Греко-католики в Ізраїлі

Життя нашої Церкви за кордоном

Модератори: Just_me, viter, Artur, ihor

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення о.Олег » 17 квітня 2011, 17:08

ingvar40 писав:Mne kagetsja chto nash "Alexoise" ne znaet gde sebja prilepit' - to on xochet provesti vremja s monaxami Latrunskogo monasturja, to on menjaet svoju musl' i xochet provesti Pasxu s greko-katolikami....poslednjaja novost' - xochet poexat' s latinskoj obschinoj v Jerusalim... i t.d.
Takix "pilotov" v svjatoj zemle ochen' mnogo! Letajut gde xotjat! Bud'te vnimatelnu - est' uge sluchaji obmana na pochve xristianskoj veru!

да здесь невнимательные не водятся - Вы просто помолитесь за раба Божьего вместо чтобы подозревать в чем-то нехорошем: подозрения ни к чему хорошему не приведут, а молитва может всё. А определяться - ему, а не нам с Вами и определяеться он в том, что предлагает Католическая Церковь. И ето нормальный процес. ИМХО.Не надо так писать о человеке
С уважением, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

ingvar40
гість
гість
Повідомлень: 7
З нами з: 05 квітня 2011, 15:26

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення ingvar40 » 17 квітня 2011, 19:16

Proshy otzja Olega(chu jak tam vas zvatu veluchatu!) ne davatu svojix komentarijiv tak jak takux ljudej ja na svojemy gutti zustriv chumalo... Zerkva xiba terput' zbutku vid takux "poklukan"... V 2009 rozi ja vge mav"shchastja odnogo takogo "pobognogo" z Ivano-Frankivs'ka zustritu v Rumi! zaraz vchutsja v Ukrajinskomu Kollegiumi .. Scho z njogo bude - odnomu Bogu vidomo ale groshi ljubut' bil'she svojeji materi!! :lol:

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення о.Олег » 17 квітня 2011, 20:08

ingvar40 писав:Proshy otzja Olega(chu jak tam vas zvatu veluchatu!) ne davatu svojix komentarijiv tak jak takux ljudej ja na svojemy gutti zustriv chumalo... Zerkva xiba terput' zbutku vid takux "poklukan"... V 2009 rozi ja vge mav"shchastja odnogo takogo "pobognogo" z Ivano-Frankivs'ka zustritu v Rumi! zaraz vchutsja v Ukrajinskomu Kollegiumi .. Scho z njogo bude - odnomu Bogu vidomo ale groshi ljubut' bil'she svojeji materi!! :lol:

звати мене Олег Жаровський, священик УГКЦ і давати свої коментарі, особливо в таких випадках особистих характеристик дописувачів-дописувачам, мій прямий обов'язок як основного модератора цього Форуму.
Яка б не була доля чоловіка, про якого пишите/характеризуєте, справа Божа є йому допомогти - своїми дописами ми можемо або утвердити його в Христі, або відштовхнути - і, якщо навіть Ви праві і якісь (навіть дуже великі) гроші пропадуть... це лише гроші, а тут - аж людина, Божий Образ. Дуже прошу уникати узагальнень (з Вашим поганим досвідом) - Бог роздає покликання в дуже дивний і малопередбачуваний для людей спосіб. Бог людей любить і нам цього потрібно вчитися, незалежно від негативів досвіду. Фактично - наслідування Бога, що любить, милосердиться і не відразу карає - єдина причина, через яку я грішний видаю Вам лише попередження за особисті нападки на дописувача цього Форуму. На всякий випадок нагадую, що червоним пишуть у нас на Форумі лише модератори і все написане червоним являється модераторіалом. Модераторіали можна обговорювати лише приватно (ПП) і кожна спроба обговорити модераторіал на Форумі, або спроба продовжити осуджувати будь-якого дописувача Форуму буде припинена за допомогою відповідного покарання порушника порядку на Форумі
З повагою і надією на розуміння, о.Олег, модератор
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

ingvar40
гість
гість
Повідомлень: 7
З нами з: 05 квітня 2011, 15:26

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення ingvar40 » 19 квітня 2011, 07:27

Высшая степень риторического искусства заключается в том, чтобы уметь выдавать истину за ложь, а ложь – за истину и заставлять людей делать то, чего они не хотят делать, и не делать того, к чему они стремятся. При этом надо так убедить их, чтобы они действовали с охотой, без всякого принуждения.

«Раніше люди намагались перемінити світ, підпорядковуючи його своїм уявленням. Тепер же, не будучи в силі це зробити, сучасні люди надають перевагу змінювати своє бачення світу - адже так і легше, і простіше» Честертон. :Rose:

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення о.Олег » 19 квітня 2011, 08:03

перша цитата Абуль-Фарадж
З повагою, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Аватар користувача
alexoise
початківець
початківець
Повідомлень: 38
З нами з: 14 березня 2011, 16:32
Звідки: Израиль.Хайфа.

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення alexoise » 23 квітня 2011, 12:44

ingvar40 писав:Mne kagetsja chto nash "Alexoise" ne znaet gde sebja prilepit' - to on xochet provesti vremja s monaxami Latrunskogo monasturja, to on menjaet svoju musl' i xochet provesti Pasxu s greko-katolikami....poslednjaja novost' - xochet poexat' s latinskoj obschinoj v Jerusalim... i t.d.
Takix "pilotov" v svjatoj zemle ochen' mnogo! Letajut gde xotjat! Bud'te vnimatelnu - est' uge sluchaji obmana na pochve xristianskoj veru!

Я прекрасно знаю где себя "прилепить",а то,что делюсь с вами своими мыслями и довольно честно,так это мое право.В каком именно обмане вы меня подозреваете а также и таких "пилотов" как я из Святой Земли?
Востаннє редагувалось 23 квітня 2011, 12:56 користувачем alexoise, всього редагувалось 1 раз.
DEUS LO VULT!

Аватар користувача
alexoise
початківець
початківець
Повідомлень: 38
З нами з: 14 березня 2011, 16:32
Звідки: Израиль.Хайфа.

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення alexoise » 23 квітня 2011, 12:56

Просто все дело в том,что у нас эти две общины тесно связаны друг с другом,такое впечатление и сложилось у меня.В любом случае обе они Католические.
DEUS LO VULT!

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення о.Олег » 23 квітня 2011, 18:01

alexoise писав:
ingvar40 писав:Mne kagetsja chto nash "Alexoise" ne znaet gde sebja prilepit' - to on xochet provesti vremja s monaxami Latrunskogo monasturja, to on menjaet svoju musl' i xochet provesti Pasxu s greko-katolikami....poslednjaja novost' - xochet poexat' s latinskoj obschinoj v Jerusalim... i t.d.
Takix "pilotov" v svjatoj zemle ochen' mnogo! Letajut gde xotjat! Bud'te vnimatelnu - est' uge sluchaji obmana na pochve xristianskoj veru!

Я прекрасно знаю где себя "прилепить",а то,что делюсь с вами своими мыслями и довольно честно,так это мое право.В каком именно обмане вы меня подозреваете а также и таких "пилотов" как я из Святой Земли?

писал Вам лично (наверное неделю назад - посмотрите в ПП) и прошу здесь: не реагируйте на ето. Даже в ПП не реагируйте. Плохой в человека опыт - очень жаль его. Но ето - всё. Иначе и ingvar40 учиться напрасно, и Христос со всей етой проповедю любви и прощения прошел мимо Вас (восточную-ли - западную-ли Традицию Ви в конечном итоге изберёте)...
извините
а ingvar40 если продолжет что-то в етом духе о Вас писать получит прещения соответственно Правилам
С уважением, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

ingvar40
гість
гість
Повідомлень: 7
З нами з: 05 квітня 2011, 15:26

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення ingvar40 » 26 квітня 2011, 08:30

XRISTOS ANESTI!!! ALITOS ANESTI!!! :Yahoo!:

Аватар користувача
alexoiser
початківець
початківець
Повідомлень: 37
З нами з: 23 травня 2011, 20:41

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення alexoiser » 24 травня 2011, 07:51

Я вернулся немного изменив ник alexoise и alexoiser это одно лицо,просто второй ник более правильный.Буду рад новым знакомствам,в особенности с греко католиками из Хайфы.
"Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает". ( К Римлянам 14:22)

Аватар користувача
alexoiser
початківець
початківець
Повідомлень: 37
З нами з: 23 травня 2011, 20:41

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення alexoiser » 24 травня 2011, 07:53

Уважаемый О. Олег,я нинакого не сержусь и постараюсь не отвечать на провокации.Спасибо что мне снова можно прибывать на форуме.
"Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает". ( К Римлянам 14:22)

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення о.Олег » 24 травня 2011, 08:08

alexoiser писав:Уважаемый О. Олег,я нинакого не сержусь и постараюсь не отвечать на провокации.Спасибо что мне снова можно прибывать на форуме.

а хіба Форум Вас блокував?
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Аватар користувача
alexoiser
початківець
початківець
Повідомлень: 37
З нами з: 23 травня 2011, 20:41

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення alexoiser » 24 травня 2011, 08:23

Нет меня форум не блокировал,просто по моим прошлым данным я не мог зайти на форум,мне даже вы пароль два раза присылали новый,но ничего не помогало,а все случилось из за того,что меня всего лишь неделю не было.Поэтому я и решился на смену ника,просто он мне ближе чем предыдущий и я все равно его бы сменил.Так,что все пошло на пользу.Поэтому если можно все мои данные перенести на мой новый ник я буду благодарен.Я там набрал уже небольшое количество сообщений ,да и поблагодарили пару раз тоже.
"Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает". ( К Римлянам 14:22)

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення о.Олег » 24 травня 2011, 09:19

alexoiser писав:Нет меня форум не блокировал,просто по моим прошлым данным я не мог зайти на форум,мне даже вы пароль два раза присылали новый,но ничего не помогало,а все случилось из за того,что меня всего лишь неделю не было.Поэтому я и решился на смену ника,просто он мне ближе чем предыдущий и я все равно его бы сменил.Так,что все пошло на пользу.Поэтому если можно все мои данные перенести на мой новый ник я буду благодарен.Я там набрал уже небольшое количество сообщений ,да и поблагодарили пару раз тоже.

про це пишіть до адміна
З повагою, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Аватар користувача
alexoiser
початківець
початківець
Повідомлень: 37
З нами з: 23 травня 2011, 20:41

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення alexoiser » 24 травня 2011, 09:44

Честно говоря я не знаю как ему написать и будет ли он заниматься этим вопросом.
"Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает". ( К Римлянам 14:22)

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення о.Олег » 24 травня 2011, 18:20

alexoiser писав:Честно говоря я не знаю как ему написать и будет ли он заниматься этим вопросом.

прохання такого роду лише до адміністратора memberlist.php?mode=group&g=5
тисните на samael і пишите приватне повідомлення. Тут більше про свої невміння прошу не писати (про таке лише в приват ПП) - зосередьмося на темі
З повагою, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Аватар користувача
alexoiser
початківець
початківець
Повідомлень: 37
З нами з: 23 травня 2011, 20:41

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення alexoiser » 26 травня 2011, 07:57

У нас в Израиле помимо Украинской Греко Католической церкви так же есть Мелькитская и Маронитская церкви,они тоже считаются католиками Византийского обряда?
"Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает". ( К Римлянам 14:22)

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення andrivovk » 26 травня 2011, 12:24

alexoiser писав:У нас в Израиле помимо Украинской Греко Католической церкви так же есть Мелькитская и Маронитская церкви,они тоже считаются католиками Византийского обряда?

Це Східні Католицькі Церкви.Маронітська католицька церква - Західно-сірійський обряд, а Мелькітська греко-католицька церква - Візантійський.



http://uk.wikipedia.org/wiki/Католицькі_церкви_східного_обряду
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books

Аватар користувача
alexoiser
початківець
початківець
Повідомлень: 37
З нами з: 23 травня 2011, 20:41

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення alexoiser » 26 травня 2011, 12:39

То есть Мелкитская церковь-Греко Католическая?
"Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает". ( К Римлянам 14:22)

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення о.Олег » 26 травня 2011, 15:35

alexoiser писав:То есть Мелкитская церковь-Греко Католическая?

з огляду на надіслане Вам посилання не зовсім розумію, про що запитуєте - адже там чітко вказано
может проблема в украинском? Не могу сейчас искать на русском, но если нажмете здесь - говорится о том, что название "греко-католическая" используем для понимания, что такая и такая Церковь своего права - часть Католической Церкви, использывающая византийский (а не, например, латинский или армянский или...) обряд Богослужения; здесь - история етой Католической Церкви; здесь их сайт
С уважением, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Аватар користувача
alexoiser
початківець
початківець
Повідомлень: 37
З нами з: 23 травня 2011, 20:41

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення alexoiser » 27 травня 2011, 10:14

Нет ,теперь я все понял,почему используется термин "греко католическая церковь".Для обозначения термина "Своего Права".
"Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает". ( К Римлянам 14:22)

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення о.Олег » 27 травня 2011, 12:49

alexoiser писав:Нет ,теперь я все понял,почему используется термин "греко католическая церковь".Для обозначения термина "Своего Права".

для обозначения одного из видов церквей своего права - католики марониты, армяне... тоже церкви своего права (sui juris)
С уважением, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Аватар користувача
alexoiser
початківець
початківець
Повідомлень: 37
З нами з: 23 травня 2011, 20:41

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення alexoiser » 29 травня 2011, 10:08

Как я понимаю этот термин относится к церквям имеющим связь с Апосольским престолом?
"Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает". ( К Римлянам 14:22)

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення о.Олег » 29 травня 2011, 15:32

alexoiser писав:Как я понимаю этот термин относится к церквям имеющим связь с Апосольским престолом?

так
З повагою, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Аватар користувача
alexoiser
початківець
початківець
Повідомлень: 37
З нами з: 23 травня 2011, 20:41

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення alexoiser » 31 травня 2011, 09:26

Вопрос...Евхаристическое общение в католичестве разрешено во всех церквах своего права?
"Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает". ( К Римлянам 14:22)

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: греко католики в Израиле

Повідомлення о.Олег » 31 травня 2011, 09:35

alexoiser писав:Вопрос...Евхаристическое общение в католичестве разрешено во всех церквах своего права?

так
З повагою, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).

Zakhar
гість
гість
Повідомлень: 5
З нами з: 26 травня 2012, 18:01

Re: Греко-католики в Ізраїлі

Повідомлення Zakhar » 27 травня 2012, 11:02

Братья кто знает контакты прихода УГКЦ в Хайфе сообщите на их сайт выйти невозможно.Буду благодарен.
Бог есть Любовь!

Аватар користувача
ShMariam
Модератор
Модератор
Повідомлень: 4653
З нами з: 06 грудня 2008, 14:08
Звідки: Львів

Re: Греко-католики в Ізраїлі

Повідомлення ShMariam » 27 травня 2012, 13:23

Zakhar писав:Братья кто знает контакты прихода УГКЦ в Хайфе сообщите на их сайт выйти невозможно.Буду благодарен.
А Ви скронтактувалися з користувачами alexoise і Nesna? Вони з Хайфи:
alexoise писав:Я живу в Израиле в городе Хайфа,у нас существует небольшая греко католическая община,котороя состоит в основном из трудовых мигрантов из Украины и Белоруссии,я почти каждое Воскресенье посешаю их службы.
Важливо!Може врятувати життя: http://forum.ugcc.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=97&p=56358#p56281

Аватар користувача
alexoiser
початківець
початківець
Повідомлень: 37
З нами з: 23 травня 2011, 20:41

Re: Греко-католики в Ізраїлі

Повідомлення alexoiser » 18 серпня 2012, 17:27

Если это еще для Вас актуально,то могу дать телефон священника.
"Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает". ( К Римлянам 14:22)

Аватар користувача
andrivovk
старець
старець
Повідомлень: 2907
З нами з: 09 січня 2010, 16:49
Звідки: леополіс

Re: Греко-католики в Ізраїлі

Повідомлення andrivovk » 22 червня 2013, 17:51

Українська греко - католицька громада міста Хайфи, Греко - Католицька Церква у Святій Землі. Єпархія Ако, Хайфи, Назарету та Всієї Галілеї. Ukrainian Greek Catholic community of Haifa. Собор Різдва Пресвятої Богородиці (відправа щонеділі о 9:30). настоятель - о. Ростислав Дворовий, Rev. Rastislav Dvorovy. Paldyam 10, 310 02 Haifa (Біля банку "Ехуд", вхід зліва за приміщенням банку. Проїзд автобусом №103 з автовокзалів "Хоф га-Кармель" і "Лев га-Міфрац" до зупинки "Мосад Бітуах Леумі"). тел. +972 54 347 78 74, +972 52 548 59 62. [email protected]


Спільноти Української Греко-Католицької Церкви та громадські організації в країнах новітньої міграції. Довідник. 2013р.
Хороші релігійні книги по теології, біблеїстиці http://esxatos.com/books


Повернутись до “УГКЦ за кордоном”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей