Необхідність Тайни Вінчання

на будь-яку тему. Відповідати може кожен дописувач Форуму, за винятком тих, кому модератори заборонили це робити.

Модератори: Just_me, viter, Artur, ihor

Iva
гість
гість
Повідомлень: 1
З нами з: 06 жовтня 2012, 21:26

Необхідність Тайни Вінчання

Повідомлення Iva » 08 жовтня 2012, 19:09

Слава Иисусу Христу!
Прошу прощения за мой русский. Пока еще не очень хорошо владею украинским языком.
Совсем недавно стала ходить в Геко-Католическую Церковь. Хотела исповедоваться, но в церкви мне сказали , что если я не венчана со своим мужем (а я замужем уже 25 лет), то не могу исповедоваться. Сначала нужно повенчаться. Так ли это на самом деле? Может я что-то не так поняла, просто не удобно было переспрашивать. Заранее благодарю за ответ.

Аватар користувача
о.Олег
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 9707
З нами з: 29 вересня 2009, 12:53
Звідки: м.Львів

Re: "Запитуємо cвященика"

Повідомлення о.Олег » 08 жовтня 2012, 21:54

Iva писав:Слава Иисусу Христу!
Прошу прощения за мой русский. Пока еще не очень хорошо владею украинским языком.
Совсем недавно стала ходить в Геко-Католическую Церковь. Хотела исповедоваться, но в церкви мне сказали , что если я не венчана со своим мужем (а я замужем уже 25 лет), то не могу исповедоваться. Сначала нужно повенчаться. Так ли это на самом деле? Может я что-то не так поняла, просто не удобно было переспрашивать. Заранее благодарю за ответ.

да - нужно повенчаться.
В силу разных обстоятельств, человек приходит в Церковь с очень различным прошлым, историей своей жизны и... узнаёт о некоторых вещах, какие нужно постараться преподнести Богу, ввести Бога в свою жизнь глубоко-глубоко, в разных её проявлениях/сторонах. А это и о личных качествах человека: о его делах, словах, мыслях, чувствах; это и о семейной жизни, которая проникает всё, чем живёт человек, затрагивает его естество - ибо "уже не двое, а одно" Вы в Вашей с мужем семье и в Таинстве Венчания во все эти 25 лет Вашей совместной жизни Вы призываете Бога.
Венчайтесь :Rose:
С уважением, о.Олег
"Ніхто не може любити більше, ніж тоді, коли він за своїх друзів своє життя віддає" (Йо. 15, 13).


Повернутись до “Запитання-відповіді”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей