Чи купуєте російські товари?

говоримо про все на світі

Модератори: Artur, ihor

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Чи купуєте російські товари?

Повідомлення о.Олег » 05 листопада 2014, 09:43

не купую
приблизно моє
Я стараюсь не покупать российских товаров. Особенно еду. Не потому, что верю в то, что мои
100-200 гривен в месяц приведут к падению империи. Причина в другом.
Просто живо представляю себе, как толстые бабы в вязанных крупным крючком шапках, стоят у
конвейера. Рассыпают суетливо мороженные комочки пельменей по пластиковым прямоугольным
кулькам и говорят обо мне. Говорят, что я и мои знакомые фашисты. Что наркоманы и предатели. Что мы уроды и что нам не стоило бы жить. Им бы, бабам в шапках, от этого было бы легче. А вокруг баб
- завод с пыльным от муки воздухом, бетонный забор, а за ним до горизонта Тверь или Волгоград.
Я представляю себе, как в желтой от слепой лампочки курилке, какой-нибудь слесарь аккуратно
держит губой сигарету Winston и обсуждает меня со своим другом электриком. И они тоже хотят,
чтобы мне жилось хуже и хуже, и желают мне, моей стране, моим друзьям и моему президенту
смерти, холода, голода и еще раз смерти. И смеются пуская дым вверх, в лампочку. А над ними грохочут вереницы бутылок с пивом «Белый медведь» или «Клинское», где-нибудь на окраине
Петербурга, и вокруг них такой же завод и бетонный забор такой же.
И так по всей стране, во множестве бетонных клеток, серые люди производят еду и ненависть.
И я не могу этого не чувствовать. Снимаю бутылку или упаковку с полки, Россия, ставлю на место и
инстинктивно вытираю руки об джинсы.(с)

З повагою, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Bohdan_
постійний дописувач
постійний дописувач
Повідомлень: 151
З нами з: 21 вересня 2011, 11:53

Re: Чи купуєте російські товари?

Повідомлення Bohdan_ » 05 листопада 2014, 11:02

Якщо чесно некупляю, коли в магазині щось вибираю то дивлюся на виробника. Коли взнаю що із росії просто ставлю на місце і згадуєтся жертви майдану згадується іловайський котел. Кожна моя покупка такого виробника є патроном проти мене проти моїх співгромадян.

Аватар користувача
Злий Іван
старець
старець
Повідомлень: 579
З нами з: 18 лютого 2010, 14:39
Звідки: Львів

Re: Чи купуєте російські товари?

Повідомлення Злий Іван » 05 листопада 2014, 22:06

А ще вони нахваляються "своїми" "Іскандерами", грозяться, що виключать нам газ, щоби ми померзли і називають мене бендерівцем. Ну не маю я жодного стосунку до Молдови. Стараюся вже років зо 4-5 не купувати. Хіба нема альтернативи :cry:
Називайте речі своїми іменами ̶ люди краще вас розумітимуть.


Повернутись до “Балачка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей