для сердечной мышцы необходимы и другие витамины. Полезно есть апельсины, яблоки, груши, сливы.
Всем известные яблоки способны подкормить сердце. Содержат много железа, глюкозы, витамина С и группы В. Минеральные вещества питают сердечную мышцу. Рекомендуется съедать 2-4 яблока в день, и организм защищен от заболеваний сердца и сосудов.
Фруктоза и глюкоза, содержащая в винограде, способствует нормальной работе сердца.
Так же для сердца полезны гранаты. Имеют высокое содержание железа. Кроме того в этих плодах много фитонцидов и дубильных веществ, лимонной и фолиевой кислоты. Гранат отлично на кровеносных сосудах растворяет известковые отложения.
В манго много железа и калия, органических кислот, витаминов группы А, В и С. Это полезно для сосудов сердца.
Задача для человека постоянно подпитывать и укреплять сердце, и такая обильная витаминами пища как фрукты, весьма полезна для нашего сердца.


http://lifesguide.ru/frukty-poleznye-dlya-serdca
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

Bohdan_
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 151
З нами з: 21 вересня 2011, 11:53

З хворобою - до священика?

Повідомлення Bohdan_ » 21 листопада 2012, 18:54

Дуже цікава річ наприклад був я недавно на реколекціях священик радив коли людина хвора на будь яку хворобу прийти до священика. Тому що частина хворіб мають походження від гріха. Деякі хвороби йдуть як прокляття на родину (навіть 8 генерацій назад). Як ви вважаєте людина котра хвора мала би йти зразу до доктора? чи прийти і попросити молитву священика над людиною?

я висловлю свою думку. думаю що треба йти перше до священика. Ми люди неможемо знати звідки походять наші немочі. Навіть можем кожного дня ходити до церкви і молитися але може залишитися прокляття родини кілька генерацій назад могло бути вбивство могло бути дуже багато різних речей. І з того нас може вилікувати тільки Господь Бог.

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: "Запитуємо cвященика"

Повідомлення о.Олег » 21 листопада 2012, 20:00

Bohdan_ писав:Дуже цікава річ наприклад був я недавно на реколекціях священик радив коли людина хвора на будь яку хворобу прийти до священика. Тому що частина хворіб мають походження від гріха. Деякі хвороби йдуть як прокляття на родину (навіть 8 генерацій назад). Як ви вважаєте людина котра хвора мала би йти зразу до доктора? чи прийти і попросити молитву священика над людиною?

я висловлю свою думку. думаю що треба йти перше до священика. Ми люди неможемо знати звідки походять наші немочі. Навіть можем кожного дня ходити до церкви і молитися але може залишитися прокляття родини кілька генерацій назад могло бути вбивство могло бути дуже багато різних речей. І з того нас може вилікувати тільки Господь Бог.

тут дуже важливо розрізнити те, що в поняття "родовий гріх" може (мав би) вкладати католицький священик: йдеться не про якийсь автоматизм покарання за гріх предка (як написано, наприклад, в книзі Виходу 20 про кару на ідолопоклонників до 3-4-го коліна) - Христос Своїм любим, що несемо на собі наслідок Первородного Гріха, залишив/Дарував середники, що повністю позбавляють людину від набутих гріхів (Святе Хрещення, Свята Сповідь, Свята Євхаристія...) - під "родовим гріхом" може йтися в контексті "суспільного гріха", гріха напрямку виховання людини, що всеглибше впадає в гріх, вважаючи його нормою (як, нажаль, всечастіше можемо спостерігати в сучасній добі: в "норму" людини вписують різного роду збочення і вчать цілі покоління з цим (проти Творця) погодитися), а, словами Пророка: "за провину батькову не буде відповідати син і батько за провину сина не буде відповідати; праведність зостанеться з праведним, а гріховність із грішником" (Єз.18).
Прогляньте Катехизм про Гріхопадіння - коротко там
413 «Бо Бог не створив смерть ані не радіє з погибелі живучих (...) А через заздрість диявола смерть увійшла у світ» (Муд. 1,13; 2,24).
414 Сатана, чи диявол, та інші демони є упалими ангелами, бо добровільно відмовилися служити Богові та Його Задумові, їхній вибір проти Бога є остаточним. Вони намагаються залучити людину до свого бунту проти Бога.
415 «Людина, отримавши від Бога стан праведності, спокушена лукавим, на початку історії надужила своєю свободою, повставши проти Бога і намагаючись прийти до своєї мети поза Богом» (II Ватикаиський Собор, Паст, конст. « Gaudium et spes », 13, § 1.).
416 Через свій гріх Адам як перша людина утратила первородну святість і праведність, яку вона отримала від Бога не лише для себе, а й для всього людства.
417 Адам і Єва передали своїм нащадкам людську природу, поранену першим гріхом, а отже, позбавлену первородної святості й праведності. Це позбавлення називається «первородним гріхом».
418 Унаслідок первородного гріха людська природа ослаблена у своїх силах, піддана незнанню, стражданню, пануванню смерті і схильна до гріха (цю схильність називаємо «похіттю»).
419 «Ми разом із Триденським Собором вважаємо, що первородний гріх передається з людською природою "не через наслідування, а через народження ", і тому він є "власним гріхом кожного "» (Павло VI, « Sollemnis Professio fidei », Символ віри Народу Божого, Урочисте визнання віри, 16.).
420 Перемога над гріхом, здобута Христом, дала нам блага, яких нас позбавив гріх: «Де розмножився гріх, там зарясніла благодать» (Рим. 5,20).
421 «Християни вірять, що світ постав й існує з любові Творця; і хоч він потрапив у неволю гріха, Христос - зламавши владу лукавого - висвободив його Своїм розп'яттям і воскресінням» (II Ватиканський Собор, Паст, конст. « Gaudium et spes », 2, § 2).


З цитованим Рм.5 мені завжди глибоко повязується питання Апостолів "хто згрішив, що він сліпим родився" і відповідь Ісуса: "ніхто не згрішив - щоб виявилася слава Божа" (Ів.9)
ще пропоную до теми про "родовий гріх" роздуми нашого о.Микіла
про щось такого ми вже говорили в контексті теми Уринотерапія - так чи ні?
Звичайно, що отець, якого цитуєте, скоріш за все не пропагує якогось збочення у вірі (автоматизму кари, карми), але серед різноманіття існуючих... гм... думок вважав за потрібне заакцентувати на цьому, вжитому Вами, неоднозначному терміні
З повагою. о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Bohdan_
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 151
З нами з: 21 вересня 2011, 11:53

Re: "Запитуємо cвященика"

Повідомлення Bohdan_ » 21 листопада 2012, 20:18

Звичайно, що отець, якого цитуєте, скоріш за все не пропагує якогось збочення у вірі (автоматизму кари, карми), але серед різноманіття існуючих... гм... думок вважав за потрібне заакцентувати на цьому, вжитому Вами, неоднозначному терміні
З повагою. о.Олег


Дуже вам дякую. може я не так написав томущо в пар реченях таку велику тему необговориш :)

Ігор В
дописувач
дописувач
Повідомлень: 106
З нами з: 27 вересня 2012, 10:33
Звідки: м. Тернопіль

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення Ігор В » 28 листопада 2012, 12:02

З книги Себастьяна Кнейпа "Моє водолікування"
Одни бедные люди привели ко мне своего сына 10 лет и рассказали следующее: «Всякий раз, как только начинают звонить на колокольне, мальчик поднимает крик и про¬износит ужаснейшие проклятия и ругательства, каких нам еще никогда не приходились слышать. Он ругается так до тех пор, пока все уже не войдут в церковь. Тогда он перестает. Но как только после богослужения по-ка¬жется из церкви первый человек, он начинает снова свои проклятья и не умолкает до тех пор, пока он видит хоть одного челове-ка. Когда мы молимся, он ругается, когда мы кончаем молиться, он тоже перестает. Это просто ужасно! Что мы ни делали, ничто не помогает, а меньше всего уговаривание; напротив, это его еще больше бесит. Раз он так схватил руками свою мать, так стал трясти ее, что было просто удивительно, откуда берется у маль¬чика столько силы. Мы уже спрашивали многих врачей, но никто не помогает.»
Мальчик выглядел как-то особенно: мертвенно-бледный цвет лица, черты лица в высшей степени дикие; воло¬сы постоянно вверх, как иглы у ежа. Я хотел пощупать его руки, и он чуть не вцепился мне в лицо.
С самого начала я нашел эту болезнь вполне естествен¬ной и на этот раз не ошибся; за 6 недель мальчик совер¬шенно исцелен. .....водними процедурами, він їх описує.
Священник, Себастьян Кнейп, все своє життя лікував водою. Це так просто цікавий факт.
Для здоровя дуже корисно зранку приймати холодний душ, включно з головою, хоча б пару секунд.

Аватар користувача
ShMariam
Модератор
Модератор
Повідомлень: 4653
З нами з: 06 грудня 2008, 14:08
Звідки: Львів

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення ShMariam » 05 лютого 2013, 21:47

Корисна інформація:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

4 характерні сисмптоми інсульту:
.... Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян,псих,неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь,наркотики,психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться — вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь??? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться..." И еще...У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто. Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта. - попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально) - попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода») - попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять) - попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак) Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.
Важливо!Може врятувати життя: http://forum.ugcc.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=97&p=56358#p56281

anastasia
дописувач
дописувач
Повідомлень: 54
З нами з: 21 листопада 2012, 20:53
Звідки: Львів

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення anastasia » 06 лютого 2013, 10:28

Дуже цікаві, повчальні і корисні лекції мануального терапевта, Президента якоїсь там асоціації. Зразу ручки зачесались попробувати на собі)) Перегляньте, не пошкодуєте.
http://video.yandex.ru/users/dragonleet/view/269/#
Бог не вибирає сильних а дає силу тим кого вибирає.

Аватар користувача
ShMariam
Модератор
Модератор
Повідомлень: 4653
З нами з: 06 грудня 2008, 14:08
Звідки: Львів

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення ShMariam » 08 лютого 2013, 21:42

Болезнь и характер

*Люди, которые постоянно корят себя за то, что выбрали неверный путь, не ту профессию, не реализовали себя как личность, страдают болезнями ног.
*Проблемы с глазами возникают у тех, кто вечно недоволен собой и окружающим миром, все видит в мрачном свете и постоянно тревожится о будущем.
*Граждане с заниженной самооценкой, до дрожи в коленях страшащиеся перемен, как правило, имеют проблемы с легкими и респираторной системой.
*Гастрит — удел людей беспокойных, неуверенных в себе, тех, которые переживают, нервничают и теряют сон из-за всякой ерунды.
*Судороги — это тоже недуг боязливых людей, постоянно живущих в напряжении и страхе перед будущим.
*Люди злые, агрессивные, вспыльчивые нередко страдают бронхиальной астмой. Недаром в народе говорят: «От злости мне было трудно дышать».
*Граждане агрессивные, честолюбивые, стремящиеся во всем быть первыми и бурно переживающие неудачи, склонны к болезням сердца и сосудов.
Кстати, по данным ученых Колумбийского университета, главную роль в возникновении болезней сердца играют именно гнев и раздражение.
*Вспыльчивые, настойчивые, упрямые и легковозбудимые люди мучаются от гипертонии. У врачей даже есть термин «гипертонический характер».
*Люди, нетерпимые к чужому мнению и чужим ошибкам, страдают от частых мигреней. Кроме того, для них характерны высокий уровень притязаний и обидчивость. Они тревожатся по любому поводу и легко впадают в депрессию.
http://vk.com/astrasvet
Важливо!Може врятувати життя: http://forum.ugcc.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=97&p=56358#p56281

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення andrivovk » 15 лютого 2013, 14:53

ЧУДО НАПИТОК ОТ РАКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Этот чудо-напиток стоит тoro, чтобы принять к сведению. Г-н Cетo хочет сделать этот напиток открытым, чтобы привлечь внимание людей, которые имеют рак. Этот напиток может защитить oт плохих клеток, образующихся в организме или будет сдерживать их рост! У r-нa Сето был рак легких. Ему порекомендовали принимать этот напиток известного травника из Китая. Он принимал этот напиток старательно в течение 3 месяцев, и теперь его здоровье восстанавливается, и он готов прeдрпринять приятное путешествие. Благодаря этому напитку! Это не cлoжно для вас попробовать. Это похоже на чудо. Пейте на здоровье! Вам нужна одна свекла, две моркови и одно яблоко, чтобы сделать сок! Это просто. Вымыть вcе, срезать кожу, рaзpезать на куски и положить их в соковыжималку и сразу выпить сок. Вы можете добавить лайм или лимон для более освежающero вкусa и пейте на здоровье! Напиток будет эффективным для следующих заболеваний:

1. Предотвращение развития раковых клеток. Напиток будет сдерживать рост раковых клеток.
2. Предотвращение болезни печени, почек, поджелудочной железы, а также может вылечить язву.
3. Укрепление легких, поможет предотвратить сердечный приступ и высокое кровяное давление.
4. Укрепление иммунной системы.
5. Хорошо для зрения: поможет устранить красные и уставшие глаза или сухость глаз.
6. Помощь для устранения боли от физической подготовки, мышечной боли.
7. Выводит токсины, помогает дефекации, устраняет запоры. Поэтому кожа делается здоровой и сияющей.
8. Устраняет неприятный запах изо рта из-за расстройства желудка, инфекции горла.
9. Уменьшить менструальные боли.
10. Помощь для cтрадающиx Сеннoй лихорадкoй.

He cуществует абсолютно никаких побочных эффектов. Высокая питательная ценнocть и легко усваивается! Очень эффективно, если вам нужно сбросить лишний вес. Вы замечаете, что ваша иммунная система будет совершенствоваться через 2 недели процедуры.

Пожалуйста, помните, что пить надо сразу, непосредственно из соковыжималки для лучшего эффекта. Когда пить: Пить утром на пустой желудок! Через час можно позавтракать. ДЛЯ БЫСТРОГО РЕЗУЛЬТАТA пить 2 раза в день, утром и до 5 вечера.


http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... e=1&ref=nf
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

Аватар користувача
Just_me
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1374
З нами з: 25 лютого 2010, 10:20

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення Just_me » 04 березня 2013, 00:47

Не зовсім про фізичне, але розумове здоров"я
Это упражнение позволит вам достичь больших успехов в бизнесе, карьере и общении.

Для тренировки достаточно 15 минут в день. Упражнение позволит по-другому взглянуть на возможности своего мозга.

Возьмите 4 белых листа бумаги. На первом напишите что-нибудь привычной для вас рукой слева направо. На втором – тоже привычной рукой, но уже в обратном направлении. На 3 и 4 листах проделайте тоже самое другой рукой. Первый лист – это образец, к которому вы должны стремиться. Повторяйте свои попытки день ото дня и вы увидите, что начали мыслить по-другому. Это простое упражнение заставляет работать недействующие в повседневной жизни области мозга.

Тренировка позволит Вам принимать нестандартные решения и находить выход даже из самых сложных ситуаций.
Відповідей на всі питання у вас ніколи не буде. Це – нормально. Не мучте себе. Але ніколи не обманюйте хворих, даючи їм фальшиві надії. Джиліан Берн.

Аватар користувача
andrey s.
старець
старець
Повідомлень: 2624
З нами з: 13 січня 2011, 19:40
Звідки: м.ІВАНО-ФРАНКІВСЬК
Контактна інформація:

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення andrey s. » 04 березня 2013, 01:06

Just_me писав:Не зовсім про фізичне, але розумове здоров"я
Это упражнение позволит вам достичь больших успехов в бизнесе, карьере и общении.

Для тренировки достаточно 15 минут в день. Упражнение позволит по-другому взглянуть на возможности своего мозга.

Возьмите 4 белых листа бумаги. На первом напишите что-нибудь привычной для вас рукой слева направо. На втором – тоже привычной рукой, но уже в обратном направлении. На 3 и 4 листах проделайте тоже самое другой рукой. Первый лист – это образец, к которому вы должны стремиться. Повторяйте свои попытки день ото дня и вы увидите, что начали мыслить по-другому. Это простое упражнение заставляет работать недействующие в повседневной жизни области мозга.

Тренировка позволит Вам принимать нестандартные решения и находить выход даже из самых сложных ситуаций.

це трохи не той принцип, але щось поруч. Я собі влаштовував день лівої руки :) . Хто думає що це легко.., то спробуйте.
Мене вже нерви брали, хотів привязати.., але це шахрайство . Тому просто вдягав повязку з ел. бинта, всім казав що поранився..., щоб вони мені дядьок в білих халатах не викликали ( і я зара не про кулінарів чи травматологів :) ) .
Важкість відчувається прям в мозгах..., чи там де вони повинні бути.
Чим не вправа ?
:pardon:
З повагою ПРОСТО андрій!!! УГКЦ

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення о.Олег » 04 березня 2013, 10:30

пророблюю подібне в (настільному) тенісі (правою і надалі граю краще, але...) - це вже про тіло і мозок :) - дійсно функціоную тоді зовсім по-іншому
ОООО
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення о.Олег » 05 березня 2013, 15:02

якби гепарди/фламінго/зебри їли в Макдональдзі :)
http://mover.uz/watch/5bbYLQkj/

ну... і як ілюстрація
Зображення
З повагою, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Аватар користувача
ShMariam
Модератор
Модератор
Повідомлень: 4653
З нами з: 06 грудня 2008, 14:08
Звідки: Львів

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення ShMariam » 20 травня 2016, 22:48

Знаєте, що стан організму деколи може мати опосередкований вплив на "здоров'я" душі?

Є стани, коли легко викликається гнів.
Є продукти, вживання яких прямо впливає на те, що будуть приходити спокуси проти чистоти.
Вже не кажучи про те, що такий гріх, як униніє, часто може бути викликаний особливостями стану (не хвороба, не патологія навіть, просто стан) організму

Взагалі наш організм - дуже цікава "система" :D і вивчати його "поведінку" в тому чи іншому випадку корисно навіть для того, щоб контролювати ситуацію. :)
Важливо!Може врятувати життя: http://forum.ugcc.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=97&p=56358#p56281

Ігор В
дописувач
дописувач
Повідомлень: 106
З нами з: 27 вересня 2012, 10:33
Звідки: м. Тернопіль

Re: Фізичне здоров'я людини

Повідомлення Ігор В » 25 травня 2016, 14:06

Душевний і фізичний стан між собою дуже повязані. Є така книжка Валеріо Альбісетті "Сміятись серцем", так от там він пише, що якщо людина буде кожен день просто сміятись деякий час, то це позитивно впливатиме на її фізичне здоровя. А ще один автор М. Норбеков в книзі "Досвід дурака або ключ до прозріння" пише, що людина перебувала 40 днів в монастирі(правда мусульманському) і від неї вимагали цих сорок днів постійно посміхатись і от таким простим лікуванням вона повністю позбулась своїх хвороб.


Повернутись до “Балачка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей